Лента новостей

Вчера, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
Вчера, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
4
 
Вчера, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
2
 
Вчера, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
Вчера, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
26-05-2026, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
26-05-2026, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
26-05-2026, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
26-05-2026, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
26-05-2026, 00:57
Президент Майя Санду созывает Национальный совет безопасности в контексте энергетической безопасности
0
 
26-05-2026, 00:04
Санду лишила гражданства пять сотрудников МГБ Приднестровья, родившихся в Молдове
2
 
26-05-2026, 00:01
Молдова оказалась в группе стран с худшим в мире здравоохранением
0
 
25-05-2026, 23:55
Майя Санду осудила массированную атаку России по Киеву
0
 
22-05-2026, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
22-05-2026, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
22-05-2026, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
22-05-2026, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
22-05-2026, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
22-05-2026, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
22-05-2026, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
Все новости

Как произошло убийство в Комрате. Парочка час смотрела на агонию жертвы

Подробности убийства, которое произошло в четверг, 30 мая, в Комрате. Возлюбленный задержанной девушки признал вину и рассказал полицейским свою версию преступления.

В субботу, 1 июня, около 15:00 в лесополосе между селами Светлое и Конгаз (муниципий Комрат) было обнаружено тело 30-летнего мужчины и его машина Mazda, заднее сиденье которой было в крови. 

Судмедэксперты установили, что молодому человеку нанесли несколько ножевых ранений. Спустя короткое время полиция задержала 16-летнюю девушку, которая рассказала, что убила его вместе со своим 24-летним парнем. По словам задержанной, мужчина насиловал её в течение нескольких месяцев.

В воскресенье, 2 июня, полиция задержала возлюбленного девушки, уроженца Тараклии. Он рассказал другую версию убийства.
По словам парня, девушка вместе с жертвой провели вместе прошлое лето, и никакого изнасилования не было, сообщили источники, близкие к следствию.

«30-летний парень встречался с девушкой. Об этом узнала её сестра и рассказала родителям. Жертва поругался с родителями девочки и оставил её в покое больше, чем на полгода. Весной этого года они вновь начали общаться. Девушка встречалась с жертвой, несмотря на то, что уже начала встречаться с парнем, который фигурирует в этом деле. Об этом узнал её парень, на что девушка сказала, что хочет смерти этого мужчины», — рассказали собеседники издания.

Тогда 24-летний парень купил два ножа — для себя и для неё. Вечером 30 мая девушка встретилась с жертвой и сообщила парню, где они будут. Она села с 30-летним мужчиной в машину и во время прелюдии достала нож и ударила мужчину в горло. Он, в свою очередь, ударил её по лицу. В это время подъехал её парень. Он открыл машину, в которой находились девушка с жертвой, и воткнул нож в спину мужчины.

«Раненный молодой человек начал драться с нападавшими, а затем попытался сбежать, но из-за полученных ран упал. Возлюбленный девушки сказал, что они вдвоем стали возле него около часа и разговаривали, пока мужчина не умер. Убийцы отвезли тело в лес, а ножи выбросили в озера. Он также рассказал, что пошел на убийство из-за любви к девушке», — утверждает источник.

Девушку поместили под арест на 30 суток. Судьи ещё не выбрали меру пресечения для её парня. Оба проходят по одному делу о преднамеренном убийстве. Расследование ведет полиция Комрата.
 



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх