Лента новостей

Вчера, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
Вчера, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
Вчера, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
Вчера, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
4
 
Вчера, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
Вчера, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
21-08-2025, 22:11
НБМ: Средняя ставка по ипотеке в июле выросла до 8,25%
0
 
21-08-2025, 22:05
В.Н. Воронин : "Провокатор на телевидении!"
9
 
21-08-2025, 00:01
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 25 августа
0
 
20-08-2025, 23:52
Александр Макидон выиграл конкурс на должность генерального прокурора Республики Молдова
0
 
20-08-2025, 23:36
Министр энергетики: "Energocom" закупил 70% запланированного объема природного газа на холодный сезон
0
 
20-08-2025, 23:31
​Санду и Перчун - враги образования: акция INIMA MOLDOVEI в защиту школ
0
 
20-08-2025, 23:26
Защита Евгении Гуцул обращается в апелляционну палату Кишинева с просьбой об ее оправдании
0
 
20-08-2025, 23:21
Правительство запускает программу поддержки диаспоры на 2026–2028 годы
0
 
20-08-2025, 22:42
Бюро реинтеграции поддерживает сокращение числа избирательных участков в Приднестровье
0
 
20-08-2025, 22:30
ЦИК: Истек срок подачи документов для регистрации кандидатов на парламентских выборах
0
 
20-08-2025, 22:25
81 год назад началась Ясско-Кишиневская операция
0
 
18-08-2025, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
27
 
18-08-2025, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Все новости

Обвиненная в коррупции администрация Центрального рынка начала «чистки» неугодных. Кем она прикрывается и кто уже попал под репрессии? (doc)

Теперь уже бывший заместитель директора «Центрального рынка» Владислав Николаеску стал известен тем, что разоблачил несколько коррупционных схем, построенных Лилией Буштюк и новым директором Юрием Василенко.. По словам Николаеску, ранее Лилия Буштюк прикрывалась влиятельными людьми из ДПМ, а сегодня всем рассказывает о высоких покровителях в ПСРМ, передаёт eNews.
                    
О своем увольнении он сообщил в социальных сетях, а портал eNews решил связаться с первоисточником и выяснить подробно, что же там произошло на самом деле и кого коснулись данные репрессии.
 
«Я поработал на рынке всего полгода, но не сработался с этим тандемом Василенко-Буштюк. Они поставили себе цель – скомпрометировать меня и уволить. Собрали весь актив и устроили мне публичную порку: объявили, что я не справился с работой. Не предоставил вовремя схему торговых мест на рынке. Якобы, это нарушение приказа. Хотя мы с бухгалтером проделали огромную работу, провели ревизию и учет всех торговых точек на территории. И.о. директора рынка Юрий Василенко подписал мое увольнение. Но я уверен, что это дело рук Лилии Буштюк. У нее главная проблема - комбинат общественного питания. Там такие махинации делают, а я во многом разобрался и многое знаю. Мадам разогнала коллектив, избавилась от самых непокорных и запугала людей своим нечеловеческим отношением. Она и мне поставила условие: не уйдешь по собственному желанию – уйдешь с музыкой. Я раньше работал в примэрии, отлично изучил существующие проблемы на Центральном рынке. И был уверен, что справлюсь с ними. Но в конце прошлого года на рынок вернули Лилию Буштюк, ранее уволенную за коррупцию в особо крупных размерах. Для нее специально ввели в штат новую единицу – первый замдиректора с широкими полномочиями. Первое время я был в шоке от ее деятельности. Буштюк дважды снимали с должности и.о. директора, но она была непотляема. Возвращалась на свой комбинат и продолжала «наводить порядки». С ее слов она пользовалась поддержкой из ДПМ Плахотнюка и всегда вела себя нагло, самоуверенно и все ей сходило с рук. А сейчас всем говорит, что принимала активное участие в выборах генпримара вместе с советником ПСРМ Евгенией Чебан, и потому ей сейчас ничего не страшно, и никто ей не указ. Она будет принимать решения, и никто их не сможет отменить. Вот уже и меня уволили. Я не угоден Буштюк, потому что многое знаю о ее махинациях, никого не боюсь и смело общаюсь с прессой. На рынке с ними не могу и не хочу больше работать, но так просто не сдамся. Несправедливое решение непременно буду оспаривать в суде» - заявил Владислав Николаеску.

Напомним, портал eNews уже писал о скандалах, связанных с Лилией Буштюк, которая вступила в обязанности и.о. директора Центрального рынка, а ранее была уволена за коррупцию в особо крупных размерах. Более того, работники Центрального рынка утверждают, что Лилия Буштюк пользуется поддержкой депутата Адриана Лебединского.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #29173
    О, как! Уже и ПРО "РЕПРЕССИИ", А КОГДА БУДЕТ ПРО "ДЕПОРТАЦИИ" И НКВД???!!! Опять же все это "шито белыми нитками" ... Очередной "Шариков-гейт", высасываемый невесть с какого пальца.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх