Лента новостей

Сегодня, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Сегодня, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
0
 
Сегодня, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Сегодня, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
Вчера, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
Вчера, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Вчера, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Вчера, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Вчера, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Вчера, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Вчера, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Вчера, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
11-02-2026, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
11-02-2026, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
11-02-2026, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
11-02-2026, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
Все новости

Мнение-Сарказм: У Плахотнюка, Додона, ПСРМ и КСТР - одна позиция: трансляция Парада Победы на Красной площади в Молдове к 9 мая - это преступление

85 000 леев штрафа за трансляцию Парада Победы, на котором выступил Владимир Путин. Казалось бы, а причем тут Додон?

Об этом заявил Игорь Тулянцев на своей странице в социальной сети.

Напомню, в 2018 году Координационный совет по телерадиовещанию (КСТР) оштрафовал РТР-Молдова на 85 000 леев за трансляцию Парада Победы. В тот период времени данная государственная структура находилась под влиянием олигарха Плахотнюка. Телеканал опротестовал данное решение в суде и выиграл процесс.

Сегодня, буквально случайно, наткнулся на радостный пост в одной из групп "хороших людей" в Facebook (Молдова без Кремля).
Там они смакуют решение уже аппеляционной палаты Кишинева, которая удовлетворила штраф телеканалу РТР-Молдова в размере 85 000 леев.

Оказывается, после того, как Додон подчинил себе Координационный совет по аудиовизуалу и его руководителем стала доверенное лицо ПСРМ Алла Урсу-Анточ, они решили, что РТР-Молдова все-таки должен быть наказан. Встали на сторону Плахотнюка и побежали в аппеляционную палату.

Судя по всему, у Плахотнюка, Додона, ПСРМ и КСТР - одна позиция: трансляция Парада Победы на Красной площади в Молдове к 9 мая - это преступление. Руководство КСТР сменилось, а политика осталась прежней.

Получается: руками так называемых "пророссийских" сил ведется борьба с российскими каналами. "Хорошие люди" апплодируют стоя. Им ничего делать не нужно. Все за них сделает Додон



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    Феникс #66950
    По ходу у кого-то не совсем в порядке с мозговыми процессами, какая-то странная, мягко говоря, причинно-следственная связь (не)прослеживается... При чём тут Плахотнюк, Додон и ПСРМ? К слову пришлись?! fool_mini
  2. 
    Феникс #66956
    «Избавиться от кириллицы»: СНБО Украины поддержал предложение ввести латинский алфавит https://topcor.ru/21588-izbavitsja-ot-kirillicy-snbo-ukrainy-podderzhal-predlozhenie-vvesti-latinskij-alfavit.html?utm_source=politobzor.net
  3. 
    KucaMypbIca #66977
    А теперь немного истории. Не так давно на каждом повороте визжали, что ретранслятор РТР - это собственность Додона. И тут выходит Додон на свою собственность накладывает штрафы?
    Не ставя под сомнение явно очень высокоинформированное мнение, мне очень хочется, чтобы разъяснили приведенный выше кульбит.
    1. 
      Феникс #66979
      Киса, есть вещи, которые холодному рассудку понять невозможно, для это надо стать нежнее, трогательнее и, как мы узнали,"человечнее". rose Это проходит через чувства и фибры души.
      1. 
        KucaMypbIca #66995
        А да, отключи мозг, "голосуй сердцем!" mocking_mini
        1. 
          Феникс #67032
          Голо суй перцем - это самый лучший "человечный" рефлекс. ... Делай "как все" ... rose
  4. 
    Феникс #66981
    Правильнее было бы озаглавить не "Мнение-Сарказм", а "Мнение-Маразм". biggrin_mini2
  5. 
    lelea1986 #67053
    Я вот думаю и не понимаю:неужели у Игоря так снесло,что он даже четко сформулировать мысль не смог?
    Я перечитывала раз 10,но ничего не поняла.
    Деградация,елки-палки!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #67060
      Леля, вы читали и вдумывались. Большиство читает просто заголовки - дело сделано. Еще часть все "голосуй сердцем!" воспринимает, а эмоций тут через край, плюс слова-триггеры присутствуют.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх