Лента новостей

Вчера, 22:13
«Ничего особенного в нем нет»: Санду прокомментировала законопроект об осадном и военном положении
2
 
Вчера, 22:05
Нацбанк Молдовы приостановил работу сервиса BPAY
0
 
Вчера, 22:02
Россиянам и белорусам могут ввести визовый режим для въезда в Молдову
0
 
Вчера, 21:42
Правительство опубликовало проект реформы оплаты труда в бюджетном секторе
2
 
5-11-2026, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
8
 
5-11-2026, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
5-11-2026, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
5-11-2026, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
5-11-2026, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Все новости

Патрушев: Не только Украина в прицеле испытания биооружия, но и Молдова, Грузия

Секретарь СБ РФ Николай Патрушев указал, что "в районах Тернополя, Одессы, Харькова, Николаева отмечались инфекционные вспышки в непосредственной близости от институтов, где изучались возбудители заболеваний".

Патрушев: Не только Украина в прицеле испытания биооружия, но и Молдова, Грузия.
Патрушев: Не только Украина в прицеле испытания биооружия, но и Молдова, Грузия.
Патрушев заявил о наличии неопровержимых доказательств биологической деятельности США на Украине, передает tass.ru
"Имеются неопровержимые доказательства масштабной биологической деятельности, ведущейся Вашингтоном на территории Украины, а также вовлеченности в эти процессы американских элит", - сказал Патрушев в среду на встрече секретарей советов безопасности государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Секретарь СБ РФ указал, что "в районах Тернополя, Одессы, Харькова, Николаева отмечались инфекционные вспышки в непосредственной близости от институтов, где изучались возбудители заболеваний - геморрагическая лихорадка, холера, свиной грипп, гепатит А, ботулизм".
Патрушев подчеркнул, что "далеко не только Украина стала полигоном для испытания биологического оружия". "В прицеле США и другие бывшие республики СССР, такие как Грузия, Молдова, а также ряд государств - членов ШОС", - констатировал он.
Секретарь Совбеза РФ назвал "серьезным вызовом" обеспечение медико-биологической безопасности на пространстве ШОС. "Считаем крайне важным обсуждать вопросы обеспечения биологической безопасности в рамках нашей организации. Исходим из востребованности налаживания в формате ШОС регулярных экспертных консультаций по биобезопасности, в том числе по линии внешнеполитических ведомств", - отметил Патрушев.             Источник:  tass



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх