Лента новостей

Вчера, 23:26
Речан: На парламентских выборах этой осенью участки на левом берегу Днестра открыты не будут
0
 
Вчера, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
0
 
Вчера, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
0
 
Вчера, 21:50
Делегация ПСРМ находится с рабочим визитом в России
0
 
Вчера, 21:45
Суд Чекан продлил домашний арест башкану Гагаузии Евгении Гуцул
0
 
Вчера, 21:41
Вандализм в парках и скверах: Чебан призывает установить камеры видеонаблюдения повсюду
0
 
Вчера, 21:24
Минобразования запрещает экстремистскую пропаганду и участие учителей в антидемократических мероприятиях
0
 
Вчера, 21:17
Резервы валюты Нацбанка впервые с 2023 года составили менее 5 млрд.евро
0
 
Вчера, 21:12
Energocom закупал в апреле электроэнергию почти вдвое дороже, чем ранее Молдавской ГРЭС
0
 
8-05-2025, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
8-05-2025, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
2
 
8-05-2025, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
6-05-2025, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
6
 
6-05-2025, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
6-05-2025, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
1
 
6-05-2025, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
6-05-2025, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
6-05-2025, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
6-05-2025, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
6-05-2025, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
Все новости

Вячеслав Платон: Вундерваффе снова в действии

Что ж, «вундерваффе» (чудо-оружие) Плахотнюка снова в действии. Незаменимый Илан Шор переключился с Майи Санду и Андрея Настасе на президента Игоря Додона. Надо при этом отметить, что босс Шора Плахотнюк не блещет ни оригинальностью, ни фантазией. Теперь мне ясно, на кого третьего меня склоняли дать лживые показания в обмен на свободу.

Конечно, можно было бы проигнорировать очередной бред подручной шавки Плахотнюка. Но коль скоро было упомянуто и моё имя, не могу не внести некоторые лёгкие уточнения, лишающие картинку некоего пафоса и ореола щекотливой скандальности.

Если я не ошибаюсь, в году в 2011-м, когда проводились выборы примара Кишинёва, на которых от ПКРМ баллотировался Игорь Додон, ко мне обратился Илан Шор с предложением финансово помочь избирательной кампании Додона. Я тогда задал Шору один вопрос: «А Додон в курсе, что ты собираешься ему помогать?». «Нет», - ответил мне Шор. Но резонно добавил: «Кто ж откажется от дружеского финансирования предвыборной кампании?».

Мне тогда такой расклад показался не очень разумным, и я ответил Шору, что правильнее было бы обсудить этот вопрос с самим Додоном. Вдруг у него есть какие-то другие обязательства? 

Через пару дней Шор вернулся к этому разговору, но уже с кислой миной. Он рассказал мне, как Додон его вежливо отшил, объяснив, что в ПКРМ существует жёсткая дисциплина и субординация в вопросах финансирования. И что любые финансовые вопросы нужно обсуждать лично с Ворониным, иначе в лице Воронина можно нажить злейшего врага.

На этом вся затея Шора и захлебнулась. Потом, когда Додон проиграл выборы примара, Шор долго радовался, что не потратил деньги впустую. Вроде как всё удачно сложилось. С одной стороны, и участие своё предложил, чем положительно отметился. А с другой стороны, и тратиться не пришлось. Я же после краха Альянса «Молдова Ноастрэ» Серафима Урекяна в финансировании политических проектов уже больше не участвовал.

И вот что ещё хочу добавить. Дорогой Илан! Прекрати тешить своё непомерное тщеславие тем, будто лично президент Молдовы все свои силы положил на организацию твоего преследования в РФ. Не хочу тебя разочаровывать, но это я написал заявление в правоохранительные органы РФ и предоставил туда материалы о том, как вы с Плахотнюком обслуживали денежные потоки из РФ, подделывали свифтовки, как перегоняли миллионы из украденного миллиарда в РФ через «Алеф-Банк» и т.д. Понятно, что для придания грандиозности собственной персоне тебе приятно думать, что это делают великие мира сего. Но, увы! Вынужден огорчить тебя: это всё я.

И в завершение хочу обратиться к президенту Игорю Додону, Майе Санду и Андрею Настасе. Вы - наиболее уважаемые и пользующиеся доверием политики Молдовы. Каждый божий день эти два мерзавца, Плахотнюк и Шор, поливают вас и ваших соратников грязью. Они унижают вашу честь и достоинство, оскорбляют, обвиняют в несуществующих преступлениях. Неужели вас всё это ещё не достало? И не приводит в ярость? Неужели не хочется на время отбросить геополитические разногласия и объединить усилия для того, чтобы поместить уже один раз эту сладкую парочку туда, где им давно место?

А ведь именно этого от вас и ждёт вся страна. И только потом - нормальные, честные, справедливые выборы и зрелый цивилизованный политический процесс. Иначе никак! Тем более, что ваше возможное взаимное неприятие никак не освобождает вас от долга служить молдавскому народу, делегировавшему вам полномочия. И когда уже вас вся эта плахотнюковская банда достанет окончательно?!

Вячеслав ПЛАТОН http://www.vedomosti.md/news/vyacheslav-platon-vundervaffe-snova-v-dejstvii



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #7382
    И все, как регулярно вещает из суровых застенков Платон. scratch_one-s_head_mini
    Кстати, а когда Платон в правоохранительные органы РФ обратился? Я не поняла из статьи, а мне интересен месяц-год. Ведь все скачки вокруг его осуждения могут заиграть новыми красками.
  2. 
    Феникс #7401
    «Мне сказали, что аннулируют приговор, если я убью Платона». Что рассказал в письме генпрокурору сокамерник Платона - http://newsmaker.md/rus/novosti/mne-skazali-chto-annuliruyut-prigovor-esli-ya-ubyu-platona-chto-rasskazal-v-pisme-41883
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх