Лента новостей

Вчера, 17:04
Президент ПМР: 23 Февраля – праздник, объединяющий мужественных и храбрых людей разных поколений
2
 
Вчера, 14:17
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
22-02-2025, 21:57
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
22-02-2025, 21:44
Telegram-канал Sputnik заблокирован в Молдове
0
 
21-02-2025, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
3
 
21-02-2025, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
Все новости

Додон: Плахотнюк покажется “цветочками”, если правые получат всю полноту власти

Додон: Плахотнюк покажется “цветочками”, если правые получат всю власть.
Додон: Плахотнюк покажется “цветочками”, если правые получат всю власть.

В Молдове повторяется сценарий времён АЕИ, когда европейцы рукоплескали Владимиру Филату и закрывали глаза на всё, только потому что “он был с европейским флагом и против России”.

Теперь складывается та же ситуация, и она так же неминуемо закончится тем же – полным фиаско и разочарованием. Произойдёт это гораздо быстрее: может быть, даже уже через полгода. Так считает Игорь Додон, передает aif.md  
В частности, комментируя последние назначения в Высший совет безопасности, Игорь Додон назвал это “беспределом”. 
– Если бы я себе такое позволил с Совбезом, на меня бы всех собак повесили. А сейчас все так называемые НПО-шники за права, демократию и мир во всём мире молчат, “как Тузики в тряпки”, и ничего об этом не говорят. Почему? Потому что “сукин сын, но свой”. Кем вы себя возомнили, – сказал Игорь Додон, обращаясь к Майе Санду.  
Додон также рассказал, что “советники президента звонят судьям и давят на них с тем, чтобы они поменяли состав ЦИК Гагаузии на людей, подконтрольных главе государства”.
 – Вы куда, ребята, собрались? Какие европейские ценности? Уже все понимают, что это была ширма на выборах президента. Выборы прошли – всё до лампочки. Плахотнюк покажется цветочками, если они получат полноту власти. Вспомните мои слова, представители бизнеса и граждане РМ. Будет жёсткая тирания. Посмотрите на замашки. Плахотнюк отдыхает по сравнению с тем, какое государство они хотят строить под европейскими лозунгами, “Браво!” европейского посла и фанфары некоторых чиновников из Брюсселя, которые будут закрывать глаза, “потому что свой” человек. То же самое европейцы делали с Филатом. Ему прощали всё, потому что у него был европейский флаг и он был против России. Мы примерно повторяем тот же сценарий и закончится тем же – полным фиаско и разочарованием, но сейчас будет быстрее: год-полтора или даже полгода, – сказал он. 

aif.md



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #51681
    Я удивлена,что Додон,наконец-то,сказал это!
    И я разделяю его опасения,именно к тому и идет.
    И если к сказанному добавить ту статью о НАТО,то только неумеющий читать,не поймет,что Молдову ждет трагичная судьба.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #51692
      Лёля, а вот это стоит прочесть, как лишнее подтверждение пессимистическим прогнозам уважаемого Игоря Николаевича Додона http://izborsk.md/madam-genocid/bo_mini
  2. 
    lelea1986 #51715
    Я читала эту статью,Феникс!
    На мой взгляд,нужна активная работа по противодействию этим вызовам:рубить правду-матку на каждый выпад,вскрывать подоплеку действий.
    В одиночку с этим не справиться.
    Так что,Работаем,парни!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх