Лента новостей

Вчера, 23:24
Дорин Жунгиету: НАРЭ скорректирует тарифы на природный газ после завершения закупок на холодный сезон
1
 
Вчера, 23:18
Президент Майя Санду: Если мы не убедим Россию вывести свои войска, есть возможность вступить в ЕС в два этапа: сначала правый берег, затем левый
0
 
Вчера, 23:07
В Молдове выросло число заболевших COVID-19. На прошлой неделе зафиксировали 993 случая заражения
0
 
Вчера, 23:03
В Молдове 7 586 человек старше 10 лет — неграмотны
0
 
Вчера, 22:58
Нас стало меньше на 13%: НБС представило окончательные итоги переписи населения
0
 
Вчера, 22:48
В ЦИК зарегистрирован список кандидатов в депутаты от партии Ренато Усатого «Наша партия»
0
 
Вчера, 22:22
Более 20 человек доставлены в полицию после вербовки с целью срыва празднования Дня независимости
0
 
Вчера, 21:57
Лидеры Франции, Германии и Польши заявили в Кишиневе о твёрдой поддержке европейского курса страны
0
 
25-08-2025, 22:00
Бюст Штефана Великого будет установлен на горе Мангуп в Крыму
1
 
25-08-2025, 21:53
ЦИК: У избирателей осталось десять дней, чтобы заявить о новом месте проживания
0
 
25-08-2025, 20:25
Депутаты НСГ обратились к ВРИО башкана Гагаузии с требованием назначить выборы на 16 ноября
7
 
25-08-2025, 20:11
Продано 80 процентов акций Moldasig
1
 
25-08-2025, 11:48
Траур в мире музыки: ушла из жизни народная артистка Маргарета Ивануш
0
 
25-08-2025, 11:43
Список Патриотического избирательного блока изменен: четыре кандидата были исключены, а 11 — включены в избирательную гонку
0
 
24-08-2025, 23:35
ООН признала в Газе масштабный голод: Израиль с этим не согласен
0
 
24-08-2025, 23:23
В консульствах Румынии вернут часть отмененных сборов? Сообщение МИД страны
0
 
24-08-2025, 23:00
В Бельцах отметили 81-ю годовщину освобождения Молдовы от фашизма
1
 
24-08-2025, 22:51
Решение ЦИК: для голосования на парламентских выборах будут открыты 301 избирательный участок за рубежом и 12 — на левом берегу Днестра
0
 
24-08-2025, 22:24
Празднование Дня освобождения Молдовы
3
 
23-08-2025, 20:36
В Молдове пройдут мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков
1
 
Все новости

Марк Ткачук: «Прогрессивные» и «левые» силы не желают консолидироваться

                                   Марк Ткачук: «Прогрессивные» и «левые» силы не желают консолидироваться                            
Экс-депутат парламента, один из лидеров партии коллективного действия «Гражданский Конгресс» прокомментировал текущую политическую обстановку в стране в преддверии всеобщих местных выборов, сообщает eNews.
«Судя по всему, будем биться в одиночку в чистом поле. Точнее, преимущественно в городах. Их в Республике Молдова, без Приднестровья, целых 55.
 
У горожан, так нам кажется, устойчивее иммунитет к кулькам и пакетам различных шорообразных партий. А еще у горожан, кроме критичного отношения к партии Санду, есть постоянный запрос на конструктивные предложения. Даже от политиков. Представляете? А у нас как раз этого добра, как гуталина. Короче, идем как всегда без пакетов с гречкой, с чистым словом наперевес», пишет Ткачук.

 «Что же до объединения "всех прогрессивных" и прочих "левых" сил, то времени на это безнадежное предприятие мы потратили уйму.   Да еще и рисковали единственным, что бережно хранилось с подростковых времен - репутацией.  Рисковали осознанно. Но риск стоил того. Никто теперь не посмеет заявить, как это уже не раз бывало прежде, что мол именно  из-за малюсенького Гражданского Конгресса случились какие-то там глобальные неприятности у толстых и жирных оппозиционных сил», отметил политик.  
 
«Результат налицо! Все видели! Что с нами, что без нас, "прогрессивные" и "левые" силы не желают консолидироваться. Все вышедшие из "шинели Додона" партийные проекты, включая саму ПСРМ, до гроба были и остаются верны всем неизменным четырем качествам своего прародителя. Кичливость, чванливость, высокомерие, барство. - Это же незабываемо!» - подчеркнул экс-депутат.
 
«Про полное равнодушие лидеров этих политпроектов к идеям социальной справедливости, экономической модернизации или бесконфликтного объединения Молдовы -  говорить не приходится. Это было ясно и раньше. Тут никаких обнадеживающих новостей за последние месяцы тоже не появилось», подытожил Марк Ткачук.

Источник: eNews



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    fenix #92448
    Только сильно не смейтесь ... rofl_mini
  2. 
    fenix #92451
    Знакомый подход, не правда ли? biggrin_mini2
  3. 
    lelea1986 #92456
    Дааааа,МЕТ в своем репертуаре: ВНВ не тронул,а Додона просто не смог проигнорить.
    Как-то они с Усатым буд-то одну колею топчут.
    А МЕТ не пробовал с Рено об'единиться ? А потом бы попробовал его покусать...
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #92458
      blush_mini Всё больше и больше Марк Евгеньевич превращается в Виталия Александровича. bo_mini "Объединитель оппозиции", ну Вы понимаете ... lol_mini
      1. 
        lelea1986 #92468
        Вообще,нечего возразить ! good_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      fenix #92460
      Лёля, ну Вы поняли, шо я хотел сказать этим прикольным ретро-видео. biggrin_mini2 Работа у дяди такая ... dirol_mini Не обо#решь, не проживешь, Евно Фишлевич был бы доволен таким учеником. yahoo_mini
  4. 
    fenix #92462
    ⚡️До выборов в местные органы власти осталось менее пяти месяцев, и уже вырисовываются кандидаты на пост примара Кишинева. Попытка партии «Гражданский конгресс» объединить левые силы в рамках «Общей повестки» закончилась провалом. Что дальше?! Ситуацию в стране и другие актуальные проблемы обсудим с членом Исполкома Гражданского конгресса Марком Ткачуком. Конституционный суд сегодня продолжает рассматривать запрос о законности в Молдове партии «Шор». Тем временем у здания КС собрались члены и сторонники партии, которые выступают против возможного решения суда. Участники акции скандируют «Долой Майю Санду» и «Илан, мы с тобой». Что решит суд и как возможный запрет ШОРа повлияет на расклад местных выборов в Молдове? Об этом и многом другом поговорим во второй части программы. В студии депутат от партии ШОР Вадим Фотеску и председатель сообщества WatchDog.MD Валерий Паша.
    1. 
      lelea1986 #92469
      Передачу смогу смотреть только ро прибытии.
      Спасибо за ссылку,Феникс! handshake
      "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    fenix #92463
    Мнение: Молдавских политиков, которые сейчас ездят в Россию, должны судить за госизмену https://rupor.md/mnenie-v-otnoshenii-moldavskih-politikov-kotorye-sejchas-ezdyat-v-rossiyu-dolzhny-vozbudit-ugolovnye-dela-za-gosizmenu/ Вот оно как, Михалыч ... Стесняюсь спросить, а шо Молдова уже Украина?
  6. 
    lelea1986 #92470
    Нееее,Молдова -это Молдавия,а просто трое ударенных собрались до кучи ! dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #92475
      До кучи чего (какой субстанции)??? bo_mini
  7. 
    Либра #92474
    Есть такое мнение pardon_mini

    Золотое время было у Ткачука при Воронене, а сейчас гражданский конгресс междусобойчик импотентов))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх