Лента новостей

Вчера, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
Вчера, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
Вчера, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
Вчера, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
Вчера, 22:08
Глава "Энергокома" о запросе на повышение тарифов на газ: "Есть вещи, на которые мы не можем повлиять"
0
 
15-07-2026, 23:32
Energocom предложил повысить тариф на газ на 45%
1
 
15-07-2026, 23:18
В Молдове упростили правила поступления в вузы для беженцев из Украины
2
 
15-07-2026, 23:08
Фермерам должны почти 1,9 млрд леев субсидий, но сроков выплат нет
1
 
15-07-2026, 21:39
Каролина Новак пожертвовала последнюю выплату от «Молдовагаза» на дом для матери восьмерых детей
5
 
15-07-2026, 21:30
НАРЭ предлагает включить в стоимость топлива сбор на создание чрезвычайных резервов
3
 
15-07-2026, 21:26
«На днях я совершил очередной «подвиг гайдука». Влад Плахотнюк опубликовал новое письмо из тюрьмы
1
 
15-07-2026, 21:00
Депутаты соберутся на пленарное заседание 21 июля: чтобы вынести вотум доверия кабмину Василия Тофана
1
 
14-07-2026, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
14-07-2026, 23:04
Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло
0
 
14-07-2026, 23:02
Energocom Trading выиграла тендер на поставку газа для Termoelectrica
0
 
14-07-2026, 22:57
ЕС выделяет Республике Молдова ещё 120 млн евро на укрепление обороны. Помощь нашей стране по линии Европейского фонда мира достигает 317 млн евро
1
 
14-07-2026, 21:49
Минобороны — Shahed-136 после атак России по Одессе взорвался в Молдове: реакция МИД
10
 
14-07-2026, 21:32
«Apă-Canal Chișinău» требует повышение тарифов
1
 
13-07-2026, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
Все новости

«Фашизм крепчает»: Как Зеленский убивает украинское государство

Нынешние украинские власти не брезгуют регулярно заигрывать с фашистами и неонацистами ради своих политических амбиций. Правда, признаться в этом перед общественностью у них не хватает духа, вот и приходится им постоянно «открещиваться» от подобных обвинений.

В этом свете неудивительно, почему заявление президента России Владимира Путина о фашизме на Украине вызвало у украинского лидера Владимира Зеленского взрывную реакцию и побудило сравнить ситуацию с экранизацией фильма Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки».

Вероятно, Владимир Зеленский запомятовал, или попросту вошел в привычную его натуре роль комика. Ведь буквально в апреле 2021 года в центре Киева последователи дивизии СС «Галичина» провели «Марш вышиванок» по случаю соединения, созданного нацистской Германией в 1943 году. Да и про «украшенное» свастиками здание Офиса президента Украины, видать, Зеленский тоже забыл. Чего уж там, организация похорон боевику СС «Галичина» с участием солдат президентского полка, зигующие на любой акции в Киеве и Львове неонацисты – все это реалии сегодняшней Украины при Зеленском.

И буквально последний яркий пример проявления фашизма на Украине – это так называемая «Крымская платформа». Ведь не секрет, что русофобы и ультрарадикалы на Украине – это одно и то же, что подтверждает история развития постмайданной Украины.

И вина во всем этом в большей степени лежит на странах Запада, который не просто «закрывает глаза» на все происходящее, но и, по сути, спонсирует развитие фашизма на Украине. Та же идея «Крымской платформы» была разработана компанией Chemonics по заказу американского правительственного агентства USAID. Правда, когда на Западе узнали, что на деле готовит Зеленский за их счет, было уже поздно.

Согласно последнему отчету Freedom House, украинские праворадикалы представляют серьезную угрозу для демократического развития общественных институтов. И страны Запада это прекрасно понимают. Более того, Запад осознает, что управлять неонацистами невозможно – они заточены исключительно под бесконечный майдан. Именно поэтому в 2019 году члены конгресса США обратились в Госдепартамент с инициативой занести полк «Азов» в список иностранных террористических организаций. Аналогичные заявление прозвучали и со стороны Франции: в июне 2021 года группа сенаторов потребовала от министра иностранных дел Жан-Ива Ле Дриана отреагировать на деятельность неонацистских движений на Украине, в частности таких организаций, как вооруженное подразделение «Азов». Та же Польша регулярно выказывает свое возмущение героизацией Степана Бандеры и настаивает на обсуждении с Украиной спорных исторических вопросов, вроде Волынской резни, учиненной ее националистами в 1943 году.

Зеленский этому всему не внемлет и считает, что на Украине нет фашизма, а значит, и бороться с ним нет необходимости. Ему проще высмеять эти обвинения и привести в пример фильм «Бесславные ублюдки». Что ж, Зеленского ждет незавидная участь стать таким же позорным политиком, как и почитаемый им Степан Бандера.

Источник



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #67223
    - Фима, а шо евреи могут быть фашистами? - Ой, Сёма, крайне редко, и только на Украине.
  2. 
    Феникс #67224
    - Абрам Израилевич, а шо наш президент фашист? - Та я бы не сказал, ви же в курсе, шо у нас евреев полутонов не бывает - или, слава Богу, умный или, не дай Бог, полный адиёт.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх