Лента новостей

Сегодня, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Все новости

Вечный огонь "отключил" приближённый Додона

Решение об "отключении" Вечного огня на мемориале воинской славы "Вечность" принял Олег Тетеря, бывший депутат-социалист и один из приближённых экс-президента Игоря Додона. Об этом сообщил в сети руководитель общественного движения "Родина - Евразийский союз" Игорь Тулянцев. 

"На фото - глава «Кишинэу-газ» Олег Тетеря, который был депутатом от ПСРМ и по совместительству является родственником Игоря Додона. Как сообщает информационное агенство Omega, именно под его руководством данная структура, после обращения Министерства обороны, затушила "Вечный огонь" на Мемориале.

Вот вам и все оппозиционеры!

По-моему и те, и другие - нас всех просто-напросто разводят.

Еду на Мемориал, зажгу свечи. Спасибо за идею Александра Батанова."



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #69290
    Ну,да!Тулянцев-всезнающий! rofl_mini
    Игорек не хочет поведать людям,как выпрашивал аудиенцию у Шора?
    А когда-то я его уважала.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #69294
      Лёля, дык, не минобороны газом занимается (а минобороны скорее всего по заказу высшего руководства страны), а профильная организация. В данном случае, по заказу минобороны кое-кто прогнулся. Тетеря - это глава кишинэу-газ. И таки да, Тетяря - это представитель партии социалистов https://nokta.md/zdg-parlamentarij-oleg-teterya-naznachen-direktorom-kishinev-gaz/
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        KucaMypbIca #69373
        Незнайка, а кому юридичесике лица платят за газ? Точно Кишинев-газу или все же контракты с другим поставщиком, соответственно отключает он? Чисто для общего развития, пошуруйте на эту тему. Ну или посмотрите на родную квитанцию за газ.
  2. 
    KucaMypbIca #69372
    Ага, только вот Додон успел возмутиться раньше. Тулянцев таки тормознул.
  3. 
    lelea1986 #69377
    Так что вы скажете теперь, Незнайка?
    Отключение Вечного огня было технической неисправностью — Гаврилица
    Тулянцев и Обзор готовы так же громко извиниться перед Тетерей?
    Или на обгаживание есть желание, а вот на признание ошибок-пупок развязывается?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #69408
      Леля, а теперь вопрос: как мог отключить от газа Кишинев-газ, если контракт заключается с... Молдовагаз. Я понимаю, что главное вякнуть, но хоть в личные квитанции бы глянули.
  4. 
    М.Монархист #69413
    Перестаньте Коллеги, из пустого в порожнее! Все же очевидно. Что отключение Вечного огня была провокация на излом. И проведено отключение по всем канонам и с соблюдением церемоний, при котором Вечный огонь, якобы должен быть сохранен в факелах в музее мотопехотной бригады. На самом деле, так и соблюдены все церемонии. И военные, четко. по военному выполнили приказ свыше. Ибо и заключается особенность военных, что без приказа свыше, ни шагу.... А вот кто отдал приказ? А теперь, момент второй. Если отключение Вечного огня произошло с определенной церемонией ( все же как определенная дань Посту № 1), то вот обратное включение, дежурной бригады КишинэуГаза, хоть и благое дело, но как-то подозрительно неумелое и скорое... Не исключаю того, что решение о возобновлении Вечного огня, руководитель Кишинэугаза (ответственного за городские газовые коммуникации) - принимал на свой страх и риск. И при все не соблюдении церемоний - ему респект!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх