Лента новостей

Сегодня, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Сегодня, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
0
 
Сегодня, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Сегодня, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
Вчера, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
Вчера, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Вчера, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Вчера, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Вчера, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Вчера, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Вчера, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Вчера, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
11-02-2026, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
11-02-2026, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
11-02-2026, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
11-02-2026, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
Все новости

ЦИК Молдовы утвердил окончательные итоги выборов президента, теперь дело за КС

Центральная избирательная комиссия Молдовы утвердила окончательные итоги прямых выборов президента республики, согласно которым победу на них одержала экс-премьер, лидер Партии PAS Майя Санду. Решение принято на заседании ЦИК в пятницу.

"Признается избранным кандидат от PAS Майя Санду, которая получила большинство голосов во втором туре выборов, - 943 006", - заявил глава ЦИК Дорин Чимил.

Результаты голосования будут переданы в Конституционный суд страны для признания или непризнания окончательных итогов выборов. Окончательный отчет о выборах президента представят в субботу.

Второй тур президентских выборов прошел в Молдове 15 ноября. Международные наблюдатели от СНГ, БДИПЧ ОБСЕ и Европейской наблюдательной миссии ENEMO, которые следили за процессом голосования, в своих предварительных отчетах признали, что выборы президента Молдовы прошли в соответствии со стандартами и местным законодательством. Они также сообщили о некоторых нарушениях, которые, по их словам, не повлияли на ход голосования.

В октябре 2016 года Додон и Санду уже выходили во второй тур выборов, итогом которых стала победа Додона.



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    lelea1986 #46741
    Так чей все таки ЦИК с "фальсификациями"?
    Пятидневка за 3 дня? aplodismentyaplodismenty
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #46743
      Чей? Узнавай дерево по плодам его ... , как учил Христос.
  2. 
    lelea1986 #46744
    Кстати,Додон,пошевеливайтесь.
    Думаю в понедельник-среду свое слово скажет КС.т.ч. готовьте иски в суд,если вы,конечно,готовы поставить знак = между гражданами.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #46750
      Не будет Николаич.
      Он уже мадамауазели прешидинте предоставил госохрану и надеется,что коялицЫя случится с ПДС. secret_mini
      1. 
        lelea1986 #46759
        Вы об этом коммертарии,Северин?
        Кстати,я когда вангую,у меня так много вариантов что я запутываюсь в них.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          seweryn #46763
          Ага. smile_mini
  3. 
    lelea1986 #46756
    Буду судить по факту.Я не партийный элемент поэтому буду анализировать по ходу событий.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #46758
      Не,я люблю ванговать. mocking_mini
      И у меня процент попадания даже выше,чем у Рено.Хотя он вангует,опираясь на "шептунов" хде надо. mocking_mini
      1. 
        Незнайка #46762
        Я представляю когниктивный диссонанс, если это случиться mocking_mini
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        1. 
          seweryn #46764
          Боязнь оказаться не при делах выше всяческих обещаний.
          У меня диссонанса не случится.Я и первый раз и потом с ДеПеМе был против коялицый.
          Но жираф большой. А я просто прохожий. mocking_mini
    2. 
      Незнайка #46765
      Чтобы не пришлось ванговать, необходимы досрочные почти немедленно. Уверен, что расклад в парламенте при этом будет другим. Нужны новые люди. А этот состав сплош туристы :смиле_мини:
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        seweryn #46766
        Они нужны были полтора года назал,когда беглыйгёргич свалил.
        Тогда в парламенте было бы две партии.И был бы один унионист цыку независимым.
        Но тогда все хотели коялицый.Так теперь тоже с улицы хочут.Иначе,досрочные никак.Но в парламЕнте не сильно хотят. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх