Лента новостей

Вчера, 22:23
Министр финансов сообщила, сколько средств поступило после введения НДС и акцизов на товары из Приднестровья
1
 
Вчера, 21:57
Граждане Молдовы смогут узнать, чем владели, где учились и где служили их деды и прадеды в румынской армии
1
 
Вчера, 21:51
Данные 750 тыс. граждан Молдовы попали в руки хакеров: какие именно?
6
 
Вчера, 21:13
ПСРМ заявила об угрозе нейтралитету Молдовы после подписания соглашения с Украиной
1
 
26-10-2026, 21:49
Украинец, спасённый жителями Молдовы на Днестре, воссоединился с семьёй в Болгарии
0
 
26-10-2026, 21:10
Василе Тофан и Владимир Зеленский обсудили в Киеве широкий спектр вопросов - от безопасности и Днестра до энергетики и инфраструктуры
6
 
25-10-2026, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
25-10-2026, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
25-10-2026, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
25-10-2026, 20:20
В Молдове могут ввести обязательную военную подготовку сроком до 42 дней
2
 
24-10-2026, 23:48
В Молдове бомбоубежища хотят перевести на самоокупаемость
12
 
24-10-2026, 23:06
В Молдове прошли обыски по делу о подготовке массовых беспорядков
9
 
24-10-2026, 23:01
Спим на час дольше: в ночь на 25 октября Молдова переходит на зимнее время
1
 
24-10-2026, 22:04
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
24-10-2026, 00:29
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
24-10-2026, 00:26
В Теленештском районе беспилотник обнаружили рядом с жилым домом
0
 
24-10-2026, 00:04
Новые ставки НДС и повышенные акцизы: в Молдове утвердили налоговую политику на 2027 год
3
 
23-10-2026, 23:44
Energocom просит повысить регулируемую цену на электроэнергию на 30%
4
 
23-10-2026, 21:34
Резолюция Собрания приднестровского народа
2
 
23-10-2026, 21:30
Более 43 тысяч человек приняли участие в Собрании народа Приднестровья
8
 
Все новости

В столице отметили Международный день донора (Видео)

Мероприятия, проводимые в рамках проекта «Культурный диалог с кишиневцами», продолжаются. В эти выходные в микрорайоне Телецентр прошла культурно-творческая программа «Давайте пожертвуем, чтобы спасти», посвященная Международному дню донора крови. Через музыку и танцы дети из творческих центров столицы пропагандировали донорство крови.


«Люди сдают кровь. – Для чего? – Чтобы люди были здоровы!»

«Я знаю, что донорство крови — это когда, например, в стране может умереть кто-то важный, потому что пролилось много крови, а потом кровь сдается».

«Спасает людей, потому что, например, вы сдаете кровь и, можно, отдать ее тому, кто перенес операцию и потерял много крови».

Родители, с которыми разговаривали репортеры, говорят, что такие мероприятия — прекрасная возможность для детей раскрыть свой талант и пообщаться.

«Я рад, что помимо своего таланта, который могут продемонстрировать людям, делаются еще и благотворительные дела, и люди узнает об основных целях, с которыми мы сюда пришли».

«Впервые на Телецентре вижу такое культурное мероприятие, очень приятно и детям, и нам, взрослым».

В сквере было организовано несколько творческих мастерских для детей. Участники научились делать аксессуары и украшения, плести различные предметы, а также делать открытки для близких людей.

«Мы делаем мастер-класс, организованный для детей, где будем оформлять открытки, аппликации. Это довольно простая техника, и я думаю, что детям она понравится».

Вадим Хынку, претор сектора Центр: «Целью сектора Центр было проведение серии мероприятий "Культурный диалог с кишиневцами" каждый июнь, каждые выходные. Это очередной выпуск этого праздника. Мы выбрали недавно отреставрированный сквер, чтобы организовать здесь это замечательное мероприятие».

Мероприятия проекта «Культурный диалог с Кишиневом» будут проходить по выходным до 26 июня.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх