Вт, 01 апреля 2025

Лента новостей

Вчера, 22:31
Гуцул написала письмо Трампу c просьбой о моральной и политической поддержке
0
 
Вчера, 20:46
Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с очередными недружественными действиями властей Молдавии
0
 
Вчера, 20:40
МИД подтвердило высылку трех российских дипломатов
0
 
Вчера, 20:36
СИБ: Российская Федерация помогла Нестеровскому избежать тюрьмы
7
 
Вчера, 20:10
Создана онлайн-петиция для отмены решения о ликвидации гимназии в селе Плопь
2
 
Вчера, 12:42
Бизнес Влада Филата в Яссах конфискован
2
 
27-03-2025, 15:54
Гуцул вслед за Путиным обратилась к Эрдогану: Надеемся на Ваш голос и авторитет
9
 
27-03-2025, 15:51
Гуцул написала Путину из изолятора с просьбой вмешаться в ее ситуацию
1
 
27-03-2025, 00:01
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:59
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:50
Сергей Станчу подал в отставку с поста секретаря Совета Teleradio-Moldova
0
 
26-03-2025, 23:16
Народное Собрание Гагаузии требует немедленного освобождения башкана
1
 
26-03-2025, 23:03
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 23:01
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 20:19
Бывший глава Департамента общественного здравоохранения примэрии Кишинёва оправдан по обвинению в незаконном обогащении на сумму около 8 млн леев
1
 
26-03-2025, 18:10
Заместитель башкана Гагаузии попросил помощи у Путина и Трампа для освобождения Евгении Гуцул
0
 
25-03-2025, 23:41
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул задержана на 72 часа сотрудниками НЦБК
0
 
25-03-2025, 20:39
Результаты работы экспертных групп США и России по Черному морю ( Версия США )
0
 
25-03-2025, 20:34
Результаты работы экспертных групп США и Украины по Черному морю (Версия США )
3
 
25-03-2025, 20:09
Майя Санду обсуждает с делегацией НАТО вопросы региональной безопасности
1
 
Все новости

Руслан Шевченко: Майя Санду не должна была возлагать цветы к Мемориалу «Вечность», который должен быть снесен



Политолог Руслан Шевченко считает, что президентша Санду не должна возлагать цветы на мемориале, возведенном в честь, по его мнению, оккупантов Молдовы. Об этом пишет тг-канал AEMB/Acasă e mai bine, со ссылкой на профиль политолога в соцсети.

«Это унижает и оскорбляет всю нашу страну и всех тех, кто отдал свою жизнь и свободу за то, чтобы коммунистический режим в Молдове остался лишь одной из преступных и кровавых страниц истории. Их надо оставлять только у монумента в честь героев Приднестровской войны. В будущем этот мемориал должен быть перенесен из центра Кишинева в другое место, либо снесён вовсе», - написал Шевченко на своей странице в фейсбук.

Политолог пошел дальше и предложил убрать Мемориал "Вечность" из центра Кишинева, а лучше снести.

«Не может быть в центре столицы Молдовы памятников захватчикам Молдовы, которые принесли на нашу землю репрессии и смерть более 150 000 жителей нашей страны, тем, по чьей вине сотни тысяч наших сограждан ( с 1944 г. более полумиллиона) были вынуждены эмигрировать из Молдовы на Запад, а ещё более полумиллиона принудили покинуть Родину по оргнабору.

Не может и не должен глава Молдавского государства, кем бы он ни был, допускать такое и в будущем. В память о тех чудовищных для Молдовы жертвах, которые мы понесли по вине принесенного на штыках этих людей сталинского нацистского режима.
Помните об этом всегда», - написал Шевченко.

Напомним, Майя Санду 9 мая пришла на мемориал воинской славы «Вечность» в Кишинёве. Вначале она возложила цветы к памятнику

"Скорбящая мать" в память погибших в Приднестровском конфликте и лишь в самом конце дошла до Вечного огня.

Впервые вокруг огня не прошла торжественным маршем рота Почетного караула Национальной армии.

todaymoldova.com​​​



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    fenix #91973
    В дополнение омерзительный скетч морального урода, оскорбляющего не только несколько десятков людей, которым такие как он не ровня по социальному и психическому статусу, миллионы наших сограждан, просто имеющих элементарные честь и совесть, как минимум адекватную половину всего человечества, но и похабнейшим образом плюющего и гадящего на славу и светлую память миллионов героев, спасших мир от абсолютного зла и миллионов жертв фашизма. https://ava.md/2023/05/10/terrarium-chetyre-dnya-pobedobesiya-v/ Хоть и было крайне противно, но я досмотрел и дослушал эту вопиющую мерзость, ко всему прочему закончившеюся прямыми подстрекательствами к репрессиям и к вражде по политическому признаку. (Нет слов, кроме самых скверных) ireful3
    1. 
      fenix #91981
      А дело, как я понимаю, вот в чём https://svpressa.ru/society/article/372207/?utm_source=politobzor.net Потому и корчит бесов. Видать денег заслали на "борьбу с гибридной угрозой", вот такие и "лезут из кожи вон". bo_mini Фу, как противно ...
  2. 
    fenix #91974
    Арестович: Киев - русскоязычный город https://point.md/ru/novosti/v-mire/arestovich-kiev-russkoiazychnyi-gorod/
  3. 
    lelea1986 #91998
    Когда-то ,если не путаю,Шевченко жил в Тирасполе.Что-то там произошло и он рванул в Кишинев.
    Это-именно он предлагал переименовать ул.А.С.Пушкина!
    Он капал на Д.Соина,как агента МГБ ПМР,хотя у того тоже были трения с властями.
    Русофоб- первостатейный!
    Но трогать Мемориал! Это- зашкал!
    Гнида маленькая,но растаскивает столько заразы ради своего существования.
    Гори в аду,Шевченко, за эти слова!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #92003
      Понятно, что тут присутствует какая-то мелочная месть, судя по всему, сам пор себе человек на букву "Г", у которого комплексы неполноценности перешли из области психологической в область психиатрическую. Даже глядя на него заметно, что "человек со странностями", да и внешне физиологически какой-то, что называется "бабистый мужичонка". Там в их мерзкой компашке целое сборище таких недоделанных. Что характерно, подобный типаж вполне типичен для "записных либералов" в РФ и в странах СНГ, чуть ли не все. как "из одного ларца". Судя по всему такую публику целенаправленно подбирали и подбирают некие спецслужбы, а то, что люди с комплексами и отклонениями широко эксплуатируются этими ведомствами, то это "секрет Полишинеля". dirol_mini
      1. 
        fenix #92004
        У небезызвестного профессора Григория Климова есть несколько неоднозначный труд под названием "Дегенерация", он утверждает, что объекты его исследований очень склонны к устойчивой консолидации и у них это происходит симпатически ("Рыбак рыбака видит из далека").
  4. 
    fenix #92046
    Почему День Победы 9 мая - еврейский праздник?
    00:00
    00:00
      Михаил Финкель – писатель, юрист-международник, эксперт по вопросам религии – в эфире программы «Нейтральная зона» телеканала Вальдман-LINE анализирует значимость для сохранения исторической памяти о Дне Победы – 9 мая 1945 года – внесение в еврейский религиозный календарь особой праздничной даты 26 Ияра – Дня Спасения и Освобождения; комментирует упреки в адрес евреев за их якобы намерение приватизировать память о Дне Победы над нацистской Германией; дает оценку роли президента Фонда горских евреев СТМЭГИ Германа Захарьяева, инициировавшего официальное принятие закона о Дне Спасения и Освобождения в Израиле и других странах мира; мире; принятие закона об этом в том числе и в Израиле; высказывает мнение о том, почему в Израиле День Победы, несмотря на принятый закон, до сих пор воспринимается большинством коренных израильтян исключительно как праздник русскоязычных репатриантов. Ведущий программы Александр Вальдман.
      На фото ScreenShot Youtube (слева направо): Президента Фонда горских евреев СТМЭГИ Герман Захарьяев выступает в кнессете; парад в Иерусалиме в честь Дня Победы (2017 год); Михаил Финкель.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Наверх