Лента новостей

Вчера, 20:24
В Молдове цены на продукты могут вырасти до 10%
0
 
Вчера, 19:05
Министерство юстиции предлагает повысить тарифы на оказание услуг
3
 
Вчера, 17:58
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
17-04-2026, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
17-04-2026, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
17-04-2026, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
17-04-2026, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
17-04-2026, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
17-04-2026, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
17-04-2026, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
17-04-2026, 21:34
Кандидатов в башканы Гагаузии обяжут знать румынский язык? ЦИК предложил поправки в Кодекс о выборах
0
 
17-04-2026, 21:25
В Молдове хотят пересмотреть зарплаты президента, премьера и госслужащих
6
 
14-04-2026, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
14-04-2026, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
14-04-2026, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
14-04-2026, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
14-04-2026, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
14-04-2026, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
Все новости

Шведское СМИ обнародовало тайный план США по обрушению экономики ЕС

                                                        План США по обрушению экономики ЕСЕжедневное издание Nya Dagbladet, основываясь на сведения из попавшего в их руки секретного документа от американской исследовательской корпорации RAND, рассказало читателям о тайных планах Соединенных Штатов по ослаблению европейской экономики с помощью всем известной стратегии управляемого хаоса.
Аналитический центр, из недр которого журналистам из Швеции удалось добыть данный инсайд, на протяжении многих лет тесно связан с Пентагоном — его сотрудники занимаются разработкой стратегий ведения «холодных» и «горячих» войн еще с 1948 года. На текущий момент штат компании насчитывает более 1850 сотрудников, а их ежегодный бюджет размером примерно в $350 млн формируется как из соответствующей статьи государственного бюджета, так и за счет пожертвований частных лиц и некоммерческих фондов.
Полученный доклад носит название «Ослабление Германии, укрепление США», и главная мысль, которую пытаются доказать его авторы, заключается в том, что американская экономика в нынешних условиях экстренно нуждается в притоке внешних ресурсов для поддержания общей стабильности прежде всего банковской системы.
И таким донором, по замыслу разработчиков стратегии, должны стать связанные обязательствами перед ЕС и НАТО страны Европы. Однако для того, чтобы заставить их работать на интересы Белого Дома, необходимо пресечь тенденцию роста политической независимости таких членов Евросоюза, как Германия и Франция — в ином случае через некоторое время они смогут составить серьезную конкуренцию главной мировой сверхдержаве.
Основным способом достижения заявленной цели называется разрушение взаимовыгодного сотрудничества между немецкими и российскими элитами — для этого обе стороны должны быть втянуты в затяжной военный конфликт, который мы сегодня и наблюдаем на Украине. Со стороны Берлина это означает отказ от поставок энергоносителей из РФ, а Москву такие действия сподвигнут на военный ответ на провокации со стороны украинской армии, что позволит применить к нашей стране весь пакет самых жестких санкций.
Кроме того, важную роль в задуманной манипуляции выполняют европейские зеленые партии, которые призваны послушно выполнять спускаемые глобалистами поручения — прежде всего, в насаждении обществу лживых и вредных с экономической точки зрения догм в сфере экологии. В список политиков, готовых легко попасться в эту ловушку, вошли глава МИД Германии Анналена Бербок и министр климата Роберт Хабек — первая уже заявила о решимости отказаться от закупки российского газа даже зимой, независимо от последствий для собственного населения.
Всё это приведет к закрытию предприятий, краху производства и прочим катастрофическим последствиям для промышленности ЕС, что позволит экономике США за счет конкурентных и логистических преимуществ получить долгосрочный эффект, оцениваемый в $7-9 трлн.
Стоит отменить, что в самой RAND отрицают происхождение отчета из их недр — в опубликованном в минувшую среду пресс-релизе они назвали публикацию шведской газеты «фальшивкой». Тем не менее, как мы можем наблюдать, многое из того, что обозначено в этом плане, уже начало претворяться в жизнь.                                   

https://usapress.net/ekonomika/1032-shvedskoe-smi-obnarodovalo-tajnyj-plan-ssha-po-obrusheniyu-ekonomiki-es?utm_source=finobzor.ru



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #83755
    Илья Тромбицкий о рубке леса на дрова: когда у нас не останется ни флоры, ни фауны, может, до некоторых и дойдёт? https://enews.md/publicatsia/ilia-trombitskii-o-rubke-lesa-na-drova-kogda-u-nas-ne-ostanetsia-ni-flory-ni-fauny-mozhet-do-nekotorykh-i-doidiot
  2. 
    fenix #83821
    The Times: отказ от российской нефти спровоцирует нехватку продовольствия по всему миру https://inforeactor.ru/23653389-the_times_otkaz_ot_rossiiskoi_nefti_sprovotsiruet_nehvatku_prodovol_stviya_po_vsemu_miru?utm_source=finobzor.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх