Лента новостей

20-06-2026, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
1
 
20-06-2026, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
3
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
19-06-2026, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
19-06-2026, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
5
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
3
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
Все новости

Натовский «бордель», русский «хулиган» и молдавская «белошвейка»

Статусные представители правящего в Кишиневе режима президентки Майи Санду заявляют о пользе сотрудничества Молдовы с Организацией Североатлантического договора. Сотрудничество с НАТО, говорят они, помогает реформировать и укреплять сектор обороны и безопасности Молдовы, совершенствовать подготовку военных для Национальной армии, добиваться ее операционной совместимости с НАТО, бороться с кибернетическими и другими угрозами, разминировать старые боеприпасы и даже уничтожать вредные пестициды.

До недавнего времени для многих людей такие аргументы выглядели вполне разумными. Но те времена закончились в декабре, когда Россия выдвинула НАТО ультиматум: вы не только не принимаете в свои ряды никаких новых членов и не осваиваете в военно-политическом плане территорию бывших советских республик, но и вообще откатываетесь на позиции 1997 года, то есть выводите свои силы даже из Румынии и Болгарии. НАТО, разумеется, с таким ультиматумом не согласна, требования России выполнять не намерена и угрожает ей «калечащими санкциями». Россия, со своей стороны, тоже угрожает Западу некими серьезными политическими, военно-политическими, военными и военно-техническими мерами.

Москва говорит, что НАТО — это что-то вроде зловредного «борделя», который, по-хорошему, надо бы вообще прикрыть, а если не получается сделать это полностью, то хотя бы ограничить деятельность его «сутенеров» на улицах, прилегающих к «русским» кварталам. В НАТО, как это представляется из Москвы, всем заправляет американский «папик», и все «разборки» надо вести именно с ним. Члены НАТО, говорят в Москве — это своего рода «основной персонал» этого американского «борделя», но кроме того, там есть и «вспомогательный персонал», который проживает по соседству с «русскими» кварталами и мечтает тоже перейти в категорию «основного персонала». Американцы, со своей стороны, говорят, что НАТО - это никакой не бордель, а монастырь кармелиток, который несет миру свет свободы, демократии и политического целомудрия. Если же кто-то и ведет себя по-гангстерски в этом городе, то это как раз русский «хулиган», который без всяких причин задирает добропорядочных и миролюбивых соседей. Это русские должны сидеть тихо на своей территории и не лезть в чужие кварталы со своими хулиганскими нравами, говорят американцы.

Во всей этой истории статусные представители кишиневского режима выступают в роли как раз «вспомогательного персонала» в заведении, которое русские считают американским «борделем» - белошвеек, горничных, официантов, которые просто хотят делать свой маленький «гешефт». Все было тихо-мирно, пока большие дяди в городе не начали серьезные разборки с перспективой полностью разнести и американский «бордель», и квартал русского «хулигана», и вообще весь город, в котором статусные представители кишиневского режима, никого не задирая, тоже пыталась зарабатывать свои доллары и евро. Эта мирная идиллия закончилась, какие еще напасти нас всех ждут впереди, никто сказать не может. Ясно лишь то что по-хорошему американцы с русскими договориться уже не могут, а это значит, что вся эта пока еще словесная перепалка может закончиться грандиозным уличным мордобоем, побочными жертвами которого рискуют оказаться и молдавские «белошвейки».

Дмитрий Чубашенко



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    fenix #75146
    Ну поупражнялся тут Дима в острословии, а сказать то что этим хотел?! Что все вокруг сутенёры, проститутки и хулиганы кроме трудолюбивых белошвеек, которые типа "не при делах"?! Я правильно понял?! biggrin_mini2
    1. 
      KucaMypbIca #75154
      у так неззя манюнек обижать. Манюньки же не виноватыф, что лаять и плеваться любят.
      Но в целом так и не поняла, а чего сказать то хотел? Что передел мира идет - все и так знают, у кого мозги есть. Что расстановка сил меняется - тоже. А в остальном вспоминаем "никого захватывать не будем, живите на свои". Так что не видать Диме российского ТВ, там украинская мафия biggrin_mini2
      1. 
        fenix #75155
        К чему вдруг сравнение с белошвейками?! Как я понимаю, если в одном контексте с борделем, то надо вспомнить то старинное значение слова "белошвейка" - женщина, которая шьёт постельное и нижнее белье, а то и другое в борделе быстро изнашивается и требует ремонта и замены, из чего следует, что белошвейка при бордельной индустрии важный и необходимый работник, обеспечивающий постоянные хозяйственные нужды заведения. Тогда можно было бы в канву повествования вписать еще прачек, уборщиц и мебельщика, ремонтирующего кровати. Только сдается, наши "белошвейки", плюс ко всему, подрабатывают и по основному бордельному профилю. blush_mini
  2. 
    Незнайка #75166
    Я поэтому и опубликовал, что необычно, даже для Чубашенко.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      fenix #75172
      Вообще-то, Незнайка, если используются иносказательные обороты и метафоры, то всегда обязательна "мораль", как в басне или притче, а так, не более, чем незаконченные мысли вслух или графомания ради графомании. С этим ладно, вчера была куда более конкретная статья от Чубашенко https://enews.md/publicatsia/pochemu-moldavane-ne-protestuiut-protiv-rosta-tarifov-i-tsen , вот её было бы интересно опубликовать и обсудить.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх