Паскару: Стипендиаты Сороса в парламенте гробят экономику Молдовы

Лидер национального движения «Воевод» Николай Паскару.
Лидер национального движения «Воевод» Николай Паскару.

Именно они под чутким руководством иностранных кураторов создают этот хаос в стране: гробят экономику, уже уничтожили сельское хозяйство. И были готовы дальше рулить, но им не дали.

Об этом заявил в передаче «Главное» с Ниной Димогло на TVC-21 лидер национального движения «Воевод» Николай Паскару, передает enews.md              
- Существует мнение, что правых силовым методом может кто-то объединить. Насколько верны эти утверждения, на ваш взгляд?
«Я думаю, что верны, к сожалению. Политика под внешним руководством - это самая большая трагедия нашей страны. Это было и раньше. Внешние партнеры в нормальной стране ведут себя, наверное, по-другому, дипломатично. Элементарно, Нэстасе не пошел на выборы президента, потому что партнеры  навязывали, чтобы пошла Майя Санду. Мы видим, что очень многие стипендиаты Сороса и различных международных организаций специально созданы в структуры, которые делают все возможное: чтобы брать большие кредиты, угробить экономику, разрушать сельское хозяйство и инфраструктуру. Я слышал про программу Пэмынт, когда приехали американцы и начали разрушать, делить землю. Прошло 20 лет, пока наши крестьяне не  поняли, что надо объединяться и создавать большие угодья.
Паскару уверен, что именно стипендиаты, которые учились за счет зарубежных грантов, в парламенте создают весь этот хаос. Они много обещают, а потом лоббируют международные кампании. Таких примеров много." 
Он также заявил, что Майя Санду, будучи у власти, успела взять кредиты у МВФ, подняла стоимость электроэнергии на 20 % и не понятно, что было бы с этой страной. Есть большая вероятность, что они могут вернуться к власти и разрушить то, что не успели.

enews.md
Вернуться назад