Лента новостей

Вчера, 23:24
В Кишинёве расширяют помощь на дому людям с тяжёлой инвалидностью
0
 
Вчера, 23:21
График выплаты пенсий и социальных пособий в сентябре
0
 
Вчера, 23:19
Счета за газ в Молдове: пошаговое руководство, как проверить начисления и оспорить ошибки в показаниях
1
 
Вчера, 23:13
Новый тариф на газ отразится в счетах, выставленных в октябре
1
 
28-08-2026, 21:47
Депутаты ПСРМ опротестовали принятое PAS изменение Избирательного кодекса по поводу выборов в Гагаузии
1
 
28-08-2026, 21:38
Педагоги приостановили протест 1 сентября после обещания повысить зарплаты
0
 
28-08-2026, 21:36
Днестр на грани: Украина хотела снизить сброс воды до 50 м³/с, Молдова договорилась о 60 м³/с
0
 
28-08-2026, 21:33
Речан подаст в суд на Драгоша Галбура .Галбур ответил Речану
0
 
28-08-2026, 21:24
Ажиотаж из-за счетов за газ: в колл-центр Energocom поступило около 4 000 звонков за день
0
 
28-08-2026, 21:06
Москва готова возобновить прямые поставки газа в Молдову, заявил российский посол Олег Озеров
1
 
27-08-2026, 22:11
Избирательный кодекс и выборы в Гагаузии: Додон и Тарлев критикуют новые правила. Что ответил Гросу
1
 
27-08-2026, 22:08
Парламент Молдовы принял в третьем чтении поправки связанные с выборами в Гагаузии. Рассказываем, что изменится
0
 
27-08-2026, 22:02
С 2028 года граждане старше 16 лет смогут выступать с гражданскими инициативами
0
 
27-08-2026, 20:43
В Кишиневе прошел военный парад в честь 35-летия независимости Молдовы
7
 
26-08-2026, 22:01
Объединение населенных пунктов под угрозой скандала: примары требуют остановить реформу
0
 
26-08-2026, 21:58
В Молдове хотят вдвое увеличить налог с продажи жилья
0
 
26-08-2026, 20:44
Клаудиу Нэсуй отказывается от мандата депутата в Румынии ради должности министра в Кишинёве. Реакции
14
 
25-08-2026, 22:27
Валютная либерализация: порог в 250 000 евро без разрешения НБМ и расчеты в иностранной валюте в определенных коммерческих единицах
2
 
25-08-2026, 21:56
Аэропорт Маркулешты передает часть имущества Кишиневу: что изменится для инфраструктуры
2
 
25-08-2026, 21:54
В Молдове с сентября подорожает газ: новый тариф в 20,30 леев вступил в силу
0
 
Все новости

Гуцул: Драгалин предложила мне отказаться от должности башкана в обмен на закрытие дела

Избранная башкан Гагаузии сообщила в соцсетях о попытках прессинга со стороны антикоррупционной прокуратуры.

Гуцул: Драгалин предложила мне отказалась от должности башкана в обмен на закрытие дела.
Гуцул: Драгалин предложила мне отказалась от должности башкана в обмен на закрытие дела.
"Не будучи медийным человеком и политиком и будучи занятой только гагаузской повесткой, я думала некоторое время, как преподнести обществу и в какой форме высказать вопиющую ситуацию, которая произошла со мной на днях. Но поняла, что не имею права скрывать ее от общества и, в особенности, от людей Гагаузии", - написала Гуцул в соцсети, сообщает enews.md
"На прошедшей неделе меня вызвали в Прокуратуру Антикоррупции для формальной процедуры, связанной с уголовным делом партии "Шор". Будучи законопослушным гражданином своей страны и надеясь на ее защиту, в первую очередь, как ее гражданина, не имея что скрывать, я, соответственно, пришла по указанному адресу, в указанное время.
Но, кроме формальной процедуры, меня ожидал сюрприз в виде желания со стороны главы Антикоррупционной прокуратуры Вероники Драгалин и ее заместителя Василия Плеван пообщаться со мной лично, хотя мы незнакомы и процедура, для которой я пришла, этого не предполагала. Все происходило настолько быстро и непонятно для меня, видимо, в стиле данного учреждения, и не имея достаточного опыта в таких ситуациях, что только через пару минут, я поняла, что значит данное желание общения со мной.
Вероника Драгалин и Василий Плеван открыто предложили мне закрыть уголовное дело, в котором я фигурирую в качестве члена команды партии «Шор» и по которому у меня проходили обыски и происходило давление на мою семью, также как и на других членов нашей команды, в обмен…Внимание, дорогие мои, в обмен на то,чтоб я отказалась от должности Башкана Гагаузии. Также мне предложили оклеветать моих коллег, очернить их, дать неправдивые показания на них, и тогда, и в случае, в первую очередь, моего отказа от функции главы Гагаузии, мое дело закроют", - отметила избранный башкан.  
"Я не боюсь, никаких уголовных дел! Его и так закроют. За неимением доказательств и чисто политическим подтекстом. И, думаю, что всем понятен мой ответ этой даме и этому господину, которые якобы представляют закон.
Жду каждого из Вас на специальной церемонии инаугурации Башкана Гагаузии, которая состоится 19 июля, в 18:30, на центральной площади города Комрат!" - подытожила Гуцул.


Источник: enews



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #93325
    Жалко ,что запись не сделала.
    И да : в следующий раз ни шагу без адвоката и официальной повестки на бумаге под подпись.
    Все фотографировать.
    Незнание закона выходит боком!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх