Лента новостей

Сегодня, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
Сегодня, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Сегодня, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Сегодня, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Сегодня, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
Вчера, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Вчера, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
Вчера, 22:08
Выборы и референдум в Молдове 1 ноября: явка избирателей к 15:00 и 18:00
1
 
Вчера, 21:55
ЦИК отказался от цифровой идентификации избирателей на выборах 1 ноября
8
 
30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
29-10-2026, 12:21
С Днём Комсомола!
2
 
28-10-2026, 22:39
ЦИК Молдовы: масштабная кибератака не затронула данные избирателей
3
 
28-10-2026, 22:36
Energocom объявляет об изменениях при оплате счетов за газ
0
 
28-10-2026, 22:16
В Кишиневе вместо новой тюрьмы № 13 могут построить отель или офисное здание? Тофан: Здесь самая дорогая земля, надо использовать ее эффективно
3
 
28-10-2026, 22:09
Майя Санду созывает Совет национальной безопасности после кибератаки
1
 
28-10-2026, 21:04
Для выборов в Гагаузии напечатают почти 259 тысяч бюллетеней
1
 
Все новости

«Такого бездарного, некомпетентного и самовлюблённого сборища правителей я никогда не видел», - Заявление

Время от времени появляются посты, комментарии, проводящие идею, что главная причина сегодняшнего кризиса - это изменение формулы её расчёта в декабре 2020 года. 

 

А посему весь гнев направляется на тех, кто инициировал и голосовал за данное решение в Молдовагаз.

 

Я предлагаю всем вернуться на годик назад и прочитать все сообщения экспертов того времени. Когда они закатывали истерики по поводу того, что мы переплачиваем Газпрому, что вон на биржах Европы цена $50, а мы платим $120-140 и т.д и т.п. 

 

Наконец Молдовагаз принял решение, за которое в то время и я бы проголосовал - изменить формулу, что при нормальном развитии событий дало бы нам выгоду. НО! 

 

Случилось то, что НИКТО и НИГДЕ не ожидал, в том числе в Европе. И мы и все европейцы (кстати по вине своей политики в энергетике) оказались в кризисе. И я повторю для особо возбуждаемых, что я не обвинял и не обвиняю наше правительство в том, что они спровоцировали кризис. 

 

Я обвиняю их в том, что они всё пропустили, два месяца спали или откровенно игнорировали развитие событий ( в силу дурости, политической и экономической близорукости или местечкового чванства, не знаю) и дали возможность развиться кризису в стране до критических масштабов, пока близких к катастрофе. Но это ПОКА. 

 

При таком дальнейшем поведении власти катастрофа неминуема. Так что, проснувшиеся эксперты, хотите помочь своим избранникам? Делом займитесь, а не вчерашнюю пыль перетряхивайте. 

 

У каждого правительства бывают ошибки, в том числе грубые. Но такого бездарного, некомпетентного самовлюблённого сборища правителей я никогда не видел.

 

Александр Муравский




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #69498
    Если ЭКОНОМИСТЫ не понимают, что рынок=возможность спекуляций на пустом месте, то да, наверное принять решение "а пусть рыночек порешает" самое верное. На коротком промежутке. А жизнь то гораздо длиннее. Вот и выплывает проблемами отсутствие СТРАТЕГИЧЕСКОГО мышления, а ум бабочек-однодневок.
    В остальном "все всё знали" про уровень хороших людей, но проголосовали за них. С чем я всех и поздравляю.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх