Лента новостей

Сегодня, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
2
 
Сегодня, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
Сегодня, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
0
 
Сегодня, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
Сегодня, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
Сегодня, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
Сегодня, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
Сегодня, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
Вчера, 23:58
Выборы в Румынии: Джордже Симион и Никушор Дан, во втором туре
0
 
3-05-2025, 23:17
Выборы президента Румынии: К 21.00 проголосовали более 33 600 граждан Молдовы с румынским гражданством
7
 
3-05-2025, 21:00
В Государственном реестре избирателей числятся 3 297 502 граждан
2
 
3-05-2025, 20:53
Рейдерский захват завода Topaz
1
 
2-05-2025, 11:46
11 лет прошло со дня страшной трагедии в Одессе
3
 
1-05-2025, 22:12
ЦИК: Голосование по почте обойдётся бюджету в 12 миллионов леев
0
 
1-05-2025, 21:40
Трамп подтвердил заключение соглашения по полезным ископаемым с Украиной
3
 
1-05-2025, 21:12
Советское наследие в руинах: как Молдова теряет свои санатории на Украине
1
 
1-05-2025, 11:09
Граждан Румынии в Молдове приглашают на выборы: где и когда голосовать
2
 
1-05-2025, 00:36
Цэрану: "Объединение Молдовы с Румынией мгновенно покончит с российским влиянием в стране"
6
 
1-05-2025, 00:31
Игорь Додон: ПСРМ может стать Партией суверенистов Республики Молдова
0
 
1-05-2025, 00:29
ЦИК планирует открыть 250 избирательных участков за рубежом на парламентских выборах
0
 
Все новости

Спряталась в ванной. СМИ облетели кадры замершей от ужаса девушки на руинах дома в Днепре - ФОТО


Украинские СМИ и социальные сети облетели кадры молодой девушки, которая ожидала помощи спасателей на седьмом этаже частично разрушенного попаданием ракеты жилого дома в Днепре.

Девушка на протяжении нескольких часов оставалась на руинах квартиры на седьмом этаже в шоковом состоянии. Ванная, в которой она находилась, уцелела во время удара. До нее смогли добраться спасатели и эвакуировать на землю. 

Первые кадры с девушкой опубликовало издание hromadske. Как позднее отметили в СМИ, девушке на фото - 23 года. В сентябре она потеряла своего молодого человека на войне. 
Сейчас она не знает, живы ли ее родители. В момент удара они находились дома, сейчас числятся пропавшими без вести и могут оставаться под завалами.

После спасения девушка отписалась на своей странице в социальной сети, где рассказала, что глубоко подавлена. Не знает, что с ее родителями и что делать дальше.

В результате взрыва ракету в жилом доме в Днепре в субботу погибли 12 человек и 64 получили ранения. Информацию на 23:02 привел глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
 
В Минобороны РФ пока не комментировали нанесение сегодняшних ударов.
Российские СМИ почти не освещали произошедшее. Поздно вечером появились сообщения со ссылкой на советника главы Офиса президента Алексея Арестовича. Тот во время стрима у правозащитника Марка Фейгина заявил, что жилой дом не был запланированной целью удара, а российская ракета упала туда, после того, как ее сбило украинское ПВО. 



tv8.md​​​



Похожие публикации

Войти через

31 комментарий

  1. 
    lelea1986 #88352
    Не грея руки на чужой беде, я спрашиваю: где сердце у тех, кто писал это?
    И где мозги у тех, кто разместил эти фото с разными людьми, выдавая за одного человека?! До какого безумия нужно было дойти, чтоб одну и ту же девушку выдавать двумя разными : первая - в рубашке в клетку и красный низ (ну, допустим, это - покрывало. Хотя больше похоже на штаны); вторая - в сером свитере и голая снизу.
    Я просто не понимаю, что творят журналисты!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88358
      Ничего нового,
      1. 
        1. 
          lelea1986 #88371
          Не поверите,но я вчера вспомнила взрыв на Московском.Без оснований и параллелей,просто подумалось.
          "Спасибо Деду за Победу!"
      2. 
        lelea1986 #88370
        Да уж scratch_one-s_head_mini
        Респект вам,Феникс!
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #88353
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88359
      Опять принесли реквизит и на скорую руку налепили инсталляцию. rofl_mini
      1. 
        fenix #88363
        Там на Поинте начали набрасывать вокруг этой постановки, но я прочёл под "новостями" комментарии, их так огромное количество, большинство комментаторов не верят, возмущены и открыто смеются над постановщиками, и это хорошо.. И в правду "шито белыми нитками".
  3. 
    lelea1986 #88354
    При этом Минобороны: Пролет ракеты над территорией Молдовы не зафиксирован
    Сегодня днем, 14 января, патруль Пограничной полиции обнаружил в Бричанском районе, у села Ларга, обломки ракеты.

    "Обнаруженные электронные элементы должны быть исследованы компетентными органами. Дальнейшая информация будет предоставлена в надлежащее время", - сообщили в Министерстве обороны Молдовы.

    Также сообщается, что системы воздушного наблюдения Национальной армии не зафиксировали пролета над воздушным пространством Республики Молдова.

    "Это третий случай, когда обломки ракет падают на территорию Молдовы. Как и в предыдущих случаях, все необходимые действия предпринимаются компетентными учреждениями", - отмечается в сообщении Министерства обороны.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88360
      rofl_mini Зато эта тут же отметилась гневным демаршем.
  4. 
    lelea1986 #88355
    Я не военный человек, но и я понимаю, что это- грязные игры. А вот закончится они могут не очень хорошо.
    Как только рост цен или еще какая ерунда против жителей Молдовы от власти проистекает, так - бац! ракета , которая не летала падает на территорию нейтральной Молдовы!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    fenix #88361
  6. 
    fenix #88362
    1. 
      lelea1986 #88372
      1000% yes_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #88374
        Вот оно как, Михалыч .... https://www.zdg.md/ru/?p=111975
        1. 
          lelea1986 #88375
          Что касается Маринуцы.
          В советское время была армейская поговорка : Чем больше в армии "дубов", тем крепче наша оборона.
          Это-классическое определение про Маринуцу.
          Вот кем бы он был в армии мощного государства?
          Это он пробился на 33 тыс кв.км Молдовы, благодаря тому,что закончил Высшее военное в Рязани.Типичный приспособленец,мотающийся по партиям.Принес 2 ,а то и 3,присяги ( допускаю ,что 3-я -США во время учебы).
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            fenix #88376
            Оно и понятно, в Штатах и завербовали, иначе генеральскую и министерскую карьеру бы здесь он не сделал. dirol_mini
  7. 
    fenix #88377
    Пригляделся к фото в этом материале и у меня возникли резонные вопросы: - Эти фото сняты до или после попадания (украинской) ракеты? Снималось в разрушенном доме или в студии?
    1. 
      lelea1986 #88378
      Феникс,допустим фото сделаны в реальных условиях.Допустим. Но зачем двух разных людей выдавать за одного человека?
      Только потому,что на одной красные штаны,а на второй-красные трусы?!
      А что,сама ситуация предполагает саму возможность пиара ?Да я б за такие пиары по закону военного времени....
      Вот только войну никто не об'являл.
      Правда, "прикольно"?
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #88380
        А Вы приглядитесь внимательно, что-то мне намекает на подготовленную съемочную площадку, а насчет двух разных людей, то это вообще супер-ляп, говорящий о поспешности подготовки "эпик файла" ..... И в правду "прикольно", аж чем-то пахнет через экран монитора.
        1. 
          lelea1986 #88381
          Ну,вы наверное ,читали,что нашли 80 кг взрывчатки от "русской ракеты"?
          Саперы подорвали боеголовку ракеты, упавшей в Бричанском районе
          Саперы произвели контролируемый подрыв боевой части ракеты, обнаруженной у населенного пункта Ларга в Бричанском районе.

          Саперы подорвали боеголовку ракеты, упавшей в Бричанском районе.
          Операция прошла в условиях максимальной безопасности. В ней приняли участие саперы МВД и Минобороны, передает tv8.md

          Фрагменты упавшей ракеты обнаружили накануне в Бричанском районе после российских обстрелов Украины. На место выехали специалисты Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям и саперы Bombteh. Позже там нашли боеголовку с 80 кг взрывчатки. Место падения фрагментов ракеты оцепили. Гражданам запретили приближаться к зоне.

          Это уже третий случай падения ракеты на территории Молдовы за время войны России против Украины.

          Даже сивая кобыла с бодуна так не брехала!
          Комменты под новостью приятно удивили.
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            fenix #88388
            Сами притащили, сами и взорвали. rofl_mini К гадалке не ходи.
  8. 
    lelea1986 #88384
    "Самый маленький обломок" обнаружили через сутки. Пока копали яму.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88389
      lol_mini
  9. 
    lelea1986 #88385
    "Спасибо Деду за Победу!"
  10. 
    lelea1986 #88386
    "Спасибо Деду за Победу!"
  11. 
    lelea1986 #88387
    Правда странно, что:
    На общем фото нет этой боеголовы?
    Что яма из чернозема, а боеголова в глине?
    Что одна яма в поле, а другая - в саду ?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88390
      Феерические ... fool_mini
  12. 
    fenix #88392
    Мариан: Нужно навсегда оторваться от русского мира разрушений и войны https://point.md/ru/novosti/politika/marian-nuzhno-navsegda-otorvat-sia-ot-russkogo-mira-razrushenii-i-voiny/
  13. 
    fenix #88393
    Тут еще Слусарь разродился интересной информацией https://enews.md/publicatsia/slusar-pochemu-vlasti-ne-informiruiut-o-goriashchikh-v-dzhurdzhuleshtakh-tsisternakh-foto По ходу, если суммировать, складывается очень подозрительная мозаика. dirol_mini
    1. 
      lelea1986 #88398
      Ситуация - как надо : у одних - концы в воду,а у этих -огонь все поглотит. Подельники Санду одни преступления покрывают другими.
      Молдова слишком мала,чтобы на ее территории гнусности проходили незамеченными.
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх