Лента новостей

Вчера, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
0
 
Вчера, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
1
 
Вчера, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
Вчера, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
4
 
Вчера, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
4
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
3-09-2025, 22:46
ВСП подтвердила недопуск ЛДПМ к выборам: партия намерена обратиться в ЕСПЧ
0
 
3-09-2025, 22:40
Си Цзиньпин выступил с речью на приеме в честь Дня Победы
0
 
3-09-2025, 22:15
В Пекине прошел военный парад, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны
1
 
3-09-2025, 21:57
Задержан бывший заместитель Плахотнюка Владимир Андронаки
0
 
2-09-2025, 23:21
ЦИК: Адреса избирательных участков для граждан из Приднестровского региона
0
 
2-09-2025, 23:07
Четверо задержаны после 60 обысков в Комрате
3
 
Все новости

Российский военный эксперт: главное - не допустить размещения амерканских ракет в Молдове!


По мнению военного специалиста Михаила Ходаренка, Вашингтон не будет придерживаться никаких договоренностей в отсутствии реального военного, экономического и политического паритета с Москвой Павел МУНТЯН 

Главное, по словам эксперта - не допустить в Молдове размещения американских ракет.


Главное, по словам эксперта - не допустить в Молдове размещения американских ракет.Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ
Судьба Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) предрешена, теперь для России главное - не допустить размещения американских ракет в ближнем зарубежье: в Молдове, Прибалтике, Грузии, на Украине, заявил ТАСС военный эксперт Михаил Ходаренок.
- В отсутствие реального военного, экономического и политического паритета с Россией США не будут придерживаться никаких ранее достигнутых с нами договоренностей, - считает он. - Это обстоятельство надо понять и принять. Главное в создавшихся условиях - категорически не допустить размещения американских ракет или даже систем ПРО в Молдове, Прибалтике, на Украине, Грузии. Тем более что Вашингтон объявил о намерении разрабатывать ракеты для поражения целей, расположенных в глубине территории РФ.
По мнению эксперта, в ответ на угрозу размещения американских ракет в ближнем зарубежье Россия должна "громко заявить, что все эти объекты будут снесены решительным ракетным ударом, как только они там появятся".
- Причем ударом исключительно в неядерном исполнении, - пояснил он. - И об этом должно быть объявлено громогласно, что, мол, через сутки будет удар, чтобы оттуда ушли личный состав, гражданский персонал, население, а затем следует уничтожить эти объекты, которые угрожают национальной безопасности.

- В общем, надо поступать в этом случает так, как поступает Израиль в отношении проиранских формирований на территории Сирии или как поступают США, когда возникает угроза их национальным интересам, - подчеркнул Ходаренок. https://www.kp.md/daily/26937.7/3987876/




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх