Лента новостей

Сегодня, 00:37
Виорел Чернэуцяну сообщил новые детали вооружённого инцидента в ИП сектора Центр
0
 
Вчера, 22:11
Бывший председатель Народного собрания Гагаузии приговорен к 12 годам тюремного заключения.
7
 
Вчера, 19:43
Поставщик тепла а Комрате запросил повышения тарифа на 16%
2
 
Вчера, 00:28
Умерла актриса Вера Алентова
1
 
25-12-2025, 23:46
Пересмотр школьной учебной программы и новые учебники по всем предметам к 2027 году. Об основных изменениях рассказал министр образования
0
 
25-12-2025, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
2
 
25-12-2025, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
24-12-2025, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
24-12-2025, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
24-12-2025, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
24-12-2025, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
24-12-2025, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
8
 
24-12-2025, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
23-12-2025, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
7
 
23-12-2025, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
23-12-2025, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
23-12-2025, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
23-12-2025, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
23-12-2025, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
13
 
23-12-2025, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
Все новости

Ткачук: "Эти местные вурдалаки все-таки объединились"

Есть вещи, которые способны затмить даже печальные новости о пандемии коронавируса.

Эти местные вурдалаки все-таки объединились. Мародеры и падальщики, наконец, договорились друг с другом.

Они торопятся. Им нужно многое успеть. Времени на окончательное разграбление страны осталось совсем чуть-чуть. Они знают, что пробудут у власти не долго. Но они даже не подозревают, насколько не долго.

Это случилось сегодня, 16 марта, в день Предателя. Именно в этот день восемь лет назад Игорь Додон проголосовал за Николая Тимофти и получил свой начальный капитал в 30 серебренников. Восемь лет спустя Додон благославил на царство откровенно людоедскую шайку.

Посмотрите, какие красавцы! Авторы первого учебника "Истории румын" и верноподданнейшие жандармы Плахотнюка.
 
Они вновь власть. Они вновь идут к нам!

Марк Ткачук



Похожие публикации

Войти через

20 комментариев

  1. 
    Феникс #32263
    А сам то, чьих будешь вурдалак, чучело бородатое?
  2. 
    KucaMypbIca #32361
    Авторы первого учебника "Истории румын"

    А Шаров с Ожогом тут при чем? secret_mini
    1. 
      aleksander #32369
      Шаров теперь министр образования .
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        Феникс #32381
        А Ткачук министр пакостей и подлостей.
      2. 
        KucaMypbIca #32435
        Жаль, но преемственность налицо: ПКРМ учило детей по Шарову, теперь коалиция посредством тех детей и шаровским чутким руководством будет внедрять то, чему эти дети научились. Вот так и формируются миоритические державы.
        Не случилось перелома в мЫшлении у коднукэторов. pardon_mini
        1. 
          aleksander #32438
          ПКРМ создало и начало внедрить Интегрированную историю вместо Истории румын.
          А назначение Шарова показывает низость помыслов Додо,который якобы весь из себя,а на самом деле просто хочет у кормушки подольше
          Даёшь досрочные выборы !
          1. 
            KucaMypbIca #32439
            Александр, умерьте интегрировано-исторические скачки. Интегрированная история если и появилась то позднее 2005 года (у меня брат еще учился по Шарову). И как раз его поколение уже само в головы детей начинает вкладывать все то, что Шаров написал. Кстати, в 2009 в румынских лицеях про ту историю интегрированную никто особо и не знал. Учили себе историю румын (реальность, а не бравурные отчеты).
            В остальном все как всегда: сначала выезжаем за счет рассказов про русский язык и дружбу с Россией, а потом "подвиньтесь во имя". Нифига не меняется. И те, кто теперь типа возмущается будут делать ровно так же (они этого кстати и не скрывают, что там про "не надо разделять народ языком")
            1. 
              Феникс #32441
              А вообще какой смысл говорить о ПКРМ, если её нет ни практически ни физически, одна обёртка и название, а внутри пустое место с плохим запахом? Разве не так?
              1. 
                KucaMypbIca #32469
                Феникс, обсуждается какие ошибки были сделаны (хотя группы подлержки это не признают) в те времена и как это аукается сегодня. И как наступают на старые грабли, но это выдается за что-то беспрецедентное и новое.
                Хотя то ли в 2008, то ли в 2009 году на еньюсе была статья Олега Краснова про то, что молдавское образование в плане изучения истории очень разнится у русских школ и румынских и чем это может закончиться. И там же указывалось что великая интегрированная история вообще никак не применяется в реальности в румынских школах.
                Проблема в том, что и сам МЕТ не признает той ошибки. Да и "не надо делить общество языком" (забьем на проблему) звучало в прошлом году на презентации ГК. Так что вроде и прав, но выглчдит "жрицы любви возмущаются падением нравов"
                1. 
                  Феникс #32474
                  Шо вы за всё за этого похабного шута МЕТа и за его клоунский ГеКа , размахнулись на тыщу, а удар оказался на копейку, рейтинг этого безобразия - ноль целых, (неприличное слово) десятых, вот эти ничтожества и бесятся. А вот что они намалевали на одном не самом уважаемом российском ресурсе, естественно -левацко-либерастическом - http://rabkor.ru/columns/analysis/2020/03/15/moldova_presidential_election_as_state_suicide/?fbclid=IwAR0zHZEc7z0FGi6KUgRVwgV7aVqNoD7iWlbDml1CGQwk-QM5W_h2kb7TE5I А вот что снес еще один репродуктивный анал из их неприличной компании https://enews.md/publicatsia/chubashenko-koronavirusnaia-koalitsiia-kishinevskikh-moshennikov-posledniaia-nadezhda-evrointegratsii
                  1. 
                    KucaMypbIca #32481
                    Уважаемый рабкор товаристча Кагарлицкого, по многочисленным слухам, плотно сидит в связке с господином Ходорковским.
                    1. 
                      Феникс #32483
                      Там же, где по многочисленным слухам, плотно сидят наши не сильно уважаемые левые (ж)оппозиционеры ...
                      1. 
                        KucaMypbIca #32508
                        Проблема не в том, что сидят, а в том, что публика даже не пытается узнать, откуда у них деньги на жизнь и партию.
                      2. 
                        aleksander #32513
                        Этим пусть налоговая интересуется.А критика справедливая.
                        Что Ткачук ,что Чубашенко последовательно критикуют Додо с 2012
                        Но ведь и Майку с Нестасе не забывают,правда те не у власти.Кто там из великих говорил,что власть ещё нужно уметь удержать.
                        Даёшь досрочные выборы !
                      3. 
                        KucaMypbIca #32557
                        А Вы вообще поднаготной понравившихся граждан не интересуетесь? Тем более теми, кто тут властителями дум заделался.
                      4. 
                        Феникс #32560
                        А подноготная там весьма и весьма, мягко говоря, сомнительная, как и мотивы этих милых граНТждан.
                      5. 
                        aleksander #32637
                        У Вас есть точные данные,а не ссылки Феникса на непонятно что.
                        Скриншот денежного перевода,например.
                        А то вот то что Додо Плахе говорил про деньги из РФ признали шуткой.
                        Даёшь досрочные выборы !
                  2. 
                    lelea1986 #32488
                    Я первую ссылку выставляла в статьи
                    "Спасибо Деду за Победу!"
                  3. 
                    lelea1986 #32489
                    Я первую ссылку выставляла в статьи
                    "Спасибо Деду за Победу!"
            2. 
              aleksander #32511
              Надеюсь вы это вспомните когда осенью будете за Додо топить
              Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх