Лента новостей

7-03-2025, 20:28
Новые тарифы на свет: как будет рассчитываться оплата
1
 
6-03-2025, 11:26
Разъяснения для потребителей, не получивших компенсацию за электроэнергию в своих счетах
2
 
6-03-2025, 10:48
Чрезвычайное экономическое положение в ПМР продлено до 9 апреля
0
 
6-03-2025, 10:43
Работодателям в ПМР будут выплачивать субсидию за привлечение на работу инвалидов I и II групп
0
 
6-03-2025, 10:40
В Приднестровье продлили «жёлтый» уровень террористической опасности до 8 мая 2025 года
0
 
6-03-2025, 10:12
Игорь Гросу : Власти будут «кооптировать специалистов (работавших по проектам USAID) в государственные институты»
0
 
6-03-2025, 10:04
Зеленский написал Трампу
2
 
5-03-2025, 00:28
Джорджеску обвинил Санду во вмешательстве в выборы в Румынии
0
 
4-03-2025, 22:56
Активисты "Победы": песня "Катюша" станет в Молдове символом борьбы с "желтой чумой"
6
 
4-03-2025, 22:40
Молдова просит Румынию снизить транзитные тарифы на газ
3
 
4-03-2025, 00:56
Венгрия заблокировала проект Евросоюза по гарантиям безопасности и военной помощи Украине
0
 
4-03-2025, 00:14
Бывший Кинотеатр Гаудеамус снесен
0
 
4-03-2025, 00:05
Мы продолжаем переговоры с США о сохранении финансирования, Майя Санду
0
 
3-03-2025, 23:56
Почему, когда и как началась агрессия Молдовы против Приднестровья
0
 
3-03-2025, 23:47
Госдолг Молдовы в 2024 году превысил 125 млрд леев
0
 
3-03-2025, 22:48
Начинается Великий пост
0
 
1-03-2025, 18:37
Евгению Доге сегодня исполняется 88 лет
0
 
1-03-2025, 18:34
Тирасполь вернул одолженный газ
0
 
28-02-2025, 23:42
Подписание сделки между США и Украиной по редкоземельным металлам отменено
14
 
28-02-2025, 10:09
Рамона Стругариу получила гражданство Республики Молдова
0
 
Все новости

Ребёнка кололи вилкой: названа предварительная причина смерти убитой в столице 2-летней девочки

Хладнокровно расправились с ребенком и выбросили тело в канаву. В столице убили девочку, которой был всего год и 10 месяцев. 

Останки нашли неподалеку от лесополосы. Полицейские рассказали, что малышку лишили жизни с особой жестокостью. Детали убийства могут шокировать телезрителей.

"Несколько травм, повреждены внутренние органы и мягкие ткани. Установлено, что девочку кололи вилкой - есть следы на спине", - рассказал глава Генерального инспектората полиции Юрий Подарилов.

Правоохранитель рассказал, что ребенка подвергли настоящему кошмару. По предварительной версии, причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Согласно полиции, девять дней назад 19-летняя мать попросила свою подругу-ровесницу присмотреть за дочерью, а сама уехала в Ниспоренский район, где нашла временную работу. Через неделю девушка, снимавшая квартиру в секторе Чеканы вместе со своим 18-летним парнем, сообщила подруге и в полицию, что ребенка похитили двое неизвестных. В ходе расследования молодой человек признался, что его сожительница неоднократно била малышку.

Подозреваемая рассказала, что три дня назад заметила, что девочка потеряла сознание и перестала дышать. После безуспешных попыток реанимировать малышку, девушка одела ее и оставила в канаве примерно в 150 метрах от улицы Узинелор. Труп ребенка нашли в воскресенье вечером. Известно, что мать не уделяла девочке должного внимания и часто оставляла на попечение других людей, к тому же - она злоупотребляет алкоголем.

"Полиция несколько раз привлекала мать к административной ответственности за ненадлежащее воспитание".

Стражи порядка давно поняли, что девочке угрожает опасность и несколько раз сигнализировали об этом в Управление социальной помощи. Никаких действий предпринято не было:

"Необходимо провести расследование действий или бездействия соответствующего органа, чтобы выяснить, можно ли было предотвратить эту трагедию. В зависимости от выявленных обстоятельств будет вынесено постановление об открытии или отказе начала уголовного дела по факту халатности", - сообщил Юрий Подарилов.

Выяснилось, что доверия не заслуживала и подруга, на попечении которой осталась девочка. Ранее она была судима за хулиганство и отличается агрессивным поведением. Предполагаемая убийца и ее сожитель пройдут психиатрическую экспертизу.

Наши журналисты отправились в квартиру, которую снимали временная няня и ее сожитель. Сотрудники Технико-криминалистического центра и судебной экспертизы опечатали двери. Соседи рассказали, что в квартире проживает больше двух человек:

"Там очень много людей. Но кто они, я не знаю".

Открыто уголовное дело по факту предумышленного убийства. За это полагается от 20 лет до пожизненного лишения свободы.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх