Лента новостей

Сегодня, 21:36
Трамп и Путин договорились о мировых поставках дизеля из РФ
5
 
Сегодня, 21:13
Трамп заявил, что Украине пришло время сменить лидера
0
 
Вчера, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
1
 
Вчера, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
Вчера, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
Вчера, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
3
 
Вчера, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
Вчера, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
Вчера, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
Вчера, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
Вчера, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
8-10-2026, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
8-10-2026, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
8-10-2026, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
8-10-2026, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
7-10-2026, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
7-10-2026, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
6-10-2026, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
6-10-2026, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
Все новости

Амерберг прокомментировал требование ACUM отправить в отставку министра обороны


Гражданский активист Михаил Амерберг прокомментировал вчерашнее требование блока ACUM, в котором они настаивают на снятии с должности нынешнего министра обороны Виктора Гайчука. Свое мнение он высказал на персональной странице в социальной сети Facebook.

“Попшой и вся националистическая банда PAS возмущены тем, что министр обороны Виктор Гайчук высказал свое, сугубо профессиональное мнение о вооруженных силах Донбасса. Видите ли, он поддержал сепаратизм на Украине. В связи с этим, они требуют его отставки. Очень бы хотелось узнать, а господин Попшой служил в армии, чтобы давать оценки боевому офицеру Виктору Гайчуку? Кто вы вообще такие?

Моцпан, возомнивший себя великим следователем, всю жизнь проработал в полиции на должности глошатая. Он-то послужил ещё при СССР и небось сильно настрадался. Далее в ходе брифинга Попшой начинает проводить параллели с Приднестровьем, что Гайчук получается, и там солидарен с сепаратистами, и что надо объединить усилия с Украиной в противостоянии этому явлению.

Этот глупый парень, наверное, не знает, что в 1992 году, как раз украинские националисты воевали на стороне Тирасполя. Те самые, что потом пойдут убивать людей на Донбассе, причем, с тем оружием, которое получили, но забыли сдать на нашей земле.
Не хочет Попшой выступить с нотой протеста к украинскому правительству? Ну, или хотя бы осудить украинских националистов в лице тех же УНА-УНСО, Правый Сектор и так далее?

P.S. А оранжевые шарфики, что означают? У кого-то ностальгия по “оранжевой революции”?”, – задался вопросом Михаил Амерберг

https://ehomd.info/2019/11/30/amerberg-prokommentiroval-trebovanie-acum-otpravit-v-otstavku-ministra-oborony/



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #24529
    Безобразный демарш праворадикалов был вполне ожидаем, они не в первый раз являют подобные "выходы из-за печки", чем себя не украшают, а демонстрируют свою "плоть от плоти" со всеми ультра-националистами и мировой реваншистской реакцией, впрочем, для этой политической категории есть прямое, не эвфемистическое определение, которое все мы прекрасно знаем, и которое давно пора открыто произносить вслух. В отношении этих людей толерантность неуместна.
    1. 
      Феникс #24537
  2. 
    lelea1986 #24531
    Я выставила этот комментарий,потому что он мной понят на 100%.
    Не могу говорить о кадровом военном-технократ.
    Технократия по сути-гипотетическое общество,а военная наука -не гипотеза и владеть ею может только кадровый военный,с вложенным ему "есть такая профессия-родину защищать".
    И вот появляется стая шавок,которая не отличает взвод от роты,не знает элементарно сколько рот и взводов входит в полк по определенным родам войск и т.д.,и они начинают судить Гайчука!
    Да,действительно,кто вы такие?!
    Шпана!Так закройте вы свои хлебала на офицера,который,в случае необходимости,будет вас защищать!
    Гайчука я готова отстаивать,я ему ,как офицеру, доверяю.Жаль,что армию вплетают в политику.
    И ,честно говоря,мне плевать,что он с Додоном в каких-то отношениях.
    Я говорила с офицерами запаса,они сказали:Гайчук-офицер,армию знает не понаслышке.
    Поэтому,мнение Амерберга поддерживаю полностью.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #24534
      По большому счету, бригадный генерал Гайчук, без преувеличения, самая лучшая кандидатура из имеющихся в Молдове военных специалистов, да, плюс ко всему, человек интеллигентный, достойный и настоящий патриот.
  3. 
    Феникс #24536
  4. 
    lelea1986 #24539
    Уважаю Кедми не только за глубокое знание истории,но за уважение к своим народам:еврейскому и советскому.
    Здоровья,Яков Иосифович!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    KucaMypbIca #24566
    Елки, ну хоть кто-то вспомнил про прекрасную УНА-УНСО в приднестровском конфликте. good_mini
    А вот что хочется понять: есть ли еще высказывания подобные Амербергу от наших революционеров-интернационалистов? Или министр некошерный, чтоб в слова вслушиваться?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх