Лента новостей

Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
1
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
Все новости

Додон запустил кампанию по сбору средств для многодетной матери, которую президент отказалась помиловать


Лидер ПСРМ Игорь Додон призвал граждан помочь матери пятерых детей, которая сидит в тюрьме из-за взятых в долг 8000 евро. 

– Давайте поможем ей выплатить долг и еще раз попросим о ее помиловании, если до сих пор страданий этой женщины и особенно ее детей было недостаточно, чтобы «заслужить» милости президента.

Я считаю, что нашими коллективными силами мы можем сделать доброе дело. Сообщаю о нашем решении запустить кампанию по сбору средств с открытием банковского счета, на который можно внести финансовую помощь, каждый в меру своих возможностей, и я надеюсь, что мы соберем деньги не только для освобождения этой женщины, но и для оплаты расходов на нужды этих бедных детей.

Молдова осталась без рождаемости, без демографии, без молодого поколения, так неужели нельзя пощадить мать с пятью детьми? Разве мы не должны дать положительный социальный, политический, человеческий сигнал? Но здесь речь даже не о демографии, а об элементарной морали, эмпатии, душевном отношении, которое хоть иногда должны показывать бесчувственные чиновники на высоких постах. Люди задаются вопросом: как же получается, что обычные люди добрее, гуманнее, чаще откликаются на призыв о помощи, чем те, кто руководят страной, но равнодушно и холодно относятся к страданиям человека?

Поэтому я обращаюсь к простым людям, а не к высокопоставленным лицам: давайте поможем всем, чем можем. Я знаю, что эти «хорошие времена» очень тяжелы для вас, и каждая копейка на счету, но даже одного лея от каждого из нас может быть достаточно, если свою лепту внесут как можно больше людей. Один лей, десять леев – кто сколько может, и тогда мы вытащим эту женщину из тюрьмы. Давайте дадим этим пятерым детям возможность засыпать рядом с матерью каждую ночь.

Да поможет ей Бог, – написал Додон в соцсетях.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх