Лента новостей

9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
8-12-2025, 23:34
Кандидат от Национал-либеральной партии Чиприан Чуку избран примаром Бухареста
0
 
8-12-2025, 23:30
Речан получил Орден Ярослава Мудрого I степени за «значительный личный вклад в межгосударственное сотрудничество»
1
 
8-12-2025, 22:24
Депутат НСГ Александр Тарнавский представил сравнительный анализ Гагаузии и муниципия Унгень.
4
 
8-12-2025, 22:20
ПСРМ предлагает не отключать граждан от энергоснабжения зимой из-за неуплаты
0
 
6-12-2025, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
2
 
6-12-2025, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
3
 
6-12-2025, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
6-12-2025, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
1
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Все новости

Адвокат Додона высмеял заявление прокуроров о том, что они не останавливали Галину Додон во время движения

Николае Постурусу, адвокат Игоря Додона, высмеял заявление прокуроров о том, что они не останавливали Галину Додон во время движения, а на самом деле “ехали к дому семье Додон, увидели припаркованный автомобиль Галины Додон вблизи лицея “Prometeu” и подошли к нему, чтобы вручить повестку”.

Постурусу опубликовал на своей странице в соцсети карту с обозначенным на ней маршрутом от Антикоррупционной прокуратуры к дому Игоря Додона, показав, что путь прокуроров никак не мог пролегать через названный лицей.

– Ни одно процессуальное действие не обходится без “перлов” прокуроров, ведущих дело экс-президента Игоря Додона. Если в случае обысков на дому они предположили, что фото могли сделать и распространить адвокаты, теперь они поразили нас своими географическими “познаниями”. Да! Никто не знает город лучше, чем некоторые антикоррупционные прокуроры. Куда ведут все дороги мы все знаем, а вот как – знают только они! Жаль, что заседания суда проводятся в закрытом режиме, а “исключительные перлы” прокуроров слышат только судьи и адвокаты, – написал Постурусу, цитирует Аиф.

Произошедшее прокомментировал и сам Игорь Додон.

– Шахматный клуб, где “случайно” по дороге к нашему дому прокуроры увидели мою супругу и вручили ей повестку, находится в другой части города. Даже в таких простых процедурных моментах контролируемые властью прокуроры позволяют себе обманывать общественность, нарушать закон и здравый смысл. Кстати, случайно или нет, но место вручения повестки находится рядом с Министерством юстиции, неподалёку от президентской администрации, – отметил он.





Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #79998
    Абсолютно согласна с адвокатом!
    Я в час с копейками писала об этом https://newsmd.md/news/22778-antikorupcionnaja-prokuratura-obvinila-dodona-v-manipulirovanii-obschestvennym-mneniem.html
    Прокуроры тупо врут, надеясь , что публика ещё тупее них!
    Я вот понять не могу, зачем Галина взяла адресную повестку. Хотя понимаю, что эффект неожиданности сыграл своё.
    Но они -прокуроры, должны знать закон: машина не имеет постоянного места прописки, а значит прокурор нарушил процедуру.
    не уверенна, что Додоны прочтут мой комментарий, но рискну дать совет:
    Галина, в любой не понятной ситуации, звоните адвокату! Он вам скажет чего можно, а чего нельзя.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #79999
    Я не адвокат, не юрист и даже не секретарша у кого-то.
    Я не симпатизант Додона , но против этой вакханалии. Но "власть" врет, нарушает законы и при этом требует нас их сюблюдать.
    Нет, сначала вы покажите пример, но не такой, как с Галиной Додон или Стояногло!
    Как с Костыркиным!
    Кстати, чего слышно с Николаем?
    "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        lelea1986 #80003
        Феникс, это-война, т.к. борьбой здесь не пахнет.
        Если до оппозиции не дойдет, что нет президентКи, есть ответственное лицо и не важно,что оно носит юбку.
        Если оппозиция не поймет, что война правил не имеет, то интеллигентно бороться не получится: сомнут и завалят.
        Она уже давно себя так ведет.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #80006
    Вспомните,как после президентских,когда "победила" Санду,они начали вопить,что Додон не отдаст власть.
    Люди начали подхватывать,вместо того,что бы посмотреть в Вики: самДодон вступил в должность 23 декабря 2016 года,т.е. он не нарушал процедуру!
    Но,были бы мозги,что вступление в должность не происходит сразу после выборов.
    Но толпа выступала не за закон,а против "кулька" ,которого Додон до настоящего момента не брал! Пока не буде доказано обратное.
    Пусть они себе кульки с календарем на головы свои пустые наденут! Но я говорила и повторю:
    Я не видела,чтоб Додон взял кулек! Это-ложное обвинение!
    И мне плевать,хоть бы на видео поменять местами Додона и Плахотнюка,я бы говорила тоже самое.Хотя ,меня трудно заподозрить в симпатии к Плахотнюку.
    Так же было и с аварией с Додоном: Все видели ,что кортеж подрезали,но говорили "Да ,кому он нужен!".
    Зато Санду и Нэстасе выпили литр ртути и остались живы.Теперь та ртуть из Санду на нас льется.
    Я за об'ективность,но ею не пахнет ни в одном из дел:ни по Стояногло,ни по Додону (кулек),ни по Рошке,ни по Костыркину!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    fenix #80009
    Насколько это банально, на столько оно и характерно, и так у них во всём https://point.md/ru/novosti/politika/grosu-soprovodil-post-o-stalinskikh-deportatsiiakh-foto-evreek-pod-rumynskim-konvoem/bo_mini
    1. 
      lelea1986 #80011
      100 пудов! Для этих передернуть,как....(вставьте подходящее на ваш взгляд).
      Ладно,допустим,ошибся.Извинись! Признай ошибку!
      Но так во всем.А я жду когда обнародуют дела репрессированных.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #80012
        Не обнародуют, там больше половины, по сути своей, реальных уголовных дел, а не политических, то есть количество оных можно смело поделить, минимум, вдвое.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх