Лента новостей

Вчера, 21:56
В деле Филата поставлена точка
0
 
Вчера, 21:48
ПСРМ провела акцию протеста против действий полиции на воскресных митингах
0
 
Вчера, 21:35
Вадим Красносельский обсудил с представителями Правительства и Верховного Совета ситуацию в экономике
0
 
Вчера, 21:31
Новый состав Совета директоров «Молдовагаз». Вадим Чебан — и.о. председателя
0
 
Вчера, 21:22
Архиепископ Бельцкий Маркелл получил статус правозащитника ООН
0
 
Вчера, 19:03
Молдова поднялась в мировом рейтинге гендерного равенства
0
 
15-06-2025, 23:28
РПЦ осудила избиение молдавской полицией священника в Кишиневе
3
 
15-06-2025, 22:46
В воскресенье в столице два крупных мероприятия - марш ЛГБТ и манифестация «Марш семьи»
6
 
обновлено
15-06-2025, 22:27
Румыния: Конституционный суд отменяет декларирование всех доходов и активов чиновников
0
 
15-06-2025, 22:24
Либералы Молдовы снова выдали фото нацистских преступлений за депортацию молдаван
0
 
15-06-2025, 22:20
Оазу Нантой требует провести «деприднестровизацию» жителей левого берега Днестра
1
 
15-06-2025, 22:16
Качественный ариец Царану ответил на критику в свой адрес
7
 
15-06-2025, 22:05
Павел Григорчук : У Цэрану русскоязычные — “некачественные”. А у меня — уголовка для Цэрану!
1
 
15-06-2025, 21:01
Санду: Было бы правильнее, если бы власть могла назначать генерального прокурора
0
 
13-06-2025, 20:28
Запуск дронов по Израилю
3
 
13-06-2025, 20:24
Удар Израиля по Ирану
11
 
12-06-2025, 13:35
Глава Госдепа США опубликовал поздравление с Днем России
0
 
12-06-2025, 13:31
12 июня -День России
0
 
11-06-2025, 23:32
Более 20 действующих и бывших сотрудников пенитенциарной системы могут быть подвергнуты наказаниям в связи с применением закона об амнистии
0
 
11-06-2025, 23:09
Обыски в столице. Более 1 000 000 леев было изъято у людей, связанных с российским фондом
1
 
Все новости

(ВИДЕО) Медицинская марихуана. Зеленский выступил за легализацию каннабиса: “Это позволит не терпеть боль”

ze
Президент Украины Владимир Зеленский, в эфире телеканала “Рада” выступил за легализацию медицинских препаратор на основе каннабиса (марихуаны). Он подчеркнул, что производство соответствующих препаратов должно быть организовано в Украине.
“Все лучшие мировые практики, все наиболее эффективные политики, все решения, какими бы сложными или необычными они ни казались для нас, должны быть применены на Украине, чтобы всем нашим гражданам — украинцам и украинкам — не пришлось терпеть боль, стресс и травмы из-за войны. В  частности мы должны наконец честно легализовать для всех, кто в этом нуждается, лекарства на основе каннабиса. Соответствующие научные исследования и контролируемое украинское производство”, — заявил Зеленский.

Отметим, Зеленский выступал за легализацию медицинской марихуаны еще в 2020 году, когда был кандидатом на президентских выборах в Украине. Позже, соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде. А, в феврале 2023 года в профильном комитете Совета поддержали законопроект об использовании медицинского каннабиса.
Источник: rupor.md



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    fenix #92843
    В Украине хотят ввести запрет на обращение наличной валюты, а все расчеты проводить исключительно онлайн или картами. https://point.md/ru/novosti/v-mire/v-ukraine-khotiat-zapretit-raschety-nalichnymi/
  2. 
    fenix #92844
    Президент Чехии поддерживает легализацию однополых браков https://point.md/ru/novosti/v-mire/prezident-chekhii-podderzhivaet-legalizatsiiu-odnopolykh-brakov/
  3. 
    lelea1986 #92847
    Дегенерат Зеленский на посту Президента Украины!
    В 90-е прошлого века мы краснели и ржали с пьяного Ельцина.
    "Наконец-то " украинцы дождались от президента в футболке цвета "каннабиса" самого насущного - легализации марихуаны!!!
    А вы начните хлеб с марихуаной выпускать,чтоб все ,в т ч. и детсадовцы ,употреблять!( потом отстегнешь мне за идею).
    Ты лучче расскажи,пане, как украинские солдаты лезут в окопы за 3 000 гривен!
    Сегодня американский зеленый стоит 37,09 украинских гривен, т.е. украинский мужик сидит в окопе за 80,88 $!!!
    Это надо быть просто конченым мерзавцем ,чтоб за 80 баксов посылать людей на смерть!!!
    (чтоб читающим было понятно: кормят,но курево за свой счет!)
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #92848
    Подтверждаю: 3000 гривен в месяц - оклад украинского простого солдата, и это я еще округлила !
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    The_guest_on_this_planet #92924
    Нужно быть последовательными: 1. Свободный оборот оружия, в т.ч. тяжелого; 2. Легализация проституции в любых формах (частично уже реализовано); и, наконец: 3. Свободный оборот наркотиков (Кто сказал вообще, что систематическое употребление крэка не оказывает терапевтического эффекта в профилактике тревожности и "обезболивании"?).
    Это я сейчас к вопросу: "Против кого и чего воюют русские?" Если кто-то до сих пор еще не понял. Подчеркну: Вооруженные Силы Российской Федерации в данный момент выполняют Специальную Военную Операцию против хохлов и их уничтожительной для всего и вся действий.
    Специально для особо одаренных, для справки: "Хохол" - устаревшее славянское слово означающее: отступник (имеется ввиду "Русская Правда"), предатель, изменник, убийца, бандит-рецидивист (современное понятие); также прочее подобное.
    Quid est veritas?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх