Лента новостей

Сегодня, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
0
 
Вчера, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
0
 
Вчера, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
Вчера, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Вчера, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
Вчера, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
Вчера, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
28
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #73722
    Пишу комментарий с единственной целью: обозначить блок видео и привлечь внимание Коллег и Читателей сайта.
    Сама еще не смотрела, но , думаю, что лучше увидь, чем слушать суждения о том, что сказала Санду.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    fenix #73723
    Политолог Носович: предложение Путина о встрече вынудило лидера Молдавии искать отговорки https://politexpert.net/271316-politolog-nosovich-predlozhenie-vladimira-putina-vynudilo-lidera-moldavii-iskat-otgovorki?utm_source=politobzor.net
  3. 
    М.Монархист #73729
    Посмотрел и послушал. Впечатления..... Ну что сказать... По интонациям, жестикуляции, мимике на ум приходит только: "Ну что вы ко мне все пристали? Я маленькая женщина, а вы тут мне о проблемах, с серьезными вопросами. И вообще, я устала и хочу домой к маме" А если серьезно, то и вопросов сложных не было. И даже этот факт не убрал неуверенность, неуютность и страх, а вдруг прозвучит какой-то серьезный и провакационный вопрос, который сломает оперативную методичку. Даже то что Санду, вообще говорила, по сути правильные и объективные вещи, с определенной логикой их реализации. По моему, вероятно субъективному мнению, она не контролирует ситуацию. Что подтверждает внешнее управление. Ибо, наиболее частое слово в беседе - "не знаю".И может лично, она верит в то что говорит, но реальные действия - говорят сами за себя. Мне даже. стало ее жалко.
  4. 
    fenix #73731
    Монархист, смею добавить, что кроме неуверенности присутствует и старательное скрываемое раздражение, собственно, и настроение у дамы, прямо скажем, мрачное. То, что Голя чрезмерно деликатен в вопросах, то оно и понятно, ему чётко обозначили их рамки. Вы же знаете, что существуют такие вопросы, которые "рвут шаблон", вот от подобного рода "вторжений" подобных первых лиц тщательно оберегают. И вот к Вашему вниманию очень интересная новость с особым дипломатическим подтекстом https://topcor.ru/23318-kadyrov-pozhalel-chto-ne-v-prave-raz-i-navsegda-reshit-ukrainskij-vopros.html?utm_source=politobzor.net Оцените, думаю, что вам понравится. dirol_mini
    1. 
      fenix #73734
      rofl_minihttps://point.md/ru/novosti/v-mire/v-kieve-rasskazali-kak-verka-serdiuchka-mogla-vozglavit-ukrainu/blush_mini "Смех и грех" конечно, но главную мысль улавливаете?! dirol_mini
      1. 
        fenix #73737
        Посол Китая: Я с нетерпением жду, чтобы китайско-молдавские отношения поднялись на новый уровень https://noi.md/ru/politika/posol-kitaya-ya-s-neterpeniem-zhdu-chtoby-kitajsko-moldavskie-otnosheniya-podnyalisi-na-novyj-uroveniaplodismenty
  5. 
    lelea1986 #73738
    Не акцентируясь на вопросах.
    1.Санду хорошо говорит по-русски,мне бы так по-молдавски,но у меня впечатление,что Санду или надиктовывают ответы,или использована какая-то технология.
    Да,я понимаю ,что человек может совершенствоваться,учить язык,а Санду-отличница,но что-то в ходе интервью было искусственно-подточенным.Это у меня-на уровне ощущения,избыток гладкости.
    2.Голя-советник Лучинского.
    Спасибо,что напомнили,г-н Голя.
    3.Мы посадили Стояногло за то,что он не торопился,но сами будем неспеша.
    4.На мой взгляд,произошло то,что называется "лить воду".Понятно,что год президентства и положено,но....
    Остальное допишу,т.к. хочу пересмотреть еще раз.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    fenix #73838
    Список потерянных в администрации президентки Майи Санду документов становится все обширнее. Из последних — потерянное приглашение на саммит СНГ и потерянное письмо от главы Приднестровья Вадима Красносельского.
    Ранее Санду потеряла договор со своим адвокатом, который кроме нее защищал также и сутенера. Еще там терялись письма из «Газпрома». Пропало и приложение к контракту с германским фондом, который платил зарплату советницам Санду деньгами германского правительства. Затерялась также инициатива президентской партии PAS об увеличении в два раза зарплат судьям Конституционного суда. Пропала и инициатива этой же партии по снятию с должности и аресту генерального прокурора Александра Стояногло. Это только те потери, о которых стало известно общественности.
    В президентской администрации творятся паранормальные дела. Полтергейст какой-то. Будто по администрации по ночам ходят какие-то мистические призраки, воруют официальную корреспонденцию, стирают X-файлы, отправляют бумажные документы в шредер, а электронные сообщения в спам. Или, может, в администрации Санду завелся какой-то клептоман, который крадет государственные документы по пути их движения к президентке?
    По причине всей этой мистической активности сама Санду все чаще попадает в глупое положение. «Не помню», «Не знаю», «Не в курсе», «Не видела», «Не получала», «До меня не дошло», «Я проверю» - такие ответы Санду на задаваемые ей вопросы не могут не вызывать беспокойство по поводу того, насколько адекватно налажена деятельность администрации главы государства. Людям может начать казаться, что это уже вовсе и не глава государства, а какая-то плохо видящая и слышащая «незнайка» с постоянными провалами в памяти.
    Если бы призрак Иона Луки Караджале тоже мог посетить офис президентки, он написал бы сиквел своей пьесы «Потерянное письмо». «Потерянные бумаги Санду» - на такой спектакль всегда был бы аншлаг.
    Дмитрий Чубашенко
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх