Шведское СМИ обнародовало тайный план США по обрушению экономики ЕС

                                                        План США по обрушению экономики ЕСЕжедневное издание Nya Dagbladet, основываясь на сведения из попавшего в их руки секретного документа от американской исследовательской корпорации RAND, рассказало читателям о тайных планах Соединенных Штатов по ослаблению европейской экономики с помощью всем известной стратегии управляемого хаоса.
Аналитический центр, из недр которого журналистам из Швеции удалось добыть данный инсайд, на протяжении многих лет тесно связан с Пентагоном — его сотрудники занимаются разработкой стратегий ведения «холодных» и «горячих» войн еще с 1948 года. На текущий момент штат компании насчитывает более 1850 сотрудников, а их ежегодный бюджет размером примерно в $350 млн формируется как из соответствующей статьи государственного бюджета, так и за счет пожертвований частных лиц и некоммерческих фондов.
Полученный доклад носит название «Ослабление Германии, укрепление США», и главная мысль, которую пытаются доказать его авторы, заключается в том, что американская экономика в нынешних условиях экстренно нуждается в притоке внешних ресурсов для поддержания общей стабильности прежде всего банковской системы.
И таким донором, по замыслу разработчиков стратегии, должны стать связанные обязательствами перед ЕС и НАТО страны Европы. Однако для того, чтобы заставить их работать на интересы Белого Дома, необходимо пресечь тенденцию роста политической независимости таких членов Евросоюза, как Германия и Франция — в ином случае через некоторое время они смогут составить серьезную конкуренцию главной мировой сверхдержаве.
Основным способом достижения заявленной цели называется разрушение взаимовыгодного сотрудничества между немецкими и российскими элитами — для этого обе стороны должны быть втянуты в затяжной военный конфликт, который мы сегодня и наблюдаем на Украине. Со стороны Берлина это означает отказ от поставок энергоносителей из РФ, а Москву такие действия сподвигнут на военный ответ на провокации со стороны украинской армии, что позволит применить к нашей стране весь пакет самых жестких санкций.
Кроме того, важную роль в задуманной манипуляции выполняют европейские зеленые партии, которые призваны послушно выполнять спускаемые глобалистами поручения — прежде всего, в насаждении обществу лживых и вредных с экономической точки зрения догм в сфере экологии. В список политиков, готовых легко попасться в эту ловушку, вошли глава МИД Германии Анналена Бербок и министр климата Роберт Хабек — первая уже заявила о решимости отказаться от закупки российского газа даже зимой, независимо от последствий для собственного населения.
Всё это приведет к закрытию предприятий, краху производства и прочим катастрофическим последствиям для промышленности ЕС, что позволит экономике США за счет конкурентных и логистических преимуществ получить долгосрочный эффект, оцениваемый в $7-9 трлн.
Стоит отменить, что в самой RAND отрицают происхождение отчета из их недр — в опубликованном в минувшую среду пресс-релизе они назвали публикацию шведской газеты «фальшивкой». Тем не менее, как мы можем наблюдать, многое из того, что обозначено в этом плане, уже начало претворяться в жизнь.                                   

https://usapress.net/ekonomika/1032-shvedskoe-smi-obnarodovalo-tajnyj-plan-ssha-po-obrusheniyu-ekonomiki-es?utm_source=finobzor.ru
Вернуться назад