Спряталась в ванной. СМИ облетели кадры замершей от ужаса девушки на руинах дома в Днепре - ФОТО


Украинские СМИ и социальные сети облетели кадры молодой девушки, которая ожидала помощи спасателей на седьмом этаже частично разрушенного попаданием ракеты жилого дома в Днепре.

Девушка на протяжении нескольких часов оставалась на руинах квартиры на седьмом этаже в шоковом состоянии. Ванная, в которой она находилась, уцелела во время удара. До нее смогли добраться спасатели и эвакуировать на землю. 

Первые кадры с девушкой опубликовало издание hromadske. Как позднее отметили в СМИ, девушке на фото - 23 года. В сентябре она потеряла своего молодого человека на войне. 
Сейчас она не знает, живы ли ее родители. В момент удара они находились дома, сейчас числятся пропавшими без вести и могут оставаться под завалами.

После спасения девушка отписалась на своей странице в социальной сети, где рассказала, что глубоко подавлена. Не знает, что с ее родителями и что делать дальше.

В результате взрыва ракету в жилом доме в Днепре в субботу погибли 12 человек и 64 получили ранения. Информацию на 23:02 привел глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
 
В Минобороны РФ пока не комментировали нанесение сегодняшних ударов.
Российские СМИ почти не освещали произошедшее. Поздно вечером появились сообщения со ссылкой на советника главы Офиса президента Алексея Арестовича. Тот во время стрима у правозащитника Марка Фейгина заявил, что жилой дом не был запланированной целью удара, а российская ракета упала туда, после того, как ее сбило украинское ПВО. 



tv8.md​​​
Вернуться назад