Лента новостей

Вчера, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
Вчера, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
Вчера, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
Вчера, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
16-02-2026, 23:08
«Привет из 1882 года»: В Яссах при реставрации памятника Штефану чел Маре найдено послание потомкам
9
 
16-02-2026, 22:59
В Молдове объявили оранжевый уровень метеоопасности из-за снегопада и сильного ветра
0
 
16-02-2026, 22:55
Новые критерии для предоставления бесплатных учебников
0
 
16-02-2026, 22:53
Крупнейшие поставщики электроэнергии попросили повысить тарифы
0
 
15-02-2026, 12:02
В Кишинёве отметили 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1
 
15-02-2026, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
5
 
14-02-2026, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
14-02-2026, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
1
 
14-02-2026, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
14-02-2026, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
14-02-2026, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
14-02-2026, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
14-02-2026, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
14-02-2026, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
13-02-2026, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
13-02-2026, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Все новости

Лукьянюк о нападении Олар на Галину Додон: Интересно, что бы сказала Санду, если бы узнала, что это оплатил Литвиненко?


Если вы видели вчерашнюю запись с приездом госпожи Додон, матери экс-президента, в прокуратуру, то слышали в конце крики некой Марии Олар. Она «системная жертва», которая всегда пыталась продать себя в социальных сетях своими сумасшедшими и нездоровыми постами в Facebook и стримами.

Все ребята из СИБ, НАЦ и ГИП, которые задокументировали это, очень хорошо знают истинное лицо лицемерки.

В своих постах она всегда кричит и кричит, с завидным мужеством, на всех министров: юстиции, внутренних дел, начальников ГИП, пенитенциарных учреждений и т.д.

Теперь чудесным образом у нее больше нет претензий ни к министру юстиции, ни к начальнику тюрьмы, ни к ГИП, ни к АНП.

Смирилась ли она, что наконец-то пришли «хорошие люди» или наступили «хорошие времена»? Декларативно, да!

Ребята из “органов”, которые ее документировали, прекрасно знают, какая фаза и как она берет деньги, и у кого.

Она, как ученица Мэтэсару, стала пионером влияния «фысов», которые изначально имели роль социального бунта, но как только появились люди, готовые финансировать такие протесты по 50-100 долларов, все прошло, кроме бизнеса. Олар, будучи немного умнее, вложила деньги в прачечную на Чеканах, которая, кстати, не очень авторизована.

Но женщина является “влиятельным лицом”, так что… но смысл не в этом.

Она, во всех своих последних рассказах, находится во власти и в кармане любителя арбузов, министра юстиции Серджиу Литвиненко. Двое жителей Чекан познакомились еще в те времена, когда Литвиненко отвечал в ПДС за продвижение через социальные сети всего, что означает юстицию. Потихоньку, за 200-300 евро, он то и дело отправлял ее в Минюст, в МВД, в ГИП, в суды, где женщина выполняла свою работу.

И так, от случая к случаю, она зарабатывала деньги. Но все изменилось, когда друг стал главой министерства. Спрос резко упал. 

До тех пор, пока несколько дней назад ей не позвонила “друг” и не попросил сделать то, что она сделала вчера в прокуратуре.

Интересно, что бы сказала Майя Санду, если бы узнала, что назначенный ею министр в правительстве занимается такими вещами и занижает рейтинг ПДС?

Евгений Лукьянюк

PS. сайт NEWSMD.md не несет ответственности за мнение высказанное в этом материале.
https://actualitati.md/lukjanjuk-o-napadenii-olar-na-galinu-dodon-interesno-chto-by-skazala-sandu-esli-by-uznala-chto-jeto-oplatil-litvinenko​​​



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #82272
    Как напоминание провокаторам, мало ли что бывает
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх