Лента новостей

Сегодня, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
Сегодня, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
Сегодня, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
Сегодня, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
Сегодня, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
Сегодня, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
Вчера, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
Вчера, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
Вчера, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
Вчера, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
Вчера, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
1
 
Вчера, 21:51
В Молдове потребители газа смогут выбирать между фиксированной и динамической ценой
0
 
1-02-2026, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
1-02-2026, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
3
 
1-02-2026, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
1-02-2026, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
1-02-2026, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
1-02-2026, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
31-01-2026, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
Все новости

Два кандидата зарегистрировались в Хынчештском округе

Ион Мереуцэ от Демократической партии и Штефан Гацкан от Партии социалистов были зарегистрированы Окружным избирательным советом № 38 Хынчешть в качестве кандидатов в депутаты на новых парламентских выборах, которые пройдут 15 марта. Об этом сообщила для IPN председатель ОИС Хынчешть Зинаида Дубчак.

По ее словам, с 15 января по пятницу, 24 января, было подано восемь заявлений о регистрации инициативных групп. Между тем, две из них, уже зарегистрированные, собрали необходимые подписи в поддержку кандидатов. В результате проверки, ОИС Хынчешть решила зарегистрировать Иона Мереуцэ и Штефана Гацкана.

Зинаида Дубчак добавила, что четыре уже зарегистрированные инициативные группы собирают подписи для поддержки кандидатов: Виталия Балинского от Политической партии „Шор”, Влада Цуркану от Партии национального единства, Олеси Стамате от ПДС и Дорина Киртоакэ от Избирательного блока „Unirea”.

В пятницу, 24 января, в последний день подачи заявок на регистрацию инициативных групп и получение подписных листов, заявки подали Анатолий Постолаки от Либерально-демократической партии и Григоре Кобзак, который баллотируется самостоятельно. У ОИС Хынчешть есть три дня, чтобы решить вопрос об их регистрации.

ЦИК установила на 15 марта проведение новых парламентских выборов в Хынчешть после того, как депутат-демократ Александру Ботнарь отказался от мандата, выигранного в этом округе, в пользу должности примара муниципия Хынчешть, полученную в результате второго тура местных выборов, которые прошли 3 ноября.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх