Лента новостей

Вчера, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
Вчера, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
1-10-2026, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
1-10-2026, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
1-10-2026, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
1-10-2026, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
1-10-2026, 21:19
Energocom разместил 361 млн леев в ГЦБ: Бузату не раскрыл доходность и на какой срок
2
 
1-10-2026, 21:13
Глава Energocom о своем шестизначном доходе: Мы управляем оборотом более 20 млрд леев
1
 
1-10-2026, 21:09
С сегодняшнего дня газ вырос в цене на 29 %, отопление — до 70 %
0
 
1-10-2026, 21:07
Недавний рост тарифов может быть не последним: газ и тепло снова могут подорожать
0
 
30-09-2026, 22:00
Ион Чебан обратится в прокуратуру из-за катастрофы на Днестре: «Преступление против народа»
12
 
30-09-2026, 21:56
Тофан: «Будем искать газ, но к Путину не пойдем»
2
 
Все новости

Ситуация с Радоницей в Кишиневе проста и коварна в своем исполнении

Итак, мы имеем посткарантинный город, который не просто недоволен  бесхребетной властью, а прямо таки обозлен на нее.
 
Мы имеем потерю контроля в системе здравоохранения, которая якобы лечит и держит все под контролем, а на самом деле имитирует контроль, не справляется с наплывом, переключилась только на тяжелые случаи и отпустило ситуацию на самотек.

Мы имеем недовольство митрополии, которую оставили без заработка карантинные меры.

Мы имеем ряд ошибочных мер, принятых некомпетентной комиссией по чп, которые подорвали доверие к власти у народа.

Мы имеем обещание провести Радоницу в выходные дни.

Начнем с того, что власть подстроила на эти выходные очередную подставу. И заключается она в том, что после них вам обьявят, что минздрав не справляется с всплеском количества зараженных. Обвинят в этом людей, кладбища, рынки, попов, администраторов, да кого угодно. Ситуация достигла критических цифр, о них не говорят, их просто знают, по телевизору у нас порядка 9 000 зараженных, по факту в десять раз больше. Меры контроля их настолько глупы и примитивны, что все имеющие доступ к информации понимают, что волны не избежать.

С другой стороны страх запретить празднование, потому что выборы на носу и жахнет так, что клубника аж в подштанниках будет. Для этого всего у нас разыгрывается новое представление.

На кладбище можно, но сидите дома, 5 дней и мест не будет. На кладбище можно, но общественный транспорт не ходит. На кладбище можно, но представитель минздрава всем уши прожужал "Астанавитесь". На кладбище можно, но для некоторых это будет в последний раз.

Власть опять сделала из людей дураков схемой "Можно, но нельзя".

Итог очевиден. При ровном течении ситуации "Смотрите как мы справились", при неуправляемой - "Мы же предупреждали, сами виноваты".

Со стороны посмотреть на это все и думаешь, б***ь, насколько вы уроды там заврались и зажрались, неважно какого цвета у вас звезды, и насколько бесхребетный этот народ, чтобы просто оценив все происходящее предпринять меры по самозащите от идиотов.

Радоница пройдет, всплеск будет (да он уже есть), минздрав не справляется, потому и статистика левая. Братья румыны помогли как могли и это еще аукнется.

Кстати, почему я не видел реакции генпрокуратуры на вопиющий случай гуманитарного брака? Почему антикорупция молчит? А если сейчас потянуть за веревочки и найти концы всей этой гумки, не упремся в точки продажи вне минздрава? Там же десятки грузовиков приехало. Где это всё, как уже использовалось, в каких медучреждениях и станет может быть ясно то количество зараженных медиков?

Вам не кажется, что на наших глазах творятся преступления?

Сергей Добровольский



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх