Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

Боцан: Дело Сырбу может быть связано с переходом коммунистов в ДПМ

По словам политолога Игоря Боцана, уголовное дело по факту активной коррупции, возбужденное против депутата Сергея Сырбу, может быть связано с ситуацией, когда 14 депутатов-коммунистов перешли в ДПМ в конце 2015 года.


В эфире передачи Cotidianul Live Боцан заявил, что подозревает, что «речь может идти об интересной истории, которая произошла 21 декабря 2015 года, когда в 14:00 Плахотнюк объявил в Facebook, что он вернулся в политику».

«Затем в 09:00 утра 14 депутатов от фракции ПКРМ из 21 вышли на пресс-конференцию и объявили, что покидают коммунистов и формируют социал-демократическую фракцию. Позже они присоединились к ДПМ. Потом были публичные заявления некоторых депутатов, что якобы существовала какая-то сделка. Владимир Воронин не раз говорил об этом», - сказал Боцан.

Отметим, что лидер ПКРМ Владимир Воронин неоднократно обвинял бывших коллег-коммунистов в получении от 300 до 500 тысяч евро за выход из ПКРМ и вступление в ДПМ.

Напомним, что во вторник Сергей Сырбу был заслушан в Генеральной прокуратуре по подозрению в активной коррупции. Демократ не признает обвинений.





Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #28686
    Собственно, давно ходят разговоры о том, что Сырбу выступал в роли одного из посредников при перекупке депутатов ПКРМ и во многих других преступных сделках с настоящими и бывшими членами это партии, как "общий хороший знакомый".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх