Лента новостей

Сегодня, 00:01
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 25 августа
0
 
Вчера, 23:52
Александр Макидон выиграл конкурс на должность генерального прокурора Республики Молдова
0
 
Вчера, 23:36
Министр энергетики: "Energocom" закупил 70% запланированного объема природного газа на холодный сезон
0
 
Вчера, 23:31
​Санду и Перчун - враги образования: акция INIMA MOLDOVEI в защиту школ
0
 
Вчера, 23:26
Защита Евгении Гуцул обращается в апелляционну палату Кишинева с просьбой об ее оправдании
0
 
Вчера, 23:21
Правительство запускает программу поддержки диаспоры на 2026–2028 годы
0
 
Вчера, 22:42
Бюро реинтеграции поддерживает сокращение числа избирательных участков в Приднестровье
0
 
Вчера, 22:30
ЦИК: Истек срок подачи документов для регистрации кандидатов на парламентских выборах
0
 
Вчера, 22:25
81 год назад началась Ясско-Кишиневская операция
0
 
18-08-2025, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
27
 
18-08-2025, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
18-08-2025, 19:45
Трамп отменит голосование по почте: "Чудовищная катастрофа, которой нужно немедленно положить конец"
4
 
18-08-2025, 19:42
НАРЭ приняло решение: «Молдовагаз» будет обеспечивать газом Приднестровье до конца марта 2026 года
0
 
18-08-2025, 19:39
Усатый о судебном процессе против него с целью шантажа Нашей Партии: «Хотите войны — считайте, что вы ее получили»
7
 
18-08-2025, 19:36
Делегация Конгресса США посетила молдавский парламент
2
 
18-08-2025, 00:39
Домника Маноле избрана председателем Конституционного суда
1
 
18-08-2025, 00:36
148 протоколов и 69 задержанных: полиция представила отчет о нарушениях на акции Шора
0
 
17-08-2025, 23:24
Новые судьи Конституционного суда принесли присягу перед парламентом
0
 
17-08-2025, 23:19
Избирательный Патриотический блок проводит акцию протеста перед парламентом
0
 
17-08-2025, 23:16
«Свободу покемонам!»: Пикачу, лабубу и белого медведя задержали на протестах в Кишинёве
1
 
Все новости

МИД Украины отстранил от должности консула Украины в Бельцах, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней

Консул Украины в Бельцах был отстранен от должности после того, как в полицию Молдовы поступило заявление об его участии в групповом изнасиловании несовершеннолетней.

Об этом сообщает бельцкое издание "СП", получившее ответ на свой запрос от МИД Украины.

Как сказано в комментарии внешнеполитического ведомства Украины, Министерство иностранных дел и европейской интеграции РМ сообщило Посольству Украины о том, что правоохранительные органы Молдовы ведут следствие. В нём они проверяют заявление, "поступившее от гражданки Республики Молдова, о совершении в отношении неё преступления консулом Украины в г. Бельцы".

"Молдавская сторона выразила просьбу, чтобы указанное лицо не покидало территорию Молдовы на время проведения следственных действий.

Государственным секретарем МИД Украины открыто дисциплинарное производство, на время проведения которого указанный дипломат отстранён от выполнения должностных обязанностей", - говорится в ответе МИД Украины.

Ранее сообщалось, что вечером 4 февраля в Бельцах двое мужчин (37 и 38 лет) изнасиловали девушку 17 лет. Известно, что девушка воспитывалась в неполной семье, а ее мать в настоящий момент находится за пределами Молдовы, на заработках.

По данным бельцкого издания nordnews, замешанного в преступлении консула Украины зовут Александр Сторожук.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #29409
    Может мне,как женщине отвратителен сам факт полового насилия,но я даже не представляю,какой ужас переживает жертва,когда 2 быка ,распалившись,навязывают свое барахло....
    Последим,и если докажут факт насилия,то выскажусь
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх