Лента новостей

Сегодня, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
Сегодня, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
Сегодня, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
6
 
Вчера, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
Вчера, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
16-07-2026, 22:08
Глава "Энергокома" о запросе на повышение тарифов на газ: "Есть вещи, на которые мы не можем повлиять"
0
 
15-07-2026, 23:32
Energocom предложил повысить тариф на газ на 45%
1
 
15-07-2026, 23:18
В Молдове упростили правила поступления в вузы для беженцев из Украины
2
 
15-07-2026, 23:08
Фермерам должны почти 1,9 млрд леев субсидий, но сроков выплат нет
1
 
15-07-2026, 21:39
Каролина Новак пожертвовала последнюю выплату от «Молдовагаза» на дом для матери восьмерых детей
5
 
15-07-2026, 21:30
НАРЭ предлагает включить в стоимость топлива сбор на создание чрезвычайных резервов
3
 
15-07-2026, 21:26
«На днях я совершил очередной «подвиг гайдука». Влад Плахотнюк опубликовал новое письмо из тюрьмы
1
 
15-07-2026, 21:00
Депутаты соберутся на пленарное заседание 21 июля: чтобы вынести вотум доверия кабмину Василия Тофана
1
 
14-07-2026, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
14-07-2026, 23:04
Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло
0
 
14-07-2026, 23:02
Energocom Trading выиграла тендер на поставку газа для Termoelectrica
0
 
Все новости

Платон: Лянкэ организовывал встречи между Шором и Драгуцану

Платон: Лянкэ организовывал встречи между Шором и Драгуцану. Фото: Point.md
Платон: Лянкэ организовывал встречи между Шором и Драгуцану. Фото: Point.md

Бизнесмен Вячеслав Платон продолжает утверждать, что бывший премьер-министр Юрие Лянкэ сыграл важную роль в краже из банковской системы.

В интервью для Jurnal TV Платон упомянул целый ряд действий, к которым имел отношение Лянкэ и что впоследствии привело к масштабной краже из трех банков, cообщает cotidianul.md
Он сослался на тот факт, что Лянкэ получил от Шора 50 000 долларов, которыми была оплачена учеба его сына.
«Сначала это было смешно, но теперь это грустно. Грустно, когда господин Морарь рассказывает в передаче, что там был какой-то Василе, кого-то попросили, кто-то передал ... Господа! Деньги пришли от компании Шора. Все так и поверили в это совпадение? Ерунда», - сказал он.
Платон также рассказал, что Лянкэ организовывал встречи между Иланом Шором и Дорином Драгуцану.
„Драгуцану дает показания в суде. Он говорит, что встречался с Шором в кабинете премьер-министра в правительстве. Был задан вопрос, кто организовывал эти встречи. Премьер-министр организовывал встречи Драгуцану с Шором. Я имею в виду, что премьер-министр лоббировал Илана Шора. Он организовывал встречи для владельца банка, который ограбил всю страну, с губернатором Национального банка, и на них они искали способ заставить Илана Шора вернуть деньги в страну, а премьер-министр выступал адвокатом Шора. Впоследствии премьер-министр написал Шору гарантию в 9 миллиардов леев, а затем выяснилось, что тот заплатил ему 50 тысяч долларов, это те 50 тысяч, о которых нам известно. Понятно, что были и другие суммы денег. Вот доказательство между получением денег и совершением действий. Прямое доказательство!»- сказал Платон.

Point.md



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #31038
    А почему никого не заинтересовала эта тема? Кстати, Платон в своем интервью затрагивает весьма интересные моменты, и ему нет никаких оснований не доверять, поскольку оно на поверхности.
  2. 
    lelea1986 #31061
    ну,почему не заинтересовала.Тема Платона-сверх интересная и архи важная.
    Полюбопытствуйте ,Феникс,и вот этим по теме Платона.Самые глубокие тайны секреты: Сенсационные схемы - Подпольные миллиарды: От Олега Вокзала до мужа Жасмин
    Я,конечно,понимаю,что источник неофициальный,но очень увлекательно и с размахом Славентий участвовал в различных банковских опэрацыях.
    "Честнейший" чувак. dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх