Лента новостей

Вчера, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
Вчера, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
Вчера, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
Вчера, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
Вчера, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
3
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
3
 
23-07-2026, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
1
 
23-07-2026, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
23-07-2026, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
23-07-2026, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
23-07-2026, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
23-07-2026, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
23-07-2026, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
23-07-2026, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
18-07-2026, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
18-07-2026, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
Все новости

Козмин Гушэ: Скоро Румыния будет выполнять приказы, поступающие от оси Киев-Кишинев

{Козмин Гушэ: Скоро Румыния будет выполнять приказы, поступающие от оси Киев-Кишинев} Молдавские Ведомости

Иностранцы убедили себя в том, что румыны по глупости, от страха или трусости не реагируют ни на что, что происходит с их страной, и поэтому они будут продолжать безжалостно эксплуатировать Румынию, полностью игнорируя слабую реакцию Бухареста, пишет румынский политолог Козмин Гушэ в Facebook. «Трусливым дуракам» не нужны нефть, газ, зерно, православие и дельта Дуная, возмущается он. 
«Простократия» (власть дураков) - так Гушэ называет власть, которая управляет Румынией: «Годы пандемии и войны показали нам, что мы также можем использовать термин «простократия» применительно к созвездию западных лидеров, и это выражение может стать международно признанным».
«После того, как Румынии отказали в праве интеграции в Шенгенскую зону, ориентируясь на мнение австрийцев, граждане узнали, что приватизация румынских нефти и газа была осуществлена на основе крупного коррупционного акта, что наша инфраструктура переработки типа Doljchim și Arpechim была намеренно уничтожена, что мы больше не воспользуемся газовым ресурсом из Черного моря, что американцы заложили его напрямую венграм, - пишет Гушэ. - Европейские лидеры с некоторой озабоченностью наблюдали за реакцией румын, но отметили, что имеют дело со страной дураков и/или трусов, перестали проявлять заинтересованность в создании иллюзии возвращения интеграции в Шенгенскую зону в повестку дня 2023 года.
Зеленский и украинцы тоже внимательно наблюдали за тем, как мы не реагируем на произвол в их законе о меньшинствах. И они перешли к следующему этапу, насилуя наших православных священников и верующих. А политические лидеры требовали от таких, как я, публичных извинений – ведь только  «путинисты» смеют осудить гонения на православных и требовать жесткой реакции против режима Зеленского. 
С так называемой украинской пшеницей было еще проще: мы пожертвовали нашими отечественными производителями, чтобы крупные американские компании могли использовать нашу инфраструктуру, чтобы получить свою украинскую пшеницу для откорма свиней в Испании, не говоря уже о том, чтобы накормить бедняков Африки. Они таким образом поняли, что тупые трусы в Румынии отказываются от денег и даже от защиты своей православной религии, лишь бы их не заклеймили путинистами.
На этом фоне уже лишь деталью выглядит дело с углублением канала Быстрое последующим разрушением дельты Дуная украинцами. Из заявлений Киева видно: вопрос улажен, и серьезного дипломатического противодействия со стороны Бухареста не будет. 
Народ, так легко отказывающийся от газа и нефти, не обеспечивающий производство зерна, не защищающий даже свою религию и преследуемых священников… зачем ему дельта Дуная?! Трусливые дураки в Румынии просто вынуждены работать, платить налоги и подчиняться решениям, а мусорных баков с нездоровой едой по выходным достаточно, чтобы удовлетворить их затуманенный разум..
Следующий этап усмирения тупых трусов в Румынии предусматривает передачу оперативного командования в случае военных действий на направлении Киев-Кишинев, откуда мы будем получать необходимые инструкции, как нам действовать». 

Источник: vedomosti.md



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх