Лента новостей

Вчера, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
Вчера, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
11-06-2026, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
11-06-2026, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
11-06-2026, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
5
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
Все новости

В лесу во Франции собаки загрызли беременную женщину

В лесу на севере Франции охотничьи собаки загрызли 29-летнюю беременную женщину. Ее тело обнаружено близ городка Вилле-Котере.


"У Элизы Пиларски обнаружены множественные укусы конечностей и головы", - сообщил прокурор Фредерик Трин. Вскрытие показало, что она умерла от большой кровопотери, передает bbc.com

В связи с гибелью женщины заведено дело о непреднамеренном убийстве.

Полиция взяла образцы слюны 93 охотничьих собак в округе и проводит сравнительный анализ с образцами ДНК, оставленными на теле Пиларски. По итогам экспертизы полиция надеется установить хозяев животных, виновных в гибели женщины.

Элиза Пиларски сама владела пятью собаками, их ДНК также исследуется.

Ужасная смерть беременной женщины взбудоражила общественность. Сотни человек продолжают оставлять на ее странице в "Фейсбуке" записи с выражением сожаления и возмущения случившимся.


Что случилось в лесу?

Согласно протоколу расследования, в минувшее воскресенье Элиза Пиларски во время прогулки в лесу Рец со своими собаками позвонила своему молодому человеку и сообщила, что на нее готовится напасть стая чужих собак.

Он побежал в лес, но обнаружил ее уже мертвой. По его словам, он шел на отчаянный лай одной из собак Элизы.

"Я искал ее, увидел ее джип. Я шел по направлению к оврагу, но увидел стаю из примерно 30 собак и отошел", - рассказал Кристоф французскому каналу BFMTV. По его словам, Элиза была вся искусана, одежда на ней порвана, оголился живот - женщина была на седьмом месяце беременности.

Мужчина позвонил соседу с просьбой помочь, а тот, в свою очередь, вызвал полицию.

Во вторник газета Le Courrier Picard сообщила, что в тот день в лесу шла охота на оленя, и собаки, вероятнее всего, отбились от охотников.

Местная охотница Анжела Ван Ден Берге подтвердила, что охота в воскресенье действительно была. "Но мы уверены, что ни наши собаки, ни сам факт охоты с гончими не имеют отношения к трагическому происшествию", - сказала Ван Ден Берге в интервью новостному сайту L'Union.

Актриса Брижит Бардо, которая уже много лет возглавляет фонд защиты животных, призвала власти Франции немедленно отозвать все охотничьи лицензии до конца текущего сезона.

Но французская охотничья ассоциация настаивает, что доказательств причастности охотничьих собак к смерти 29-летней женщины пока нет.

Лесной массив Рец, простирающийся на 13 гектаров, населяет множество диких животных, включая благородных оленей, косуль и лисиц.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх