Лента новостей

Вчера, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
1
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Молдавские политики хотят войти в парламент по трупам

С того момента, как началась бурная предвыборная кампания, а потом прошли первый и второй туры выборов, протесты, наблюдался резкий рост зараженных коронавирусом. Фото: mejdurecie.mdА граждане в разгар пандемии, когда в больницах нет свободных мест, и умирают молодые, должны пожертвовать  своими жизнями во имя великой цели – «криминальной революции».
С тех пор как стало известно  о распространении коронавируса, а потом была объявлена пандемия,  в разных государствах и в мире в целом политики, социальные инженеры, закулисная и обычная элита  решили использовать  ситуацию  для решения своих задач, смены власти, уничтожения  противников внутри страны и за ее пределами. Повсюду возникают протесты. Но в одних случаях (например, беспорядки, организованные движением «Жизни черных важны» и леваками  в США, или в Белоруссии против Александра Лукашенко) их  признают оправданными и не угрожающими общественному здоровью, не способствующими распространению инфекции. А в других (если на марши протеста, скажем,  вышли сторонники Трампа) — организаторов немедленно начинают обвинять в росте заболеваемости, преступном пренебрежении здоровьем граждан.
Маленькая Молдова не стала исключением. В марте 2020 года, на пике первой волны эпидемии,  в одномандатном округе Хынчешть  происходили довыборы в республиканский парламент. Эксперты и аналитики стали упрекать политиков, что они пожертвовали здоровьем и жизнью избирателей  ради продвижения своего человека в депутаты. Тогда нынешний президент Майя Санду, испугавшись за свой рейтинг и оправдываясь, говорила, что она потребовала от ЦИК отменить выборы, хотя ПДС вела агитацию на участках до последней минуты. Позже ЦИК разоблачила политика, уточнив, что официальных обращений не было, а лишь неформальные разговоры.
Позже, когда встал вопрос об организации президентских выборов, на пандемию политику уже не обращали никакого внимания. Тогда Игорь Додон заявил, что нужно посмотреть, какой будет эпидемиологическая ситуация, а потом принять решение о проведении выборов, может их стоит перенести на 2021 год? Лидер ПДС увидела в словах Додона коварный умысел и разразилась гневным постом в социальной сети. «Додон…думает перенести президентские выборы этой осени. Даже не думай об этом, Додон!».  И мечтающие о высоком кресле,  пренебрегающие здоровьем граждан, политики решили провести выборы в ноябре 2020 года. 
Внепарламентский «Гражданский конгресс» назвал это решение преступлением. Один из лидеров партии Марк Ткачук, обрисовав тяжелую, катастрофическую  ситуацию в стране, сложившуюся на тот момент (начало октября 2020 года) с возмущением писал: «И вот на этом погребальном фоне в Молдавии идут так называемые президентские выборы. Все эти кандидаты и кандидатки в президенты очередной раз совместно рискнули жизнями граждан своей страны и устроили из Молдовы предвыборную толкучку — разрастающийся пандемический Чернобыль. Выборы до последнего избирателя!».  
Но,  несмотря на предупреждения и опасность,  президентские выборы состоялись. Власть уверяла, что приняла необходимые меры. И уже после выборов пришедшая к власти Майя Санду и ее сторонники организовали протесты, требуя отставки правительства. Платформа DA вывела на майдан аграриев. Фермеры и ветераны войны в Приднестровье пытались на тракторах въехать в парламент, вспахивали газоны, блокировали в столице движение. Эти протесты назывались оправданными, так как организовали их «хорошие люди». О здоровье граждан уже никто не вспоминал, никто не вел учет, сколько человек оказалась заражены во время выборов и митингов, и сколько покинули этот мир.
Но есть график роста заболеваемости. И он нам четко показывает, что с того момента как началась бурная предвыборная кампания, а потом прошли первый и второй туры выборов, протесты, наблюдался резкий рост. Смотрите сами.
Молдавские политики хотят войти в парламент по трупамhttps://mejdurecie.md/wp-content/uploads/canvas-300x150.png 300w, https://mejdurecie.md/wp-content/uploads/canvas-150x75.png 150w, https://mejdurecie.md/wp-content/uploads/canvas-768x384.png 768w" sizes="(max-width: 847px) 100vw, 847px" class="fr-fic fr-dii">
 По-другому и не могло быть. Больше контактов, передвижений  и скопления людей – больше передачи. Больше больных и больше смертей. Вне всякого сомнения,  за избрание Майи Санду президентом граждане заплатили высокую цену.
И что мы имеем сейчас? Больницы страны переполнены, врачи отдают свои кабинеты под палаты для новых пациентов, смертность растет, гибнут медики, все больше тяжелобольных, в том числе среди детей. Вакцинация пока так и не началась, первые партии прививок еще только едут, российский «Спутник V» не регистрируют.
И как на это реагируют молдавские политики? Узнав о решении Конституционного суда, согласно которому указ о назначении кандидатом в премьер-министры Натальи Гаврилицы  является незаконным, Майя Санду объявляет: либо досрочные выборы в парламент, либо референдум (по импичменту).  Глава государства будет непреклонной, пока не добьется своего — ставленники Запада  возьмут большинство в парламенте и сформируют правительство, подконтрольное Майе Санду. Она будет еще более могущественным правителем, чем олигарх Плахотнюк, ведь он руководил страной из тени, не имея государственных должностей, а Санду планирует взять полную власть законным путем. И за ценой она не постоит.
Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, проходящий в России по уголовным делам,  идет еще дальше: «Единственное решение — это революция… «Граждане нашей страны возьмут ситуацию в свои руки, а я, если понадобится, это народное движение возглавлю. У парламента должна стоять сцена, с которой все политические партии, общественные деятели могли бы высказать все, что они думают. Я готов полностью в этом участвовать…Мы должны быть готовы к жестким действиям».  
Ранее о необходимости организации протестов, если парламент не будет распущен, заявила и ЛДПМ Влада Филата, недавно освобожденного из заключения.
 Молдову вновь зовут на баррикады. Революция – святое дело. Без жертв она не бывает. Политикам нужна власть. И вы, граждане, плюньте на эпидемию, коварную болезнь, выходите на протесты и положите свою жизнь на «алтарь свободы».
Все ради «хороших людей» с многочисленными фирмами в офшорах, многотысячными  гонорарами из-за рубежа, солидными  счетами в иностранной валюте, дорогими домами, квартирами,  шикарными авто, «семейным бизнесом» в Румынии и незаконно полученным дипломом.
Почему бы и нет? Кто ответил за организацию братоубийственной войны в Приднестровье? За призывы массово пустить русским кровь, избиение депутатов парламента, погромы в редакциях газет и требования «повесить журналистов» в начале 90-х? 
За преступную приватизацию, разрушение промышленности? За уничтожение агропромышленного комплекса в рамках программы «Пэмынт»? За продажу за бесценок электросетей и другой госсобственности? 
За разгром парламента и президентуры в апреле 2009 года?
За рейдерский захват банков, кишиневского аэропорта, сети автостанций, за  «кражу века»? За передачу банковской системы иностранцам? За организацию двоевластия, попытку госпереворота в июне 2019 года? 
За прозябающих в нищете и холоде стариков? За разрушенные семьи, детей, оставшихся без родителей?
Вы еще не насытились ложью молдавских политиков? Тогда идите и вместе с ними  устройте новую революцию, «криминальную», молдавский майдан. Докажите соседним украинцам, что бывает ситуация и хуже, чем у них.
Только не говорите, что вас, дорогие граждане, не предупреждали, что результатом действий, вашими жертвами воспользуются другие. Наглые и беспринципные люди, находящиеся в услужении у тех, кто им платит и живущих за пределами Молдовы. 
Когда все закончится, вы в конечном итоге поймете, что были коварно обмануты. И  заплатили за все это непомерную цену.  Может быть,  такой ценой даже окажется ваша жизнь.
Молдавские политики хотят войти в парламент по трупам. Им это делать не впервые.
Автор — Сергей ТКАЧ
                                
Источник:mejdurecie.md                   
                                            



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #53602
    Бывший председатель КС Молдовы: Ни в одной европейской стране президент не может игнорировать волю парламентского большинства https://www.kp.md/daily/27243/4372882/
  2. 
    Феникс #53603
    Карта: Молдова единственная страна в Европе, в которую еще не поступило ни одной вакцины против COVID-19 https://nokta.md/karta-moldova-edinstvennaya-strana-v-evrope-v-kotoruju-eshhe-ne-postupilo-ni-odnoj-vaktsiny-protiv-covid-19/
  3. 
    Феникс #53604
    ПРЕЗИДЕНТ МАЙЯ САНДУ: ПРИОРИТЕТАМИ USAID В 2021 ГОДУ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ПРОБЛЕМЫ МОЛДОВЫ http://www.infotag.md/m9_finances/290553/
  4. 
    Феникс #53608
    Национальная армия отправила в столичный центр COVID-19 50 коек https://point.md/ru/novosti/obschestvo/natsional-naia-armiia-otpravila-v-stolichnyi-tsentr-covid-19-50-koek
  5. 
    Феникс #53695
    Вадим Красносельский, Президент Приднестровской Молдавской Республики: «Территория Приднестровья не принадлежит и никогда не принадлежала какой-либо нации. Молдаване здесь появились благодаря Екатерине II, поляки благодаря Речи Посполитой и т.д. То есть эта территория была территорией спасения народов когда-то от всевозможных геополитических катастроф. Эта территория не принадлежит ни одной нации, ни одной народности. На сегодняшний день она принадлежит приднестровскому народу, который и состоит из многих наций, из многих народностей». Как говорится, почувствуйте разницу ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх