Лента новостей

12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
12-05-2026, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
12-05-2026, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
12-05-2026, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
Все новости

Платон рассказал, как молдавские депутаты курят марихуану и берут за заявления в парламенте по 1000 евро


Вячеслав Платон написал длинное письмо депутату парламента Алайба и обвинил в том, что последний защищает интересы Плахотнюка за деньги.

Вячеслав Платон написал пост в соцсетях:

Уважаемый г-н Алайба!

Последний раз, когда я Вас видел, Вы валялись пьяный и обкуренный в кафе «Пропаганда». Возле Вас ещё растеклась какая-то лужа неизвестного происхождения, пишет Вячеслав Платон в Facebook.

Со мной стояли ещё люди (известные журналисты), и мы удивлённо обсуждали Вас, как члена команды Владимира Филата. Сейчас Вы депутат солидной фракции, но, как уверяют Ваши друзья, Вы продолжаете курить марихуану.

Вас очень обеспокоила судьба компании «Молдасиг», которую Владимир Плахотнюк сначала украл у инвесторов, а затем успешно разграбил. Вы потрудились и написали заявление в Прокуратуру. Вы же даже не в состоянии отличить Уголовный кодекс от Гражданского!Совершенно очевидно, что это заявление за Вас кто-то написал. Вы не потрудились вникнуть в суть спора, когда собственники возвращают свои же акции, которые являются казначейскими и никому не принадлежат.

Но для Вас это слишком сложно. За всё время нахождения в Парламенте РМ Вы не подготовили ни одного закона, который бы помог людям свести концы с концами, не разработали ни одной экономической концепции, не оказали помощь ни одному нуждающемуся. Но Вы очень озаботились сохранением Плахотнюком его имущества, защитой преданных ему воров-соучастников из НКФР, дележом награбленного.

Знающие люди в Парламенте говорят, что подобное заявление можно получить от Вас за 1000 €. Но я не хочу в это верить. Не хочу верить, что для члена PAS европейские ценности лишь ширма, за которой можно творить всё, что угодно, как это делал в своё время Плахотнюк. Что для члена PAS верховенство права, защита частной собственности и защита инвестиций - не избирательные понятия только для «своих», а истинные, непреложные ценности.

Г-н Алайба, мы пришлём Вам все документы и материалы, касающееся данной темы. Вы увидите, как Плахотнюк изменял законы для хищения компании, как запугивал людей, дабы получить активы компании в собственность. Как он фальсифицировал документы для аннулирования акций собственников.

Надеюсь, Вы лично ознакомитесь с этими документами, а не передадите их в какой-нибудь «орган» для изучения, а сами будете продолжать горлопанить. Готов увидеться с Вами лично и разъяснить все детали данного преступления, совершенного преступным сообществом Плахотнюка.

Заранее знаю, что Вы будете избегать встречи со мной, дискуссий, обмена мнениями. Но я всё равно не буду прекращать попыток показать всему обществу, насколько безответственно и преступно Ваше поведение. Я буду раскрывать истинные причины Ваших действий, чтобы наш народ осознал масштабы личностей, которые им управляют.

Обязательно созвонимся!

Ваш покорный слуга

В. Платон

Лидия ТКАЧ https://press.try.md/item.php?id=1042839204




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #46735
    Да,Славентий за словом в карман не лезет.
    То, что Алайба-неадекватный,по жизни,или по причине курения,я так считала и буду считать.
    Мне он очень Жеку Стурзу напоминает.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #46857
      А вот этот материал некоторым образом проясняет суть дела и его скрываемую политическую составляющую: По решению суда Вячеслав Платон вернул себе контроль над компанией Moldasig https://point.md/ru/novosti/ekonomika/po-resheniiu-suda-viacheslav-platon-vernul-sebe-kontrol-nad-kompaniei-moldasig Читаем между строк.
    2. 
      Феникс #46858
      Все они там приблизительно такие, других туда не берут. bo_mini
  2. 
    Феникс #46862
    Платон о Moldasig: За решением НКРФ стоят Владимир Плахотнюк и Илан Шор https://noi.md/ru/jekonomika/platon-o-moldasig-za-resheniem-nkrf-stoyat-vladimir-plahotnyuk-i-ilan-shor
  3. 
    lelea1986 #46863
    Честно?Платон мне не симпатичен,но при этом я не могу не признать,что он весьма не глупый человек.
    Т.к. я в этих областях- fool_mini ,то я не могу судить и о схемах в них.
    Как по моему приземленному мнению в этой области,я бы этих умников посадила в одну банку и пусть себе резвятся до последнего.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх