Лента новостей

Вчера, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
Вчера, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
Вчера, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
Вчера, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
Вчера, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
Вчера, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
Вчера, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Все новости

Платон: Лянкэ организовывал встречи между Шором и Драгуцану

Платон: Лянкэ организовывал встречи между Шором и Драгуцану. Фото: Point.md
Платон: Лянкэ организовывал встречи между Шором и Драгуцану. Фото: Point.md

Бизнесмен Вячеслав Платон продолжает утверждать, что бывший премьер-министр Юрие Лянкэ сыграл важную роль в краже из банковской системы.

В интервью для Jurnal TV Платон упомянул целый ряд действий, к которым имел отношение Лянкэ и что впоследствии привело к масштабной краже из трех банков, cообщает cotidianul.md
Он сослался на тот факт, что Лянкэ получил от Шора 50 000 долларов, которыми была оплачена учеба его сына.
«Сначала это было смешно, но теперь это грустно. Грустно, когда господин Морарь рассказывает в передаче, что там был какой-то Василе, кого-то попросили, кто-то передал ... Господа! Деньги пришли от компании Шора. Все так и поверили в это совпадение? Ерунда», - сказал он.
Платон также рассказал, что Лянкэ организовывал встречи между Иланом Шором и Дорином Драгуцану.
„Драгуцану дает показания в суде. Он говорит, что встречался с Шором в кабинете премьер-министра в правительстве. Был задан вопрос, кто организовывал эти встречи. Премьер-министр организовывал встречи Драгуцану с Шором. Я имею в виду, что премьер-министр лоббировал Илана Шора. Он организовывал встречи для владельца банка, который ограбил всю страну, с губернатором Национального банка, и на них они искали способ заставить Илана Шора вернуть деньги в страну, а премьер-министр выступал адвокатом Шора. Впоследствии премьер-министр написал Шору гарантию в 9 миллиардов леев, а затем выяснилось, что тот заплатил ему 50 тысяч долларов, это те 50 тысяч, о которых нам известно. Понятно, что были и другие суммы денег. Вот доказательство между получением денег и совершением действий. Прямое доказательство!»- сказал Платон.

Point.md



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #31038
    А почему никого не заинтересовала эта тема? Кстати, Платон в своем интервью затрагивает весьма интересные моменты, и ему нет никаких оснований не доверять, поскольку оно на поверхности.
  2. 
    lelea1986 #31061
    ну,почему не заинтересовала.Тема Платона-сверх интересная и архи важная.
    Полюбопытствуйте ,Феникс,и вот этим по теме Платона.Самые глубокие тайны секреты: Сенсационные схемы - Подпольные миллиарды: От Олега Вокзала до мужа Жасмин
    Я,конечно,понимаю,что источник неофициальный,но очень увлекательно и с размахом Славентий участвовал в различных банковских опэрацыях.
    "Честнейший" чувак. dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх