Лента новостей

Сегодня, 11:48
Траур в мире музыки: ушла из жизни народная артистка Маргарета Ивануш
0
 
Сегодня, 11:43
Список Патриотического избирательного блока изменен: четыре кандидата были исключены, а 11 — включены в избирательную гонку
0
 
Вчера, 23:35
ООН признала в Газе масштабный голод: Израиль с этим не согласен
0
 
Вчера, 23:23
В консульствах Румынии вернут часть отмененных сборов? Сообщение МИД страны
0
 
Вчера, 23:00
В Бельцах отметили 81-ю годовщину освобождения Молдовы от фашизма
1
 
Вчера, 22:51
Решение ЦИК: для голосования на парламентских выборах будут открыты 301 избирательный участок за рубежом и 12 — на левом берегу Днестра
0
 
Вчера, 22:24
Празднование Дня освобождения Молдовы
3
 
23-08-2025, 20:36
В Молдове пройдут мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков
1
 
23-08-2025, 20:29
Умер журналист Кирилл Вышинский
1
 
22-08-2025, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
22-08-2025, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
22-08-2025, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
22-08-2025, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
15
 
22-08-2025, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
22-08-2025, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
21-08-2025, 22:11
НБМ: Средняя ставка по ипотеке в июле выросла до 8,25%
0
 
21-08-2025, 22:05
В.Н. Воронин : "Провокатор на телевидении!"
9
 
21-08-2025, 00:01
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 25 августа
0
 
20-08-2025, 23:52
Александр Макидон выиграл конкурс на должность генерального прокурора Республики Молдова
0
 
Все новости

Как произошло убийство в Комрате. Парочка час смотрела на агонию жертвы

Подробности убийства, которое произошло в четверг, 30 мая, в Комрате. Возлюбленный задержанной девушки признал вину и рассказал полицейским свою версию преступления.

В субботу, 1 июня, около 15:00 в лесополосе между селами Светлое и Конгаз (муниципий Комрат) было обнаружено тело 30-летнего мужчины и его машина Mazda, заднее сиденье которой было в крови. 

Судмедэксперты установили, что молодому человеку нанесли несколько ножевых ранений. Спустя короткое время полиция задержала 16-летнюю девушку, которая рассказала, что убила его вместе со своим 24-летним парнем. По словам задержанной, мужчина насиловал её в течение нескольких месяцев.

В воскресенье, 2 июня, полиция задержала возлюбленного девушки, уроженца Тараклии. Он рассказал другую версию убийства.
По словам парня, девушка вместе с жертвой провели вместе прошлое лето, и никакого изнасилования не было, сообщили источники, близкие к следствию.

«30-летний парень встречался с девушкой. Об этом узнала её сестра и рассказала родителям. Жертва поругался с родителями девочки и оставил её в покое больше, чем на полгода. Весной этого года они вновь начали общаться. Девушка встречалась с жертвой, несмотря на то, что уже начала встречаться с парнем, который фигурирует в этом деле. Об этом узнал её парень, на что девушка сказала, что хочет смерти этого мужчины», — рассказали собеседники издания.

Тогда 24-летний парень купил два ножа — для себя и для неё. Вечером 30 мая девушка встретилась с жертвой и сообщила парню, где они будут. Она села с 30-летним мужчиной в машину и во время прелюдии достала нож и ударила мужчину в горло. Он, в свою очередь, ударил её по лицу. В это время подъехал её парень. Он открыл машину, в которой находились девушка с жертвой, и воткнул нож в спину мужчины.

«Раненный молодой человек начал драться с нападавшими, а затем попытался сбежать, но из-за полученных ран упал. Возлюбленный девушки сказал, что они вдвоем стали возле него около часа и разговаривали, пока мужчина не умер. Убийцы отвезли тело в лес, а ножи выбросили в озера. Он также рассказал, что пошел на убийство из-за любви к девушке», — утверждает источник.

Девушку поместили под арест на 30 суток. Судьи ещё не выбрали меру пресечения для её парня. Оба проходят по одному делу о преднамеренном убийстве. Расследование ведет полиция Комрата.
 



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх