Лента новостей

Вчера, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
Вчера, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
Вчера, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
Вчера, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
Вчера, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
Вчера, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
12-03-2026, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
12-03-2026, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
12-03-2026, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
12-03-2026, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
12-03-2026, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
12-03-2026, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
12-03-2026, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
12-03-2026, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
11-03-2026, 21:51
ЖДМ выставляет на аукцион объекты недвижимости и тяговые агрегаты
0
 
11-03-2026, 21:48
Молдова официально выходит из СНГ
0
 
11-03-2026, 21:44
Восемь телеканалов и одна радиостанция оштрафованы в общей сложности на 375 тысяч леев
0
 
10-03-2026, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
Все новости

Чебан о планируемом протесте маршрутчиков: Это шантаж. А если бы так поступили врачи?

https://actualitati.md/wp-content/uploads/2021/02/ion_ceban_maxitaxi-300x158.jpg 300w" sizes="(max-width: 600px) 100vw, 600px" alt="" title="ion_ceban_maxitaxi" class="fr-fic fr-dii" width="600" height="315">Генеральный примар Кишинева Ион Чебан заявил, что планируемый протест водителей маршруток – это шантаж жителей столицы.
  • Я услышал, что они устали и возмущены решением Нацкомиссии о 50%-ной наполняемости единиц транспорта. Но при этом они не соблюдают даже минимальных рекомендаций врачей. Но что будет, если они, их родные или знакомые попадут в больницу, а врачи им скажут, что устали, и не станут лечить? Как бы почувствовали себя эти люди? – задал вопрос генпримар.
Он подчеркнул, что в нынешние времена сложно всем, но это не является поводом шантажировать целый город.
  • Считаю это некорректным и циничным по отношению к врачам, ко всем гражданам и ко всему обществу. Эти маршрутчики ездят как хотят, не соблюдают графиков, не регулируют количество пассажиров, не соблюдают элементарные нормы. Они требовали повышения платы до 10 леев, но даже не попытались улучшить условия для пассажиров. А людям при этом нужно добираться до места назначения. И мне очень жаль, что администраторы этих маршрутов, владеющие недешевыми машинами, продолжают шантажировать столицу, – сказал он.
Чебан выразил сожаление, что процедура закупки автобусов, очень необходимых Кишиневу, по-прежнему затягивается.
  • У нас сложилась нелепая ситуация: деньги на автобусы есть, все процедуры пройдены, решения приняты, но есть опротестование – и всё. По моему мнению, это делается намеренно, – отметил он.
Что касается завтрашнего “забастовочного” дня, генпримар заявил, что на линии выйдут все единицы общественного транспорта, которые есть в наличии у муниципалитета, и заверил, что руководство города прилагает все усилия, чтобы выправить эту тяжелую для всех кишиневцев ситуацию.
Напоминаем, что завтра все маршрутные микроавтобусы в столице и в целом по стране не будут работать в знак протеста против мер, введенных Национальной чрезвычайной комиссией по общественному здоровью. https://actualitati.md/cheban-o-planiruemom-proteste-marshrutchikov-jeto-shantazh-a-esli-by-tak-postupili-vrachi



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх