Лента новостей

Вчера, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
6
 
Вчера, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
Вчера, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
Вчера, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
Вчера, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
Вчера, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
Вчера, 12:22
Новые тарифы на газ вступили в силу: решение НАРЭ опубликовано в Официальном мониторе
1
 
Вчера, 12:17
В Кишиневе снова гости: Венецианская комиссия проверяет молдавский закон о борьбе с подкупом избирателей
0
 
3-02-2026, 22:44
Игорь Додон объявил о начале информационной кампании по защите государственности Республики Молдова
7
 
3-02-2026, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
3-02-2026, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
3-02-2026, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
3-02-2026, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
3-02-2026, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
3-02-2026, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
2-02-2026, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
2-02-2026, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
2-02-2026, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
2-02-2026, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
2-02-2026, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
1
 
Все новости

Воронину напомнили, что писал Ленин про таких, как он


Воронину напомнили, что писал Ленин про таких, как он
    Комментарий Богдана Цырди от первого лица. 
9 января Владимир Воронин заявил журналистам rise.md, что “миллиард находится в Молдове. Он у тех, кто управляет страной”. 11 января Нацбанк обязал Олега Воронина продать свои акции (23%) в Fincombank. Владимир Воронин намек понял.
15 января ПКРМ обратилась в ЦИК, требуя исключить ПСРМ из предвыборной гонки. 24 января Владимир Воронин снова разразился громкими обвинениями…в адрес ПСРМ.
Оказывается, ПСРМ “украла” у коммунистов всё: цвет флага, устав, программу партии. Короче, всё, кроме активов, видимо.
1. А с каких это пор красный – это цвет ПКРМ? Красный цвет – это цвет всех левых партий, причем во всем мире.
2. Насчет устава. Мы знаем, что в уставе ПКРМ с 2005 года и по сей день написано, что она – “европейская партия”, ее главная цель – евроинтеграция. Или это не так?
3. Насчет программы. ПКРМ была то за союз Россия-Беларусь, то за евроинтеграцию, то за Таможенный союз, то черт его знает за что. Кстати, сегодня ПКРМ – за ЕС или ЕАЭС, а то мы так и не поняли? У ПСРМ всё четко – интеграция в Евразийский союз. Поэтому у ПСРМ рейтинг в зоне 50%, а у ПКРМ – в зоне плинтуса. А, может быть, и меньше.
4. Миллиардер Воронин обосновал свой бред, цитируя – о Боже! – Владимира Ленина. Дескать, сам Владимир Ильич указал – никаких альянсов с социалистами! Ничего себе! А ведь в 1999 году ПКРМ и ПСРМ участвовали в общем блоке на местных выборах! Или забыли? Правда, тогда Воронин не был прислугой демократов…
5. Мы, конечно, не знаем, где, когда и в каком контексте социал-демократ Ленин выступал против социалистов и социализма. Зато мы знаем, что писал Владимир Ленин про таких граждан, как Владимир Воронин: «Когда дело касается до классовых прибылей, буржуазия продает родину и вступает в торгашеские сделки против своего народа с какими угодно чужеземцами…» (В.И. Ленин, полное собрание сочинений, т. 37, с.10.)
6. В статье «Партизанская война» (30 сентября 1906 года) Ленин писал: «Парламент извращается в публичный дом, где шайка буржуазных политиканов торгует оптом и в розницу «народной свободой», «либерализмом», «демократией», республиканизмом, антиклерикализмом, социализмом и всеми прочими ходкими товарами» (14, 10).
7. От себя добавим – и депутатами, и совестью. Так было в 2015 году, когда Воронин продал оптом 14 депутатов. И так, видимо, будет и в 2019 году…http://aif.md/voroninu-napomnili-chto-pisal-lenin-pro-takih-kak-on/



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #5752
    Я хочу дополнить Цырдю.
    На выборах в 2010 году в блок коммунистов также входила Абрамчук, социалистка, которая вышла вместе с Додоном и Гречаной. Именно её партия была "проматерью" нынешней ПСРМ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #5756
  2. 
    Феникс #5755
    - Тётя Соня, где ви сохните бельё ? - В духовке на вировке , шоб не свистнули воровки ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх