Лента новостей

Сегодня, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
Вчера, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
Вчера, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
15
 
Вчера, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
Вчера, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
Вчера, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
Вчера, 23:06
Дрон типа Shahed пролетел над югом Молдовы: саперы ищут обломки
0
 
Вчера, 23:01
Предлагается усложнить процедуру отставки главы НБМ: теперь может потребоваться согласие президента
0
 
24-11-2025, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
1
 
24-11-2025, 22:36
Минэнергетики требует исправить счета за газ и объяснить причины отклонений: десятки тысяч потребителей сообщили о проблемах
0
 
24-11-2025, 22:31
По делу о контрабанде оружия в парламенте заслушают МВД, СИБ, Генинспекторат полиции
2
 
24-11-2025, 22:29
Rompetrol Moldova могут продать в следующем году
0
 
24-11-2025, 22:25
В Молдове запущена цифровая система наследования и завещаний
0
 
24-11-2025, 22:21
Молдавские военнослужащие примут участие в торжественном параде в Бухаресте ко Дню национального единства Румынии
0
 
24-11-2025, 22:18
НАРЭ: Поставщики сформировали стратегические запасы газа на зиму на 99,96%
0
 
24-11-2025, 22:14
Румыния вводит пошлину на каждую посылку до 150 евро из-за пределов ЕС
0
 
24-11-2025, 22:09
Ион Чебан: Доступ в отель Național заблокирован, по периметру установят 24 камеры наблюдения
0
 
24-11-2025, 22:04
Как выглядит европейский план мирного урегулирования для Украины
2
 
24-11-2025, 21:59
Дело «Кулек» начнут рассматривать с нуля в Высшей судебной палате
2
 
23-11-2025, 20:17
МГРЭС снова появилась в списке поставщиков электроэнергии для правого берега Днестра
1
 
Все новости

Шведское СМИ обнародовало тайный план США по обрушению экономики ЕС

                                                        План США по обрушению экономики ЕСЕжедневное издание Nya Dagbladet, основываясь на сведения из попавшего в их руки секретного документа от американской исследовательской корпорации RAND, рассказало читателям о тайных планах Соединенных Штатов по ослаблению европейской экономики с помощью всем известной стратегии управляемого хаоса.
Аналитический центр, из недр которого журналистам из Швеции удалось добыть данный инсайд, на протяжении многих лет тесно связан с Пентагоном — его сотрудники занимаются разработкой стратегий ведения «холодных» и «горячих» войн еще с 1948 года. На текущий момент штат компании насчитывает более 1850 сотрудников, а их ежегодный бюджет размером примерно в $350 млн формируется как из соответствующей статьи государственного бюджета, так и за счет пожертвований частных лиц и некоммерческих фондов.
Полученный доклад носит название «Ослабление Германии, укрепление США», и главная мысль, которую пытаются доказать его авторы, заключается в том, что американская экономика в нынешних условиях экстренно нуждается в притоке внешних ресурсов для поддержания общей стабильности прежде всего банковской системы.
И таким донором, по замыслу разработчиков стратегии, должны стать связанные обязательствами перед ЕС и НАТО страны Европы. Однако для того, чтобы заставить их работать на интересы Белого Дома, необходимо пресечь тенденцию роста политической независимости таких членов Евросоюза, как Германия и Франция — в ином случае через некоторое время они смогут составить серьезную конкуренцию главной мировой сверхдержаве.
Основным способом достижения заявленной цели называется разрушение взаимовыгодного сотрудничества между немецкими и российскими элитами — для этого обе стороны должны быть втянуты в затяжной военный конфликт, который мы сегодня и наблюдаем на Украине. Со стороны Берлина это означает отказ от поставок энергоносителей из РФ, а Москву такие действия сподвигнут на военный ответ на провокации со стороны украинской армии, что позволит применить к нашей стране весь пакет самых жестких санкций.
Кроме того, важную роль в задуманной манипуляции выполняют европейские зеленые партии, которые призваны послушно выполнять спускаемые глобалистами поручения — прежде всего, в насаждении обществу лживых и вредных с экономической точки зрения догм в сфере экологии. В список политиков, готовых легко попасться в эту ловушку, вошли глава МИД Германии Анналена Бербок и министр климата Роберт Хабек — первая уже заявила о решимости отказаться от закупки российского газа даже зимой, независимо от последствий для собственного населения.
Всё это приведет к закрытию предприятий, краху производства и прочим катастрофическим последствиям для промышленности ЕС, что позволит экономике США за счет конкурентных и логистических преимуществ получить долгосрочный эффект, оцениваемый в $7-9 трлн.
Стоит отменить, что в самой RAND отрицают происхождение отчета из их недр — в опубликованном в минувшую среду пресс-релизе они назвали публикацию шведской газеты «фальшивкой». Тем не менее, как мы можем наблюдать, многое из того, что обозначено в этом плане, уже начало претворяться в жизнь.                                   

https://usapress.net/ekonomika/1032-shvedskoe-smi-obnarodovalo-tajnyj-plan-ssha-po-obrusheniyu-ekonomiki-es?utm_source=finobzor.ru



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #83755
    Илья Тромбицкий о рубке леса на дрова: когда у нас не останется ни флоры, ни фауны, может, до некоторых и дойдёт? https://enews.md/publicatsia/ilia-trombitskii-o-rubke-lesa-na-drova-kogda-u-nas-ne-ostanetsia-ni-flory-ni-fauny-mozhet-do-nekotorykh-i-doidiot
  2. 
    fenix #83821
    The Times: отказ от российской нефти спровоцирует нехватку продовольствия по всему миру https://inforeactor.ru/23653389-the_times_otkaz_ot_rossiiskoi_nefti_sprovotsiruet_nehvatku_prodovol_stviya_po_vsemu_miru?utm_source=finobzor.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх