Лента новостей

Сегодня, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
Сегодня, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
Сегодня, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
Вчера, 23:56
Азербайджан вновь намерен закупать газ у «Газпрома»
1
 
Вчера, 23:48
Мост строят, денег нет: Временную переправу Косэуць–Ямполь закроют для обычного транспорта
1
 
Вчера, 23:45
Банковское мошенничество: процесс возврата средств по экстренным кредитам почти остановился
0
 
Вчера, 23:41
«Завод дронов уже строят в Кишиневе» — Чебан требует от PAS объяснений
0
 
Вчера, 21:34
Погоня на Днестре закончилась уголовным делом: как украинские военные оказались в Молдове
14
 
16-10-2026, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
15-10-2026, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
7
 
15-10-2026, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
15-10-2026, 23:47
Лимит электроэнергии с льготным НДС увеличат в конце отопительного сезона
1
 
15-10-2026, 23:15
Выборы башкана Гагаузии: утвержден порядок кандидатов в бюллетене
0
 
15-10-2026, 22:38
Молдова ведет переговоры о закупках украинского природного газа
8
 
15-10-2026, 22:34
Большинство поправок по налоговой политике-2027 кабмин не поддержал
0
 
15-10-2026, 21:54
Решение Конституционного суда не изменило состав веттинг-комиссии: Герман фон Хебель сохраняет свой мандат
2
 
15-10-2026, 21:51
Молдова импортирует в три раза больше, чем продает за рубеж
0
 
12-10-2026, 00:58
Госпредприятие «Автовокзалы» готовят к ликвидации
1
 
12-10-2026, 00:48
14 октября Кишинёв будет праздновать своё 590-летие
0
 
12-10-2026, 00:39
Чебан обвинил PAS в загрязнении Днестра в Сороках: что случилось
1
 
Все новости

Как произошло убийство в Комрате. Парочка час смотрела на агонию жертвы

Подробности убийства, которое произошло в четверг, 30 мая, в Комрате. Возлюбленный задержанной девушки признал вину и рассказал полицейским свою версию преступления.

В субботу, 1 июня, около 15:00 в лесополосе между селами Светлое и Конгаз (муниципий Комрат) было обнаружено тело 30-летнего мужчины и его машина Mazda, заднее сиденье которой было в крови. 

Судмедэксперты установили, что молодому человеку нанесли несколько ножевых ранений. Спустя короткое время полиция задержала 16-летнюю девушку, которая рассказала, что убила его вместе со своим 24-летним парнем. По словам задержанной, мужчина насиловал её в течение нескольких месяцев.

В воскресенье, 2 июня, полиция задержала возлюбленного девушки, уроженца Тараклии. Он рассказал другую версию убийства.
По словам парня, девушка вместе с жертвой провели вместе прошлое лето, и никакого изнасилования не было, сообщили источники, близкие к следствию.

«30-летний парень встречался с девушкой. Об этом узнала её сестра и рассказала родителям. Жертва поругался с родителями девочки и оставил её в покое больше, чем на полгода. Весной этого года они вновь начали общаться. Девушка встречалась с жертвой, несмотря на то, что уже начала встречаться с парнем, который фигурирует в этом деле. Об этом узнал её парень, на что девушка сказала, что хочет смерти этого мужчины», — рассказали собеседники издания.

Тогда 24-летний парень купил два ножа — для себя и для неё. Вечером 30 мая девушка встретилась с жертвой и сообщила парню, где они будут. Она села с 30-летним мужчиной в машину и во время прелюдии достала нож и ударила мужчину в горло. Он, в свою очередь, ударил её по лицу. В это время подъехал её парень. Он открыл машину, в которой находились девушка с жертвой, и воткнул нож в спину мужчины.

«Раненный молодой человек начал драться с нападавшими, а затем попытался сбежать, но из-за полученных ран упал. Возлюбленный девушки сказал, что они вдвоем стали возле него около часа и разговаривали, пока мужчина не умер. Убийцы отвезли тело в лес, а ножи выбросили в озера. Он также рассказал, что пошел на убийство из-за любви к девушке», — утверждает источник.

Девушку поместили под арест на 30 суток. Судьи ещё не выбрали меру пресечения для её парня. Оба проходят по одному делу о преднамеренном убийстве. Расследование ведет полиция Комрата.
 



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх