Лента новостей

Вчера, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Вчера, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Вчера, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Вчера, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Вчера, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Вчера, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Вчера, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Вчера, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

Дорожный сбор может быть аннулирован

Налоги за использование национальных, региональных и местных дорог, уплачиваемые владельцами автомобилей, должны быть аннулированы и включены в акциз для определения цены топлива. 

Таково мнение президента страны Игоря Додона, которое может стать реальностью. Глава государства сообщил, что в ближайшее время он выступит с такой законодательной инициативой по изменению механизма уплаты налога за использование дорог.

Одна из стран ЕС может отменить дорожные сборы

«В этом и заключается логика: кто-то, например, какой-то старичок имеет старые Жигули, и он выезжает на этой машине только на Пасху, когда едет на кладбище, а ему приходится платить такой же налог, как и человек, который пользуется автомобилем ежедневно. Вот почему я считаю, что дорожные налоги должны быть исключены и включены в акциз на топливо, чтобы тот, кто ездит больше, и платил больше», – заявил Додон на платформе «Президент отвечает», передает Noi.md со ссылкой на Autoblog.

Напомним, что на прошлой неделе министр экономики и инфраструктуры Анатолий Усатый провел пресс-брифинг, на котором представил программу модернизации и развития дорожной сети на 2020 год. Он сказал, что примерно пять миллиардов леев, которые будут потрачены на ремонт в 2020 году, будут выделены из внешних источников, таких как: Европейская комиссия, Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх