Лента новостей

Вчера, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
Вчера, 23:04
Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло
0
 
Вчера, 23:02
Energocom Trading выиграла тендер на поставку газа для Termoelectrica
0
 
Вчера, 22:57
ЕС выделяет Республике Молдова ещё 120 млн евро на укрепление обороны. Помощь нашей стране по линии Европейского фонда мира достигает 317 млн евро
1
 
Вчера, 21:49
Минобороны — Shahed-136 после атак России по Одессе взорвался в Молдове: реакция МИД
10
 
Вчера, 21:32
«Apă-Canal Chișinău» требует повышение тарифов
0
 
13-07-2026, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Все новости

Власти Литвы держали молдавских детей взаперти на границе. Первый комментарий художественного руководителя

Мы - дома, и это сейчас - ГЛАВНАЯ позитивная новость.

Прошу, пожалуйста, оставить нас на какое - то время в покое. Ни звонить, ни тревожить домыслами, ни интервью.

Из пережитого.

Все вопросы пересечения любой границы решаются ВСЕГДА МИДом. Это их непосредственная работа. И НЕпересечение границ - это тоже работа МИДА. Я здесь не делаю открытия. Благодарить и неблагодарить их за это, это всё равно - аплодировать мне, подарить или не подарить мне цветы после концерта.

Ответы напрашивается сами. Спасибо МИДу, что решил в итоге все вопросы после пыток лишения туалета для 6-7 летних детей. Они привезли спектакль о детках гетто. А когда их не выпускали из автобуса, ребёнок сказал мне - " теперь я знаю что такое когда фашисты мучили детей".

Теперь и я знаю как трудно было Корчаку и какие слова они говорили детишкам в гетто и концлагере...

Дорогие политики! Решайте свои вопросы МЕЖДУ СОБОЮ!

Не привлекайте сюда детей!

Они вам этого не простят и не забудут!

Но мои, пожалуй, простят... у них такие сердечки, наполненные ЛЮОВЬЮ НАСТОЯЩЕЙ.

И ещё. Господа политики, не мучайте моего директора, который меня отпустил в Белоруссию!!

Она этого не заслужила.

Если бы был какой то документ "не рекомендующий выезд в определенные страны, то она, как законопослушный чиновник приказом соответственно и действовала!

Мои родители задают вопрос:

"А у нас что, разорваны дипломатические отношения с Минском?
И где наши демократические ценности?
Где свобода передвижения?

Мы не ехали решать политические вопросы!!

Мы ехали представить нашу Молдову как миротворческую страну! Подняли очень высоко флаг Молдовы как творческого края, привезли ГРАН ПРИ!!

Мы были ЛУЧШИМИ!

Гордись, Молдова своими детьми!

Помогай деткам, и они сделают для тебя, моя страна, ещё много хорошего, привезут много побед и радости!

Любовь - она такая...

Наталья Барабанщикова



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #99646
    29 мар. 2024 г. 🔥Дети из Молдовы, которых двое суток не пропускали через границу поляки и литовцы, отправились домой.
  2. 
    lelea1986 #99651
    Шо,Санду?Украину восстанавливать будешь?
    Скажи своим братьЯм ,что с детьми так не поступают!
    Ну,куда уж тебе,тебе на детей плевать,у тебя их нет и не будет,поэтому и не понять ,что творилось в душах их родителей!!!
    Твой попшой пусть уйдет с поста!
    Позорники!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #99652
    Белорусы,спасибо вам за заботу о маленьких гражданах Молдовы!
    Мира и процветания вам,родные люди!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    fenix #99682
    Молдавский детский коллектив хоровой студии «Рапсодия», который был на гастролях, наконец смог пересечь границу и отправиться домой. Однако прежде чем история получила счастливую развязку, творческому коллективу пришлось несладко. Ребята выступили сначала в Варшаве, а затем в Минске. Однако попытки вернуться в Молдову на этом же автобусе через Польшу не увенчались успехом. Вслед за польскими пограничниками в проезде отказали и литовские, продержав детей на границе всю ночь без предоставления элементарных условий и даже воды. В отчаянии руководитель студии «Рапсодия», заслуженная артистка Молдовы Наталья Барабанщикова, разместила видеообращение со словами: «Спасите наших детей!» Белорусская сторона подключилась к разрешению проблемы. Неужели дети – угроза европейской безопасности? Подробности.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх