Лента новостей

Сегодня, 21:41
"Energocom" полностью закупил объемы газа, необходимые для следующего отопительного сезона
2
 
Сегодня, 21:34
В Комрате отметят 36-летие со дня провозглашения Гагаузской республики
0
 
Сегодня, 21:29
«Молдавская железная дорога» (МЖД) согласилось предоставить Украине до конца 2026 г. скидку на транзитные железнодорожные перевозки в размере 50%
0
 
Сегодня, 21:24
НБМ прогнозирует рост тарифов почти на 16%
0
 
Сегодня, 20:20
Инфляция достигла 6,68% во II квартале. НБМ прогнозирует новый рост до конца года
2
 
Сегодня, 20:17
В Кишиневе ритуальные услуги подорожали почти на 46%
0
 
11-08-2026, 21:10
Суд в Дамаске приговорил бывшего президента Сирии Башара аль-Асада к смертной казни
2
 
11-08-2026, 20:54
Г.Хаждер : Молдова не согласится на резкое сокращение стока Днестра
4
 
11-08-2026, 20:15
В Молдове отменят закон о гостайне: что теперь будут скрывать от общественности
3
 
11-08-2026, 20:12
Молдова должна вдвое больше своего ВВП: долг экономики продолжает расти
1
 
11-08-2026, 20:09
В Молдове яйца подорожали на 21,4% за год, а овощи на 10%
0
 
9-08-2026, 23:17
Госдолг и курсовые потери сократили резервы Нацбанка Молдовы
0
 
9-08-2026, 23:14
Количество получателей молдавской пенсии за границей растет
0
 
9-08-2026, 22:32
Отремонтированную за 1,5 млн леев лестницу парламента оборудуют подогревом
3
 
9-08-2026, 22:25
До 10 тысяч леев в год: в Молдове готовят новые ставки налога на недвижимость
0
 
9-08-2026, 22:17
Депутат Александру Вершинин включен в базу украинского сайта "Миротворец"
4
 
9-08-2026, 15:40
Мощный взрыв прогремел в Крокмазе: обнаружены фрагменты, предположительно, дрона
4
 
8-08-2026, 23:34
Жена бывшего премьера Дорина Речана получила более 13 млн леев премии
1
 
8-08-2026, 21:45
Молдова обеспечена электроэнергией на 8 августа: Energocom закупил почти 11 тыс. МВт·ч
9
 
8-08-2026, 21:43
Новый посол США в Молдове: Сенат утвердил Джозефа Буркхалтера
0
 
Все новости

"А вы, дорогой политик, не забудь поздравить своего парня": В Молдове нельзя разрушать межполовые границы - оставьте нам слабых, но таких сильных женщин

Только современные, бесполые, бесхарактерные и бездарные кретины способны утверждать, что мы - одинаковые
С праздником, дорогие женщины. Рисунок Васи Ложкина

С праздником, дорогие женщины. Рисунок Васи Ложкина

Надо же было мне именно в этот день нарваться на публикацию одного молдавского недоделанного политика, в которой он неторопливо разъясняет нам, недалёким, увязшим в трясине менталитета 20-го века, что нынче не должно быть разделения чего бы то ни было на мужское и женское. Особенно - профессий. И что правильно было бы говорить "президентка", "министерша" и прочие "режиссёрша" и "авторка".

Я и ранее считал этого политика идиотом, а теперь и вовсе убедился в этом. Ну нельзя, категорически нельзя разрушать эти границы между мужчинами и женщинами! То есть, нам теперь что, не уступать им место, не подавать руки, не оберегать и не беспокоиться о них? Если нет никакой разницы, а разделение на мужские и женские дела сегодня считается дискриминацией, то будет ли нормально подарить жене на 8-е Марта палочку кровяной колбасы, "Бородинский", сало и бутылку водки? Сомневаюсь.

Только современные, бесполые, бесхарактерные и бездарные кретины способны утверждать, что мы - одинаковые и что мы во всём равны. Ни черта подобного.

Кем стали бы мужчины без женщин? Да никем. Деградировали, оскотинились бы под пивко у телевизора, офигевая от собственного счастья и свободы. И только бдительная и сильная женщина, неравнодушная к нашей судьбе, может заставить нас убраться, взять себя в руки, пойти на работу, заняться собой и не отупеть вконец, превратившись в того самого политика. У женщин хватает сил и мужества заряжать нас энергией и толкать на действия, подпитывать этим всю семью. Только они могут нести на своих плечах домашние заботы, работу, детей, ставить нам цели, помогать их достигать и при этом казаться слабыми, позволяя нам, мужчинам, ошибочно чувствовать себя защитой и опорой, столпами, держащими на себе весь мир.

Ну уж нет! Оставьте нам, нормальным людям, наших милых, любимых, таких слабых, но таких сильных женщин! Нам без них не жить. Давайте всё-таки разделять

А вы, дорогой политик, не забудьте поздравить своего парня.

https://www.kp.md/daily/27248/4378289/?utm_campaign=internal&utm_medium=section_politics_page%3D1&utm_source=quote_preview&utm_term=2



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #54333
    Наверное уместно поздравить "хороших людей" с Международным Днем "женского гендера". blush_mini
  2. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх