Лента новостей

Вчера, 23:42
Шесть сотрудников ИП Ботаника задержаны по делам о пассивной и активной коррупции, совершенной при отягчающих обстоятельствах
6
 
Вчера, 23:29
500 тысяч леев на ремонт линии Исакча—Вулканешты: правительство ожидает счёт от «Укрэнерго»
0
 
Вчера, 23:26
В Молдове отменят ЧП и введут режим энергетической тревоги на 60 дней
0
 
Вчера, 22:55
Украина починила "Дружбу": ЕС одобрил предоставление кредита в 90 млрд евро
2
 
Вчера, 22:47
Плахотнюка приговорили к 19 годам тюрьмы по делу о краже миллиарда
3
 
Вчера, 22:22
Принята Национальная программа противодействия туберкулезу на 2026–2030 годы
0
 
Вчера, 22:19
В Бельцах изменился тариф на воду: сколько будут платить жители
0
 
21-04-2026, 23:19
Урегулирование правового тупика: Народное собрание Гагаузии соберется 22 апреля на внеочередное заседание
0
 
21-04-2026, 23:11
В Молдове планируют создать фонд гарантирования зарплат на случай банкротства компаний
1
 
21-04-2026, 23:05
Энергетическая безопасность под давлением: Молдова ищет резервные решения
0
 
21-04-2026, 22:59
Суд ЕС обязал Венгрию отменить законы о запрете «пропаганды ЛГБТ»
5
 
21-04-2026, 22:57
Национальный банк Молдовы внедряет искусственный интеллект для внутренних процессов
0
 
21-04-2026, 22:56
Минэнерго предлагает объявить режим тревоги из-за рисков транзита газа
0
 
21-04-2026, 22:50
Молдова внесет добровольный взнос в План действий Совета Европы для Украины
1
 
21-04-2026, 22:00
Мэрия Кишинёва - о повышении тарифа на проезд в столице: модернизация общественного транспорта требует расходов
0
 
20-04-2026, 20:24
В Молдове цены на продукты могут вырасти до 10%
0
 
20-04-2026, 19:05
Министерство юстиции предлагает повысить тарифы на оказание услуг
3
 
20-04-2026, 17:58
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
Все новости

Украинский эксперт предупредил об опасности идеологии партии Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский.
Президент Украины Владимир Зеленский.

Идеология либертарианства, которой придерживается партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа", направлена на превращение Украины в государство без социальных обязательств. 

Такое мнение в эфире YouTube-канала GolosTV.UA высказал политолог, эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Даниил Богатырев, передает ria.ru
Ранее представитель президента Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук заявил, что идеологией партии "Слуга народа", лидером которой является глава Украины, будет либертарианство.
"Определение "либертарианство" применительно к идеологии партии Зеленского – это отнюдь не фигура речи. Что такое либертарианство – это, по сути, правый анархизм. То есть, всякий, у кого есть деньги, может купить что угодно, все покупается и все продается, и при этом никаких социальных обязательств государство не несет", - заявил Богатырев.
По его словам, при такой идеологии государство не будет социальным. При этом большинство инициатив, озвучиваемых соратниками Зеленского, направлено именно на это, предупредил эксперт.
"Мы уже слышали заявления о необходимости отмены бесплатного высшего образования, даже звучало, что и школьное должно быть переведено частично на платную основу. Дальше, по страховой медицине, то есть, по сути – платной, делались заявления тоже", - отметил политолог.
Логичным дополнением всего этого выступает создание рынка земли, указал Богатырев.
"В итоге мы получим государство без социальных обязательств, которому мы будем платить все те же большие налоги, в том числе и скрытые налоги, заложенные в коммуналку и так далее", - заявил эксперт.
Такое развитие событий не понравится украинцам, поэтому через какое-то время рейтинг Зеленского сильно упадет, предположил Богатырев.

ria.ru



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #16659
    Партия Владимира Зеленского выбрала своей идеологией либертарианство. Что это такое? Это похоже на либерализм? - https://meduza.io/feature/2019/05/24/partiya-vladimira-zelenskogo-vybrala-svoey-ideologiey-libertarianstvo-chto-eto-takoe-eto-pohozhe-na-liberalizm
  2. 
    Феникс #16663
    Сенсационная книга Дж Голдберга "Либеральный фашизм" http://liv.piramidin.com/politica/Goldberg%20Dzh.%20_Liberalnyj%20fashizm/Goldberg%20Dzh.%20Liberalnyi%20fashizm.htm
  3. 
    lelea1986 #16696
    Дуэт Ко-Зел-станет еще более страшным для Украины.Хаос и непредсказуемость,которые приведут к распаду,направлены на уничтожение как такового "украинского народа" Их попросту не станет.
    Ввиду того,что у запада и США есть желание подобраться к России,лучший способ -расчленение территории.
    А теперь представьте,что Киев-мать городов русских,станет католическим.
    Вы ведь не думаете,что томос был задуман ,как украинская идея?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #16697
    Есть "щекотливая" тема,которую принято обходить.Но я все же затрону ее.Затрону по причине не касающейся конкретных достойных представителей еврейского народа,а именно по причине недостойных его представителей и их действий.
    У меня много друзей евреев и дискуссии на эту тему никогда не приводили к обидам или разногласиям
    Но факт могущества международного сионизма,признавали даже мои друзья.Факт признания Холокоста ООН,запрет на отрицание-один из факторов доказывающий ,что МС употребил все свое могущество не только с целью "не повторить!",но и с целью удобного затыкания ртов на тему Победы,критики деятельности евреев в настоящее время(чуть что-вы посягнули!,как посмели?!и т.д ) .
    А между тем представители этого народа творят чудовищные беззакония:Израиль против Палестины,Израиль против Сирии.
    Что сотворил Порошенко с Донбассом?!Кто привлечет его к ответственности,если он имеет такое прикрытие?!Кто накажет Шора?Я даже не сомневаюсь,что Израиль не выдаст его,прикрывшись предлогом ,что он "сын народа Израиля".
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #16698
    На деле,на протяжении 30 лет идет геноцид славянства,православия,и русских,как самого многочисленного народа -столпа и православия и славянства.
    Статистика указывает что в 1989 году в СССР было 145 155 тыс.чел.-русских.
    В 2010-111 млн.,т.е. потери образующего народа за 30 лет более 1 млн человек в год!
    Но при этом ООН не кричит о геноциде русских! А зачем?
    Если задача номер 1-их уничтожение!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх