Лента новостей

Сегодня, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
Вчера, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
Вчера, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
Вчера, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Вчера, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
Вчера, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
Вчера, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
Вчера, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
Вчера, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Вчера, 22:17
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
0
 
Вчера, 22:12
Административно-территориальная реформа вызывает споры: MAN угрожает референдумом
0
 
25-02-2026, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
1
 
25-02-2026, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
25-02-2026, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
24-02-2026, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
14
 
24-02-2026, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
24-02-2026, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
24-02-2026, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
Все новости

«ACUM»: После прихода к власти мы обеспечим независимость НАРЭ от политического фактора и картельных интересов

Члены блока «ACUM провели флэшмоб в Национальном агентстве по регулированию в энергетике (НАРЭ), потребовав снижения тарифов на теплоноситель и нефтепродукты, передает ТРИБУНА.

Участники флэшмоба пришли с плакатами, на которых были написаны различные лозунги.

Организаторы отмечают, что цены должны были быть давно снижены, и организаторы подали в НАРЭ заявление с требованием снизить тарифы на тепло и топливо.

«Хотя отопительный сезон в самом разгаре, со снижением тарифов на тепло затягивают. В марте НАРЭ снизило тариф на газ примерно на 20% , это должно были снизить тариф на тепло на примерно 15%. Эксперты выявили огромные нарушения при начислении износа АО „Termoelectrica” в 2016 году. Речь идет о 160 миллионах леев. В Молдове самая большая в Европе торговая наценка на нефтепродукты. 7 августа 2018 года НАРЭ установило предельные цены на бензин в 19, 01 леев и на дизтопливо – 16, 89 леев. С тех пор цена на нефть упала на 22%. Население будут грабить вплоть до выборов, а затем НАРЭ снизит тарифы. Это предвыборный трюк. Мы требуем снижения тарифов. Кроме того, мы обязуемся после прихода к власти обеспечить независимость НАРЭ от политического фактора и картельных интересов. Руководство НАРЭ будет наказано», – говорится в заявлении.

Напоминаем, что ранее лидер ППДП Андрей Нэстасе неоднократно требовал от НАРЭ снижения тарифов.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх