Лента новостей

Сегодня, 11:23
PAS сохранила абсолютное парламентское большинство. Сколько мест ей достанется?
1
 
Вчера, 23:59
Додон и сторонники «Патриотического блока» собрались перед Центризбиркомом
1
 
Вчера, 21:42
Подсчёт голосов
52
 
Вчера, 20:06
ЦИК аннулирует голоса, отданные за партию Виктории Фуртунэ «Moldova Mare»
2
 
Вчера, 19:30
Игорь Додон анонсировал протест оппозиции 29 сентября
0
 
Вчера, 19:25
ГИП: Есть информация о готовящихся с полуночи беспорядках и дестабилизации
2
 
Вчера, 18:56
Партия «Великая Молдова» окончательно исключена из избирательной гонки
5
 
Вчера, 13:07
Избирателей из Приднестровского региона не пропускают для голосования через мост Каменка–Сенатовка
0
 
Вчера, 11:32
Президент Майя Санду обратилась к Европе: Россия представляет опасность для наших демократий. Сегодня демократия в руках молдаван
4
 
27-09-2025, 22:12
На каких избирательных участках будут использоваться электронные списки избирателей ( 30 участков )
0
 
27-09-2025, 21:50
Додон выяснил, что зарегистрирован для голосования на участке в Одинцово.ЦИК объяснила, почему Игорю Додону указали участок голосования в Москве
0
 
27-09-2025, 21:12
Проверьте себя в списках.
1
 
27-09-2025, 01:01
Умер Тигран Кеосаян
0
 
26-09-2025, 22:39
Центризбирком снял партию "Moldova Mare" с парламентских выборов
14
 
26-09-2025, 22:35
Более миллиарда леев за один день: рекордные поступления в бюджет Молдовы
0
 
26-09-2025, 20:33
Внимание! Полный список адресов избирательных участков в Молдове с учетом изменений для жителей ПМР
0
 
26-09-2025, 20:26
Ограничение деятельности партии "Сердце Молдовы" намерены оспорить в КС
0
 
26-09-2025, 15:06
Партию "Сердце Молдовы" исключили из предвыборной гонки. С реакцией вышла Ирина Влах
8
 
26-09-2025, 01:00
Минобороны назвало повестки фейком: «Никакой мобилизации нет»
2
 
25-09-2025, 22:04
ЦИК Молдовы сообщил о переносе 5 участков для голосования приднестровцев
4
 
Все новости

Мнение: Кому вообще нужен такой глава правительства?

Премьер-министр Кику принял участие в передаче Натальи Морарь «Политика». Это была довольно жалкая презентация со стороны главы правительства.

Кику не смог ответить толком ни на один вопрос. Он не в состоянии внятно разъяснить, чем вообще занимается это правительство, в чем состоит его план действий, какие мероприятия оно реализует. Выступление Кику подтвердило то, что все и так подозревали: никакого плана мероприятий по преодолению кризиса, связанного с эпидемией, никаких реальных действий по поддержке экономики, бизнеса и населения у этого правительства нет. Чисто реактивное поведение — плыть по течению, изображать какую-то активность и отгавкиваться от тех, кто тебя критикует. Кику не владеет элементарными статистическими данными. Он не смог сказать, сколько предприятий закрылось или могут закрыться из-за эпидемии, он не знает точно, сколько в Молдове безработных, он не смог назвать суммы, которые предприятия получили по анонсированным мерам поддержки со стороны правительства, например, по компенсации процентов по банковским займам на выплату зарплаты. От нормального премьера такие данные должны отскакивать без промедления, а этот просто не владеет элементарными цифрами.

Кику показал, что он придерживается оголтелых либеральных позиций, хотя это правительство утвердили партии, которые называют себя социал-демократическими. Помощь бизнесу? У нас рыночные отношения — выкручивайтесь сами. Пенсионеры стоят в очередях в собесы, рискуют заразиться коронавирусом? Пусть приходят через неделю. Безработица растет? То ли еще будет!

Люди ждут от государства помощи от эпидемии? Пусть успокоятся, эпидемия может продлиться еще пять лет.

Кику утверждает, что он не политик. Очень странное заявление для высшего государственного чиновника, возглавляющего учреждение, которое, по Конституции, обеспечивает проведение внутренней и внешней политики государства и общее руководство публичным управлением. Глава правительства, который в парламентской республике должен быть политиком номер один, говорит, что он не политик и демонстративно умывает руки, заявляя, что он вообще никак не отвечает за тот бардак, который царит в стране.

Сам признается, что зря занимает свое место. Кому вообще нужен такой глава правительства?

Зато Кику еще раз убедительно подтвердил, что он — тролль Додона, и его настоящая задача — слепо исполнять указания президента, который фактически руководит этим марионеточным правительством, нападать на всех политических оппонентов Додона, и грудью стоять на его защите. Кику так и не смог объяснить, почему власть уперлась, как упрямый баран, со своей инициативой о принятии на себя ответственности, категорически отказывается идти на диалог с оппозицией, искать с ней компромисс и совместные развязки из кризиса. Вместо этого Кику делает глупое заявление о том, что он будет ждать кворума столько, сколько надо. Так и представляется: "Алло, парламент! У вас кворум есть? Тогда мы идем к вам!".

Хочется Кику быть подстилкой Додона — это его право. Но не такой глава правительства нужен Молдове.

Дмитрий Чубашенко
Новость отредактировал newsmd - 9-07-2020, 10:09
Причина: Мнение автора может не совпадать с позицией редакции



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    Феникс #39935
    А кому нужен в политике такой деятель, как Дмитрий Чубашенко, кроме тех, разумеется, кто ему "заказывает музыку"? Этот человек сделал в своей жизни хоть что-то полезное и хорошее, кроме плохого?
  2. 
    Либра #39945
    Дима, Дима! sad_mini Не стыдно быть журна-шлюхой? bo_mini
  3. 
    lelea1986 #39949
    Правильно ли я понимаю,что если у меня девиз "КикуэтоЯ!",то я додоновская подстилка?
    Правильно ли я понимаю, что поддерживая пункт программы социалистов(почти единственный) на отношения с Россией-я додоновская подстилка?
    А словесный отпор от Кику-Мурешану это -додоновский подстилизм?
    Чубашенко -"крутяк",а кто не разделяет его мнения-подстилки?
    Какое двуличие!
    Привет Ренато,которого "ищут" и не могут найти.Или вы уже порознь,т.к. Ренато перестал платить?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #39954
    Оно вот такое
  5. 
    Либра #39994
    Посмотрела я вчера эту передачу. Я в ужасе. Морарь рвет премьера как бешеная собака зубами. Кику молодец, выдержал нападки истеричной дамы. По-моему, дама явно страдает от недо..ба.

    1. 
      lelea1986 #39998
      Спасибо,Либра,я вечером посмотрю.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    Либра #39996
    Морарь спросила Кику, не стыдно ли ему за хаос в стране. Встречный вопрос Морарь - её не стыдно, что Лучинский развелся с женой и ушел из семьи и четырех детей.
    1. 
      Либра #39997
      #КикуэтоЯ
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх