Лента новостей

Вчера, 21:49
Украинец, спасённый жителями Молдовы на Днестре, воссоединился с семьёй в Болгарии
0
 
Вчера, 21:10
Василе Тофан и Владимир Зеленский обсудили в Киеве широкий спектр вопросов - от безопасности и Днестра до энергетики и инфраструктуры
6
 
25-10-2026, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
25-10-2026, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
25-10-2026, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
25-10-2026, 20:20
В Молдове могут ввести обязательную военную подготовку сроком до 42 дней
2
 
24-10-2026, 23:48
В Молдове бомбоубежища хотят перевести на самоокупаемость
12
 
24-10-2026, 23:06
В Молдове прошли обыски по делу о подготовке массовых беспорядков
9
 
24-10-2026, 23:01
Спим на час дольше: в ночь на 25 октября Молдова переходит на зимнее время
1
 
24-10-2026, 22:04
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
24-10-2026, 00:29
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
24-10-2026, 00:26
В Теленештском районе беспилотник обнаружили рядом с жилым домом
0
 
24-10-2026, 00:04
Новые ставки НДС и повышенные акцизы: в Молдове утвердили налоговую политику на 2027 год
3
 
23-10-2026, 23:44
Energocom просит повысить регулируемую цену на электроэнергию на 30%
4
 
23-10-2026, 21:34
Резолюция Собрания приднестровского народа
2
 
23-10-2026, 21:30
Более 43 тысяч человек приняли участие в Собрании народа Приднестровья
8
 
22-10-2026, 00:11
Украинским пограничникам можно будет заходить на территорию Молдовы
1
 
21-10-2026, 22:59
В Молдове у украинской границы нашли тело 27-летнего гражданина Украины: разъяснения полиции
10
 
21-10-2026, 21:55
Компенсации за отопление в Молдове: регистрация начнется 2 ноября, проверки ужесточат
0
 
21-10-2026, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
Все новости

Гуцул: Драгалин предложила мне отказаться от должности башкана в обмен на закрытие дела

Избранная башкан Гагаузии сообщила в соцсетях о попытках прессинга со стороны антикоррупционной прокуратуры.

Гуцул: Драгалин предложила мне отказалась от должности башкана в обмен на закрытие дела.
Гуцул: Драгалин предложила мне отказалась от должности башкана в обмен на закрытие дела.
"Не будучи медийным человеком и политиком и будучи занятой только гагаузской повесткой, я думала некоторое время, как преподнести обществу и в какой форме высказать вопиющую ситуацию, которая произошла со мной на днях. Но поняла, что не имею права скрывать ее от общества и, в особенности, от людей Гагаузии", - написала Гуцул в соцсети, сообщает enews.md
"На прошедшей неделе меня вызвали в Прокуратуру Антикоррупции для формальной процедуры, связанной с уголовным делом партии "Шор". Будучи законопослушным гражданином своей страны и надеясь на ее защиту, в первую очередь, как ее гражданина, не имея что скрывать, я, соответственно, пришла по указанному адресу, в указанное время.
Но, кроме формальной процедуры, меня ожидал сюрприз в виде желания со стороны главы Антикоррупционной прокуратуры Вероники Драгалин и ее заместителя Василия Плеван пообщаться со мной лично, хотя мы незнакомы и процедура, для которой я пришла, этого не предполагала. Все происходило настолько быстро и непонятно для меня, видимо, в стиле данного учреждения, и не имея достаточного опыта в таких ситуациях, что только через пару минут, я поняла, что значит данное желание общения со мной.
Вероника Драгалин и Василий Плеван открыто предложили мне закрыть уголовное дело, в котором я фигурирую в качестве члена команды партии «Шор» и по которому у меня проходили обыски и происходило давление на мою семью, также как и на других членов нашей команды, в обмен…Внимание, дорогие мои, в обмен на то,чтоб я отказалась от должности Башкана Гагаузии. Также мне предложили оклеветать моих коллег, очернить их, дать неправдивые показания на них, и тогда, и в случае, в первую очередь, моего отказа от функции главы Гагаузии, мое дело закроют", - отметила избранный башкан.  
"Я не боюсь, никаких уголовных дел! Его и так закроют. За неимением доказательств и чисто политическим подтекстом. И, думаю, что всем понятен мой ответ этой даме и этому господину, которые якобы представляют закон.
Жду каждого из Вас на специальной церемонии инаугурации Башкана Гагаузии, которая состоится 19 июля, в 18:30, на центральной площади города Комрат!" - подытожила Гуцул.


Источник: enews



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #93325
    Жалко ,что запись не сделала.
    И да : в следующий раз ни шагу без адвоката и официальной повестки на бумаге под подпись.
    Все фотографировать.
    Незнание закона выходит боком!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх