Лента новостей

Вчера, 22:19
Мемориальный комплекс «Вечность» готовят к 9 мая
1
 
Вчера, 22:16
В Молдове растет число работников-иностранцев: в 2026 году их количество может достигнуть 8 тысяч
0
 
Вчера, 22:10
ЦИК снял с выборов кандидата в мэры Оргеева от партии «Демократия дома»: почему
0
 
Вчера, 08:20
В Молдавии захоронили останки 16 солдат, павших в боях в годы ВОВ
0
 
Вчера, 08:07
12 лет со дня трагических событий, которые называют «Одесской Хатынью»
2
 
1-05-2026, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
1-05-2026, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
1-05-2026, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
1-05-2026, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
1-05-2026, 22:34
Румынский лей падает: худший курс за 20 лет на фоне кризиса
0
 
1-05-2026, 22:18
Молдова выходит из Договора об энергетической хартии
1
 
1-05-2026, 12:49
С 1 Мая!
0
 
30-04-2026, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
30-04-2026, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
30-04-2026, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
30-04-2026, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
30-04-2026, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
30-04-2026, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
29-04-2026, 23:06
Молдавские миротворцы вернулись из Ливана
2
 
28-04-2026, 23:31
Майя Санду назначила Иона Мокану советником президента по связям с религиозными конфессиями
3
 
Все новости

Мнение-Сарказм: У Плахотнюка, Додона, ПСРМ и КСТР - одна позиция: трансляция Парада Победы на Красной площади в Молдове к 9 мая - это преступление

85 000 леев штрафа за трансляцию Парада Победы, на котором выступил Владимир Путин. Казалось бы, а причем тут Додон?

Об этом заявил Игорь Тулянцев на своей странице в социальной сети.

Напомню, в 2018 году Координационный совет по телерадиовещанию (КСТР) оштрафовал РТР-Молдова на 85 000 леев за трансляцию Парада Победы. В тот период времени данная государственная структура находилась под влиянием олигарха Плахотнюка. Телеканал опротестовал данное решение в суде и выиграл процесс.

Сегодня, буквально случайно, наткнулся на радостный пост в одной из групп "хороших людей" в Facebook (Молдова без Кремля).
Там они смакуют решение уже аппеляционной палаты Кишинева, которая удовлетворила штраф телеканалу РТР-Молдова в размере 85 000 леев.

Оказывается, после того, как Додон подчинил себе Координационный совет по аудиовизуалу и его руководителем стала доверенное лицо ПСРМ Алла Урсу-Анточ, они решили, что РТР-Молдова все-таки должен быть наказан. Встали на сторону Плахотнюка и побежали в аппеляционную палату.

Судя по всему, у Плахотнюка, Додона, ПСРМ и КСТР - одна позиция: трансляция Парада Победы на Красной площади в Молдове к 9 мая - это преступление. Руководство КСТР сменилось, а политика осталась прежней.

Получается: руками так называемых "пророссийских" сил ведется борьба с российскими каналами. "Хорошие люди" апплодируют стоя. Им ничего делать не нужно. Все за них сделает Додон



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    Феникс #66950
    По ходу у кого-то не совсем в порядке с мозговыми процессами, какая-то странная, мягко говоря, причинно-следственная связь (не)прослеживается... При чём тут Плахотнюк, Додон и ПСРМ? К слову пришлись?! fool_mini
  2. 
    Феникс #66956
    «Избавиться от кириллицы»: СНБО Украины поддержал предложение ввести латинский алфавит https://topcor.ru/21588-izbavitsja-ot-kirillicy-snbo-ukrainy-podderzhal-predlozhenie-vvesti-latinskij-alfavit.html?utm_source=politobzor.net
  3. 
    KucaMypbIca #66977
    А теперь немного истории. Не так давно на каждом повороте визжали, что ретранслятор РТР - это собственность Додона. И тут выходит Додон на свою собственность накладывает штрафы?
    Не ставя под сомнение явно очень высокоинформированное мнение, мне очень хочется, чтобы разъяснили приведенный выше кульбит.
    1. 
      Феникс #66979
      Киса, есть вещи, которые холодному рассудку понять невозможно, для это надо стать нежнее, трогательнее и, как мы узнали,"человечнее". rose Это проходит через чувства и фибры души.
      1. 
        KucaMypbIca #66995
        А да, отключи мозг, "голосуй сердцем!" mocking_mini
        1. 
          Феникс #67032
          Голо суй перцем - это самый лучший "человечный" рефлекс. ... Делай "как все" ... rose
  4. 
    Феникс #66981
    Правильнее было бы озаглавить не "Мнение-Сарказм", а "Мнение-Маразм". biggrin_mini2
  5. 
    lelea1986 #67053
    Я вот думаю и не понимаю:неужели у Игоря так снесло,что он даже четко сформулировать мысль не смог?
    Я перечитывала раз 10,но ничего не поняла.
    Деградация,елки-палки!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #67060
      Леля, вы читали и вдумывались. Большиство читает просто заголовки - дело сделано. Еще часть все "голосуй сердцем!" воспринимает, а эмоций тут через край, плюс слова-триггеры присутствуют.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх