Лента новостей

Вчера, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
Вчера, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
Вчера, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
24-07-2026, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
24-07-2026, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
24-07-2026, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
24-07-2026, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
4
 
23-07-2026, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
2
 
23-07-2026, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
23-07-2026, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
23-07-2026, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
23-07-2026, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
23-07-2026, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
23-07-2026, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
23-07-2026, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
Все новости

Партия "Патриоты Молдовы" предлагает хотя бы определиться,- Мнение

"Вот уже несколько дней слежу за ситуацией вокруг инициативы партии "Патриоты Молдовы" и не устаю удивляться..

Уже более 30 лет одна из самых процветающих республик Союза ( да-да так это было - я почти 10 лет офицерской жизни пробыл в соседней ,не бедной Украине, но за продуктами, одеждой и книгами все мы ездили в соседнюю Молдавию !! Это вам любой офицер 80-х скажет) прозябает на одном из самых последних мест по уровню жизни в Европе...

Сегодня опять рвутся к власти те, кто ее на эти позиции опустил...

Другие горе- "европейцы", находясь на заработках где угодно, но в основном в России , раздают нравоучения оставшимся на Родине умные советы...
 
Алло, очнитесь уже!

Сами не возьметесь за свою родную страну, никто за вас этого не сделает. Так и будете побираться по всему миру?

Одни политики клянчат у Евросоюза, другие у России...
 
Бог помогает выиграть в лотерею только купившим (!!!) лотерейный билет!!!!
 
Вам партия "Патриоты Молдовы" и предлагает хотя бы определиться - будете вы покупать билет или так и будете дальше у всех клянчить подачки на пропитание?!!! "

Генерал-полковник Сергей Гайдаржи



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #61116
    Хотел бы обратить ВНИМАНИЕ на медийную реакцию вокруг предложения партии "Патриоты Молдовы". Так вот, этой, казалось бы закономерной реакции фактически НЕТ, как таковой, не только в официальных СМИ, ни от сторонников и противников такого подхода, ни в соцсетях и на популярных форумах. О чём это говорит? А говорит это только о том, что информация в СМИ и общественное мнение на "независимых площадках" предельно ангажированы, управляемы и искусственны. Иной раз из малозначительной ерунды или из откровенной глупости наше медийное поле создает остро обсуждаемую сенсацию, а в данном случае ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОВОД, который по всем критериям должен был вызвать горячий отклик политиков, политологов, а так же широкий общественный резонанс, остался почти незамеченным. Делаем выводы ... dirol_mini
  2. 
    М.Монархист #61122
    А вывод один. ( И он не касается споров, являются ли Патриоты спойлером). Никому, Ни правым, ни левым,геополитическая определенность страны - не нужна! Ибо, пропадает почва для различных манипуляций (в тч. образ врага). Но самое главное! Геополитическая определенность, естественным образом потребует и определенность в решении краеугольных вопросов (территориальных, языковых и тд) и соответственно программ развития. А ведь это никому из нынешнего истеблешмента - не надо! Рыбу легче ловить в мутной воде!
  3. 
    KucaMypbIca #61133
    У нас любой чих любой вши становится не просто инфоповодом, а поводом для бурных дискуссий, истерик, обвинений. И тут такой тишь и благодать.
    Кстати, а что на это сказали уважаемые морды из уважаемого Гражданского Конгресса? Они тоже хранят тишь и благодать, чтоб чего не вышло?
    1. 
      Феникс #61142
      А кто вам сказал, что эти морды уважаемые? Они уважаемые разве что в очень узких кругах, ограниченных границей их секты. Недавно беседовал с серьезным человеком из настоящих коммунистов, и то, что я услышал в адрес "уважаемых морд", включая про их деятельность в бытность ПКРМ, пожалуй, не стоит писать открыто ввиду нецензурных эпитетов. Общий смысл мнения - это благодаря "мордам" ПКРМ терпела многократные поражения.
  4. 
    Феникс #61200
    В Молдавии партия "Патриоты Молдавии" идёт на парламентские выборы 11 июля с лозунгом о референдуме о вхождении республики в состав Российской Федерации.

    "Вступление Молдавии в состав России предоставляет нам целый ряд преимуществ - территориальная целостность Молдавии, включая воссоединение левого и правого берегов Днестра, защита православных ценностей, сохранение молдавского языка, идентичности и многонациональной истории, возможность применения российских тарифов на энергоресурсы и доступ к огромному рынку без границ, налогов, квот и ограничений", - заявил председатель парти Михаил Гарбуз.

    М. Гарбуз подчеркнул, что для молдаван Россия - братская страна. "Пришло время великого союза братских народов в едином государстве. Пора домой", - резюмировал Гарбуз.

    Россия, действительно, остаётся защитницей молдавского языка и идентичности, оппонируя стремлению Румынии навязать молдавскому народу культ союзника Гитлера маршала Антонеску и разрушить память о Великой Отечественной войне. Бухарест продуцирует псевдоисторические мифы о первенстве румынской идентичности и языка над молдавскими. В действительности румынский язык и румыны как нация сформировались окончательно лишь в ХIX в., когда молдавский народ уже обладал богатой национальной историей.

    Попытки Бухареста убедить румын в том, что они потомки римлян, смехотворны. Римляне завоевали Румынию и покорили местное население даков. Румыны - потомки покорённых даков, а не римлян-завоевателей.

    Стремление Бухареста ликвидировать молдавскую идентичность вместо того, чтобы интегрировать её в румынскую, говорит о потребительском отношении румынских властей к молдаванам, как к румынам второго сорта. Молдавскую идентичность Бухарест рассматривает как нежелательную, поскольку самим фактом своего существования она свидетельствует о раздробленности румынского культурного и политического пространства.

    Бухарест заявляет, что естественная восточная граница этого пространства пролегает по Днестру. Поэтому Румыния не может допустить равноправия для молдавской идентичности, укрепившейся как раз на восточных землях раздутой Бухарестом "румынской ойкумены". https://www.ritmeurasia.org/news--2021-06-19--moldavskaja-partija-trebuet-vhozhdenija-respubliki-v-sostav-rossii-55174?utm_source=politobzor.net
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх