Лента новостей

Сегодня, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
Вчера, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
Вчера, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
Вчера, 14:27
Сборная Молдовы приняла участие в открытии зимних Олимпийских игр в Италии
1
 
Вчера, 14:25
Заявление полиции о дроне, найденном вчера в Дрокии
0
 
Вчера, 14:21
США могли передать молдавские МиГ-29 Украине
0
 
6-02-2026, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
5
 
6-02-2026, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
6-02-2026, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
5-02-2026, 22:39
КС отклоняет запросы ПСРМ касательно поправок к Закону о правительстве и разгосударствлении
0
 
5-02-2026, 22:37
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
0
 
5-02-2026, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
4-02-2026, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
10
 
4-02-2026, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
4-02-2026, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
4-02-2026, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
4-02-2026, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
4-02-2026, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
Все новости

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Политисполкома Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова о позиции ПКРМ во втором туре выборов Президента РМ в 2024 году.



О позиции ПКРМ во втором туре
выборов Президента РМ в 2024 году.

Избирательная компания по выборам Президента РМ и по проведению «конституционного» референдума об изменении Конституции страны характеризуется многочисленными манипуляциями общественным сознанием со стороны Президента М.Санду и руководимой ею ПДС. Также чрезвычайно высок уровень использования административного ресурса и произвол властных структур, Центральной Избирательной Комиссии, подчиненных власти средств массовой информации, а также использование силовых структур.

Происходит массовое запугивание и преследование избирателей и участников избирательного процесса, препятствиями в проведении агитационной деятельности, многочисленными зафиксированными нарушениями в день голосования в первом туре. Перед вторым туром власть «опустилась» до ксенофобии и проклятий в адрес граждан, пустив в медиапространство самых «отвязных» блогеров из своих рядов. Все это свидетельствует и подтверждает страх и агонию власти, их неспособность не только управлять развитием Молдовы, но даже соблюдать элементарные нормы и правила демократической жизни.

Результаты референдума и первого тура выборов Президента наглядно демонстрируют провал власти и самой М.Санду.

Следуя своей принципиальной позиции, направленной на смену антинародной власти и устранение – М.Санду от должности Президента РМ,

ПОЛИТИСПОЛКОМ ЦК ПКРМ постановляет:

1. Призвать всех членов ПКРМ и наших сторонников, а также всех патриотически настроенных граждан Республики Молдова принять активное участие в голосовании во втором туре выборов Президента и проголосовать ПРОТИВ М.Санду, отдав свой голос ЗА Александра Стояногло.
Уже всем понятно, что у Молдовы нет с Санду и не будет иного будущего и развития, кроме утраты суверенитета, молдавской идентичности, нейтрального статуса и нормальных отношений со всеми странами.

ВСЕ НА ВЫБОРЫ! Все против М.Санду!

За суверенную, нейтральную, процветающую Молдову!

Политисполком ЦК ПКРМ

25 октября 2024 года

pcrm.md



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #102186
    Перед вами официальное решение партии коммунистов РМ.
    Лично я ждала когда появится взвешенное решение от людей , переживающих ЗА государство, которые отбросив личные амбиции скажут "нет!" режиму.
    Скажут "Да -Молдове!"
    Я приветствую это Решение партии коммунистов, ибо оно - за страну, где я живу. Где моя семья, мой дом, друзья.
    Я выражаю искреннюю поддержку Решению ПКРМ и благодарю их за государственный подход к вопросу о сохранении Молдовы, как государства, как Родины и нашего общего дома.

    Молдаване, 3 ноября мы голосуем :

    - ЗА Молдову,
    - за молдавский язык,
    - за Веру Православную и традиции
    - за мир на молдавской земле,
    - за возврат искореженной Конституции,
    - за детей и стариков,
    - за молодежь умную и прогрессивную,
    - за возврат наших сограждан на родину.

    Я могу еще много "за" написать , но мне почему-то на ум пришли слова из стихотворения :

    "И тогда
    еле слышно
    сказал
    командир:
    — Коммунисты, вперед! "
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #102187
    Я выражаю свой личный респект ПКРМ за это Решение и предостережение:
    Родина -в смертельной опасности!

    3 ноября 2024 года выходим на выборы и выбираем Родину!
    Голосуем за Стояногло!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх