Лента новостей

Сегодня, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
Вчера, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
Вчера, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
Вчера, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
Вчера, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
Вчера, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
Вчера, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Вчера, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
Вчера, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
Вчера, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
5
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
9-06-2026, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
1
 
Все новости

Платон рассказал, как молдавские депутаты курят марихуану и берут за заявления в парламенте по 1000 евро


Вячеслав Платон написал длинное письмо депутату парламента Алайба и обвинил в том, что последний защищает интересы Плахотнюка за деньги.

Вячеслав Платон написал пост в соцсетях:

Уважаемый г-н Алайба!

Последний раз, когда я Вас видел, Вы валялись пьяный и обкуренный в кафе «Пропаганда». Возле Вас ещё растеклась какая-то лужа неизвестного происхождения, пишет Вячеслав Платон в Facebook.

Со мной стояли ещё люди (известные журналисты), и мы удивлённо обсуждали Вас, как члена команды Владимира Филата. Сейчас Вы депутат солидной фракции, но, как уверяют Ваши друзья, Вы продолжаете курить марихуану.

Вас очень обеспокоила судьба компании «Молдасиг», которую Владимир Плахотнюк сначала украл у инвесторов, а затем успешно разграбил. Вы потрудились и написали заявление в Прокуратуру. Вы же даже не в состоянии отличить Уголовный кодекс от Гражданского!Совершенно очевидно, что это заявление за Вас кто-то написал. Вы не потрудились вникнуть в суть спора, когда собственники возвращают свои же акции, которые являются казначейскими и никому не принадлежат.

Но для Вас это слишком сложно. За всё время нахождения в Парламенте РМ Вы не подготовили ни одного закона, который бы помог людям свести концы с концами, не разработали ни одной экономической концепции, не оказали помощь ни одному нуждающемуся. Но Вы очень озаботились сохранением Плахотнюком его имущества, защитой преданных ему воров-соучастников из НКФР, дележом награбленного.

Знающие люди в Парламенте говорят, что подобное заявление можно получить от Вас за 1000 €. Но я не хочу в это верить. Не хочу верить, что для члена PAS европейские ценности лишь ширма, за которой можно творить всё, что угодно, как это делал в своё время Плахотнюк. Что для члена PAS верховенство права, защита частной собственности и защита инвестиций - не избирательные понятия только для «своих», а истинные, непреложные ценности.

Г-н Алайба, мы пришлём Вам все документы и материалы, касающееся данной темы. Вы увидите, как Плахотнюк изменял законы для хищения компании, как запугивал людей, дабы получить активы компании в собственность. Как он фальсифицировал документы для аннулирования акций собственников.

Надеюсь, Вы лично ознакомитесь с этими документами, а не передадите их в какой-нибудь «орган» для изучения, а сами будете продолжать горлопанить. Готов увидеться с Вами лично и разъяснить все детали данного преступления, совершенного преступным сообществом Плахотнюка.

Заранее знаю, что Вы будете избегать встречи со мной, дискуссий, обмена мнениями. Но я всё равно не буду прекращать попыток показать всему обществу, насколько безответственно и преступно Ваше поведение. Я буду раскрывать истинные причины Ваших действий, чтобы наш народ осознал масштабы личностей, которые им управляют.

Обязательно созвонимся!

Ваш покорный слуга

В. Платон

Лидия ТКАЧ https://press.try.md/item.php?id=1042839204




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #46735
    Да,Славентий за словом в карман не лезет.
    То, что Алайба-неадекватный,по жизни,или по причине курения,я так считала и буду считать.
    Мне он очень Жеку Стурзу напоминает.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #46857
      А вот этот материал некоторым образом проясняет суть дела и его скрываемую политическую составляющую: По решению суда Вячеслав Платон вернул себе контроль над компанией Moldasig https://point.md/ru/novosti/ekonomika/po-resheniiu-suda-viacheslav-platon-vernul-sebe-kontrol-nad-kompaniei-moldasig Читаем между строк.
    2. 
      Феникс #46858
      Все они там приблизительно такие, других туда не берут. bo_mini
  2. 
    Феникс #46862
    Платон о Moldasig: За решением НКРФ стоят Владимир Плахотнюк и Илан Шор https://noi.md/ru/jekonomika/platon-o-moldasig-za-resheniem-nkrf-stoyat-vladimir-plahotnyuk-i-ilan-shor
  3. 
    lelea1986 #46863
    Честно?Платон мне не симпатичен,но при этом я не могу не признать,что он весьма не глупый человек.
    Т.к. я в этих областях- fool_mini ,то я не могу судить и о схемах в них.
    Как по моему приземленному мнению в этой области,я бы этих умников посадила в одну банку и пусть себе резвятся до последнего.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх