Лента новостей

Сегодня, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
Сегодня, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
Сегодня, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
Сегодня, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
Сегодня, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
Сегодня, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
Сегодня, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Все новости

Мнение-Сарказм: У Плахотнюка, Додона, ПСРМ и КСТР - одна позиция: трансляция Парада Победы на Красной площади в Молдове к 9 мая - это преступление

85 000 леев штрафа за трансляцию Парада Победы, на котором выступил Владимир Путин. Казалось бы, а причем тут Додон?

Об этом заявил Игорь Тулянцев на своей странице в социальной сети.

Напомню, в 2018 году Координационный совет по телерадиовещанию (КСТР) оштрафовал РТР-Молдова на 85 000 леев за трансляцию Парада Победы. В тот период времени данная государственная структура находилась под влиянием олигарха Плахотнюка. Телеканал опротестовал данное решение в суде и выиграл процесс.

Сегодня, буквально случайно, наткнулся на радостный пост в одной из групп "хороших людей" в Facebook (Молдова без Кремля).
Там они смакуют решение уже аппеляционной палаты Кишинева, которая удовлетворила штраф телеканалу РТР-Молдова в размере 85 000 леев.

Оказывается, после того, как Додон подчинил себе Координационный совет по аудиовизуалу и его руководителем стала доверенное лицо ПСРМ Алла Урсу-Анточ, они решили, что РТР-Молдова все-таки должен быть наказан. Встали на сторону Плахотнюка и побежали в аппеляционную палату.

Судя по всему, у Плахотнюка, Додона, ПСРМ и КСТР - одна позиция: трансляция Парада Победы на Красной площади в Молдове к 9 мая - это преступление. Руководство КСТР сменилось, а политика осталась прежней.

Получается: руками так называемых "пророссийских" сил ведется борьба с российскими каналами. "Хорошие люди" апплодируют стоя. Им ничего делать не нужно. Все за них сделает Додон



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    Феникс #66950
    По ходу у кого-то не совсем в порядке с мозговыми процессами, какая-то странная, мягко говоря, причинно-следственная связь (не)прослеживается... При чём тут Плахотнюк, Додон и ПСРМ? К слову пришлись?! fool_mini
  2. 
    Феникс #66956
    «Избавиться от кириллицы»: СНБО Украины поддержал предложение ввести латинский алфавит https://topcor.ru/21588-izbavitsja-ot-kirillicy-snbo-ukrainy-podderzhal-predlozhenie-vvesti-latinskij-alfavit.html?utm_source=politobzor.net
  3. 
    KucaMypbIca #66977
    А теперь немного истории. Не так давно на каждом повороте визжали, что ретранслятор РТР - это собственность Додона. И тут выходит Додон на свою собственность накладывает штрафы?
    Не ставя под сомнение явно очень высокоинформированное мнение, мне очень хочется, чтобы разъяснили приведенный выше кульбит.
    1. 
      Феникс #66979
      Киса, есть вещи, которые холодному рассудку понять невозможно, для это надо стать нежнее, трогательнее и, как мы узнали,"человечнее". rose Это проходит через чувства и фибры души.
      1. 
        KucaMypbIca #66995
        А да, отключи мозг, "голосуй сердцем!" mocking_mini
        1. 
          Феникс #67032
          Голо суй перцем - это самый лучший "человечный" рефлекс. ... Делай "как все" ... rose
  4. 
    Феникс #66981
    Правильнее было бы озаглавить не "Мнение-Сарказм", а "Мнение-Маразм". biggrin_mini2
  5. 
    lelea1986 #67053
    Я вот думаю и не понимаю:неужели у Игоря так снесло,что он даже четко сформулировать мысль не смог?
    Я перечитывала раз 10,но ничего не поняла.
    Деградация,елки-палки!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #67060
      Леля, вы читали и вдумывались. Большиство читает просто заголовки - дело сделано. Еще часть все "голосуй сердцем!" воспринимает, а эмоций тут через край, плюс слова-триггеры присутствуют.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх