Лента новостей

Вчера, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
Вчера, 23:24
Премьер - министр Дорин Речан считает, что ситуация на ЖДМ меняется к лучшему
0
 
Вчера, 23:19
В США во время выступления застрелили политического активиста и сторонника Трампа
0
 
Вчера, 23:08
Уволено 2200 сотрудников, фонд оплаты труда сокращен: антикризисные меры на ЖДМ
0
 
Вчера, 23:06
Нацменьшинства получают информацию о выборах на родном языке: ЦИК разработал материалы
0
 
Вчера, 23:01
Константин Калинёнок утверждён новым сопредседателем ОКК от Приднестровья
0
 
10-09-2025, 22:56
За неделю в Молдове выявили более тысячи случаев COVID-19: каждый третий заболевший — ребёнок
0
 
10-09-2025, 22:06
ГНС заблокировала счета Дмитрия Буймистру на основании международных санкций
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 21:56
Скандальная запись Дину Плынгэу и реакция PAS
0
 
10-09-2025, 21:51
В Молдове инфляция в январе-августе 2025 г. составила 4,77% против 4,42% за тот же период годом ранее
0
 
10-09-2025, 21:45
Тариф на газ для потребителей Молдовы могут снизить после завершения покупок резервных запасов газа - Дорин Жунгиету
1
 
10-09-2025, 21:42
МВД: Влад Плахотнюк будет доставлен в Молдову 25 сентября
0
 
10-09-2025, 21:36
Сотрудник Посольства Республики Беларусь в Молдове был объявлен персоной нон-грата в стране
0
 
9-09-2025, 23:37
Задержанного на левом берегу Днестра кандидата в депутаты отпустили
0
 
9-09-2025, 22:49
Лидер «Нашей партии» утверждает, что Владимира Плахотнюка доставят в Кишинев 25 сентября
0
 
9-09-2025, 22:44
В Румынии задержали бывшего заместителя директора СИБ Молдовы, работавшего на КГБ Беларуси
3
 
9-09-2025, 22:37
PAS обещает рост экономики на 5% ежегодно до 2027 года
0
 
9-09-2025, 22:34
Посол Российской Федерации в Молдове посетил Гагаузию
0
 
Все новости

Паскару: Стипендиаты Сороса в парламенте гробят экономику Молдовы

Лидер национального движения «Воевод» Николай Паскару.
Лидер национального движения «Воевод» Николай Паскару.

Именно они под чутким руководством иностранных кураторов создают этот хаос в стране: гробят экономику, уже уничтожили сельское хозяйство. И были готовы дальше рулить, но им не дали.

Об этом заявил в передаче «Главное» с Ниной Димогло на TVC-21 лидер национального движения «Воевод» Николай Паскару, передает enews.md              
- Существует мнение, что правых силовым методом может кто-то объединить. Насколько верны эти утверждения, на ваш взгляд?
«Я думаю, что верны, к сожалению. Политика под внешним руководством - это самая большая трагедия нашей страны. Это было и раньше. Внешние партнеры в нормальной стране ведут себя, наверное, по-другому, дипломатично. Элементарно, Нэстасе не пошел на выборы президента, потому что партнеры  навязывали, чтобы пошла Майя Санду. Мы видим, что очень многие стипендиаты Сороса и различных международных организаций специально созданы в структуры, которые делают все возможное: чтобы брать большие кредиты, угробить экономику, разрушать сельское хозяйство и инфраструктуру. Я слышал про программу Пэмынт, когда приехали американцы и начали разрушать, делить землю. Прошло 20 лет, пока наши крестьяне не  поняли, что надо объединяться и создавать большие угодья.
Паскару уверен, что именно стипендиаты, которые учились за счет зарубежных грантов, в парламенте создают весь этот хаос. Они много обещают, а потом лоббируют международные кампании. Таких примеров много." 
Он также заявил, что Майя Санду, будучи у власти, успела взять кредиты у МВФ, подняла стоимость электроэнергии на 20 % и не понятно, что было бы с этой страной. Есть большая вероятность, что они могут вернуться к власти и разрушить то, что не успели.

enews.md



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #30304
    ВНИМАНИЕ!!! Нашумевший скандальный американский фильм "Украинский обман"
  2. 
    lelea1986 #30312
    Спасибо,Феникс,за готовенькое.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #30313
      В каком смысле "за готовенькое"?
      1. 
        lelea1986 #30315
        В смысле,что мне не придется искать фильм.))
        "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #30314
    Я,как бы в свете слов Паскару.
    Кто-то может мне обьяснить,как в "страшное,советское,оккупантское" время Молдавия была ЦВЕТУЩИМ краем?Люди были сыты и добры.
    Проходит время,прогресс не стоит на месте,а Молдова загнивает,Днестр загубили,все рушится,ходим по советским тротуарам.
    Шо за поцы с разными высшими-превысшими рулят так,что маленькое государство,размером с огород,зачахло?
    Как говорит уважаемый Северин,всех их на юХ!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #30316
      Ту уж особое "спасибо" нашим "добрейшим партнерам по развитию".
  4. 
    lelea1986 #30318
    Тут "спасибо"местным.Сначала они гнали русских и евреев,чтоб занять их места.Но так и не поняли,чтоб рулить нужны многие вещи:педали,бензин,и др.,а главное-голова!Вот и ржавеет и разваливается машина марки Молдова.Права то тоже купленные,или нарисованные.Один черт.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх