Лента новостей

Вчера, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
Вчера, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
Вчера, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
Вчера, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
Вчера, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
Вчера, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
Вчера, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
2-07-2026, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
2-07-2026, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
2-07-2026, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
2-07-2026, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
2-07-2026, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
2-07-2026, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Все новости

Кику о поддержке Чебана: Сделаем все возможное, чтобы столица не была в руках PAS

Партия развития и объединения Молдовы (ПРОМ) выдвинет своего кандидата на должность мэра Кишинева. Им станет экс-министр экономики и инфраструктуры Анатолий Усатый.

Лидер ПРОМ и бывший премьер-министр Ион Кику.
Лидер ПРОМ и бывший премьер-министр Ион Кику.
При этом в партии допускают, что во втором туре могут оказать поддержку нынешнему мэру столицы Иону Чебану. Об этом в эфире программы “Новая неделя с Анатолием Голя” заявил лидер формирования и бывший премьер-министр Ион Кику, сообщает tv8.md
“Наш кандидат - это бывший министр экономики и инфраструктуры Анатолий Усатый. Он хороший специалист по части инфраструктуры. У Кишинева много вопросов по этой части. Он взаимодействовал с местными властями”, - сказал Кику.
Как подчеркнул экс-премьер, ПРОМ “сделает все возможное”, чтобы Кишинев не оказался в руках кандидата от правящей партии “Действие и солидарность” (PAS). 
“Будет ли это означать, что мы при определенных условиях поддержим господина Чебана или кого-то другого - это уже отдельный вопрос. Но мы будем считать самым большим позором и преступлением перед гражданами, если допустим, что представитель деструктивной партии (PAS) выиграл выборы в Кишиневе”, - сказал Кику.
Он также добавил, что партия примет участие в выборах мэра Бельц, но пока не определилась с кандидатом. В то же время Кику указал, что ПРОМ не претендует на должность башкана Гагаузии, а поддержат выбор жителей автономии.

Источник: tv8



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #90910
    В принципе, намёк г-на Кику ясен, и это вполне здравое решение поддержать на местных выборах кандидатуру Иона Чебана, как единственную реальную кандидатуру в имеющей место электоральной ситуации. good_mini И это правильно!!!
  2. 
    lelea1986 #90915
    Я бы не бежала впереди паровоза.
    Данный меседж не настраивает на объединение оппозиции.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #90926
      И тем не менее, месседж правильный. good_mini
  3. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх